Автор Тема: СИ  (Прочитано 24410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #15 : декабря 01, 2011, 11:04:11 pm »
ну это центр недвижимости..по сути все - чики пуки - не придерешься...
Лола.и что вы думаете делать? реально ситуация аховая...  где же наша Habi///

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ
« Ответ #16 : декабря 01, 2011, 11:04:56 pm »
Lola писал(а):
Цитировать
база то фигня,ее и в компе нарыть можно.но то что они там вместе,это точняк!Дали на раздумья один день,говорят если ДА,то завтра начнут заниматься,а так квартира может уйти в другие руки,



Лол, ну хорошо, базу можно  с ФИО и годом постановки найти на сайте округа, ну а адрес???
короче сто пудоф что там что то не чисто....

какие гарантии они дают?

а если например не разменивать эту солнцевскую квартиру, то какой их интерес? не просто ж Вам выбить квартиру в солнцево... они Вам не озвучили?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ
« Ответ #17 : декабря 01, 2011, 11:07:58 pm »
Natalia писал(а):
Цитировать
ну это центр недвижимости..по сути все - чики пуки - не придерешься...
Лола.и что вы думаете делать? реально ситуация аховая...  где же наша Habi///



Вы нашли ссылку? дайте посмотреть, я ничего не нашла....:(
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #18 : декабря 01, 2011, 11:21:13 pm »
http://www.rusprofile.ru/id/1152102

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: СИ
« Ответ #19 : декабря 01, 2011, 11:56:55 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
база то фигня,ее и в компе нарыть можно.но то что они там вместе,это точняк!Дали на раздумья один день,говорят если ДА,то завтра начнут заниматься,а так квартира может уйти в другие руки,



Лол, ну хорошо, базу можно  с ФИО и годом постановки найти на сайте округа, ну а адрес???
короче сто пудоф что там что то не чисто....

какие гарантии они дают?

а если например не разменивать эту солнцевскую квартиру, то какой их интерес? не просто ж Вам выбить квартиру в солнцево... они Вам не озвучили?

Если не разменивать,то полтора ,два ,ляма озвучили,тока я ни как не пойму,по субсидии рассказывал,а чего тогда СИ приписывал ?  я вышла от туда,голова кругом,стока мыслей,мож и вправду выгодно просто через них ее взять в Солнцево,и ни чего не разменивать какое то время,так то в ДЖП хер чего добьешся сама.Я не знаю,где же Habi????
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #20 : декабря 02, 2011, 01:17:40 am »
Lola писал(а):
Цитировать
Habi здравствуйте,хочу поделится с вами: Сегодня пришло письмо из агенства недвижимости,которое находится у нас в СВАО,типа можем решить вашу жил проблему с вашим 1993 годом постановки .Я прихожу туда спрашиваю каким образом?если в Джп ничего нет,а он четко и ясно дает мне понять что они тесно связаны с ДЖП,и там все есть!!!!Вобщем обрисовываю ситуацию им,говорю в общаге живем без самостоятельного права пользования,на очереди четверо(мама ,я,и двое моих несовершеннолетних детей)Хочу говорю с мужем и с детьми по молодой семье уйти,и чтобы маму с очереди не сняли.А он говорит не получится,маму снимут полюбому!Тут заходит тетка у них работает,а у меня память на лица хорошая,ту тетку много раз в нашей управе видела,кажется она там и работала.Вобщем стали решать нашу проблему и говорят,мы с вашем годом можем вам выбить у Джп квартиру в Солнцево,в элитном доме,а потом и можно разменять на две ,если типа с мамой хотите разьехаться,(ну в близ лежащем подмосковье.)Это говорит по СИ,я говорю мне по Си на работе справку не дадут,а он если мы будем с вами работать ,то мы вас и типа трудоустроим к себе,и справки все будут!!!!и сами все соберем!!!ИНТЕРЕС у них такой:Выбить нам в Джп, в солнцево,в элитном доме говорит там ТРЕХА есть на вас на всех 107 метров,потом продать ее Лямов за 14,и преобрести нам (треху и однуху,) где нить в ближнем подм.Говорит субсидия у вас будет 8500млн от Джп на эту квартиру.Потом если за 14млн продажа,3-4млн они за это берут себе.А на 10млн ищут нам две квартиры.КАК ВАМ???? ЧТО СКАЖИТЕ???



Субсидия вам положена 5650000 приблизительно. А тут 8500000 чистая выгода от квартиры, если за 14 млн продадите. Но они-то вам подыскивать 2 квартиры на 10 млн. будут, получается 1,5млн. вы сами должны доплатить, так что ли?

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #21 : декабря 02, 2011, 01:30:32 am »
Lola писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
база то фигня,ее и в компе нарыть можно.но то что они там вместе,это точняк!Дали на раздумья один день,говорят если ДА,то завтра начнут заниматься,а так квартира может уйти в другие руки,



Лол, ну хорошо, базу можно  с ФИО и годом постановки найти на сайте округа, ну а адрес???
короче сто пудоф что там что то не чисто....

какие гарантии они дают?

а если например не разменивать эту солнцевскую квартиру, то какой их интерес? не просто ж Вам выбить квартиру в солнцево... они Вам не озвучили?

Если не разменивать,то полтора ,два ,ляма озвучили,тока я ни как не пойму,по субсидии рассказывал,а чего тогда СИ приписывал ?  я вышла от туда,голова кругом,стока мыслей,мож и вправду выгодно просто через них ее взять в Солнцево,и ни чего не разменивать какое то время,так то в ДЖП хер чего добьешся сама.Я не знаю,где же Habi????


Учитывая стоимость кв.м. в Солнцево и ваш.коэфф. квартира вам 2 млн. с хвостиком рассчитают + какие-нибудь проценты по СИ + доля всех сотр., кто замешан в этом деле + налог за продажу квартиры, если собственность менее 3-х лет(правда я не знаю какой там налог берется) Вот и получается, что 3 - 4 млн. они хотят себе взять, но тогда эта \\\"субсидия\\\" 10млн остается, почему 8,5? Если вам не какие взносы делать не надо, то может и выгодно. Но опять же какие гарантии что не обманут. и такие квартиры в Солнцево в районе 12-13 млн. стоят. И ещё не известно может цены на жильё рухнут и с какой суммой вы тогда останетесь

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ
« Ответ #22 : декабря 02, 2011, 09:55:39 am »
Лол, это знаешь.... я тоже нашла через знакомых выход, и мне озвучили цену, что можно получить квартиру в МОскве по программе МС в хорошем р-не, я как и все за нее должна буду платить, НО кроме этого я должна буду взятку дать в 1,5 ляма....у меня к сожалению таких денег нет, так что вот и хожу обиваю пороги, а тут по сути все тоже самое походу.... тока все прикрыто конторкой-никоноркой, типа не взятка!!
Что самое интересное , все знают что у ДЖП все есть и что они зажимают очередников, но ничего не делается, потому как Чинуши, на этом денег имеют.....готовы нас нищету без последних трусов оставить...:angry:

И сто пудово там в доли, начальник управления Вашего округа...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ
« Ответ #23 : декабря 02, 2011, 01:05:26 pm »
Lola,
Стремное предложение и коррупциогенное.
М.б. это вы путано изложили или не так поняли их схему. а м.б. они  не понимают в чем отличие разных способов улучшения жилусловий.

Потому что
либо берешь субсидию и покупаешь сам по рыночной цене квартиру  любую, где угодно, у физлица или у юрлица. т.е.е вторичку или в новостройке, такую на кот. денег хватит с выданной субсидией и возм. собственных средств и\\\\или заемных в добавление.
Либо покупаешь из собственности города квартиру по льготной цене с учетом коэфф. за стаж в очереди- не любую.. а только то. что в наст. момент есть для реализации по жилищным программам. и двумя способами: КПРП или СИ.

Не м.б. что субсидию и еще и из собственности города квартиру, предназначенную для реализации  по жилищ. программам в соотв. с законом - очередникам по себестоимости строительства.

Действительно. есть в Солнцево адрес- дои не типовой сери. а индивидуальной. и там большие квартиры- двушки 87 м. и трешки больше ста метров.
 В доме есть доля города  по инвестконтракту, квартиры там свободные и с муницип. отделкой.
В этом доме двушку предложили очередникам по КПРП, они писали здесь на форуме об этой истории.
Стоимость кв. метра в домах индив. планировки  59986 руб. с хвостиком, ( для справки  типов. серии- 32193 руб.).
Эту цену разумеется умнож. на площ. квартиры и на коэфф. за стаж в очереди.

Действительно, рыночная цена на квартиры в этом доме -  трешки может быть 14 млн. руб.
Ваша цена квартиры - льготная. если бы ДЖп распоряжением вам предоставил. была   в несколько раз ниже.
Но если бы уж такое счастье. то разумеется. вам пришлось бы долго выплачивать. чтобы окончат. рассчитаться, приобрести право собственности после окончат. расчетов.
разумеется. после окончат. расчетов. как собственники вы могли рассм. вариант продажи этой квартиры по рыночной цене и купить две квартиры эконом-класса. дешевые.
Даже в Москве вы могли бы себе подобрать однушку за пять млн. и трешку за 9 млн. руб.
А в Подмосковье на 14 млн можно купить и не такое. М.б. две трешки в Подмосковье можно купить на 14 млн. руб.

Вывод: Просто послать  нах эту конторку.
А если непросто,
то расспросить еще раз про схему поподробнее, как это мол \\\"выбить\\\" у ДЖП, ведь квартиры распоряжением ДЖп предоставляются очередникам,  если есть основания по закону и если эти квартиры  распределены в округ для реализации, сколько вам за содействие,  записать все на диктофон,
а потом так в прокуратуру и  и  мэру, и в ДЖП, написать жалобы.
А может и в отдел по борьбе с эконом. преступлениями и противод. коррупции  тоже.

Если вам надо улучш. жилусловия, то обращ. надо в УДЖП. на имя нач., в ДЖп на имя рук. Федосеева, к Швецовой- зам. мэра, кот. курирует этот социал. блок, в город. жилкомиссию, мэру Собянину,
писать- мол 93 года очередники. желаем на возм. основе. писали такове заявление. просим предоставить ... квартиру по договору КПРП. просим рассм. возможность предоставления квартиры в москве из доли города по инвест. контрактам. готовы купить даже не в доме типовой сери. а индивидуальной,  знаем, чтобы в индивид. сериях стоимость кв. метра дороже.

И ваще- ХЗ есть ли у вас деньги покупать такую дорогую квартиру в доме индивид. серии?
Даже с учетом вашего коэффициента  стоить будет дорого.

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #24 : декабря 02, 2011, 04:41:22 pm »
Вопрос к знатокам. Остаётся вариант взять по СИ 1-ку на люб.полях. но у моего супруга нет официального дохода, получается моя з.п. будет делиться на 3-х, ещё иждивенец. Если я разведусь и внесу 70% первонач.взноса, то смогу пройти по з/п. Где-то слышала, что по возмезным программам развод не явл. ухудш. жил.усл., так как квартира предоставляется только на очередников. так ли это, подскажите?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ
« Ответ #25 : декабря 02, 2011, 04:46:27 pm »
зачем разводиться?
зачем так усложнять все?
 кредит на 30% стоимости квартиры может быть не такая уж и большая сумма. с учетом стоимости квартиры с вашим коэффициентом,  и вы  с двумя иждивенцами пройдет квалиф. банка.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: СИ
« Ответ #26 : декабря 02, 2011, 07:51:01 pm »
Ольга_Ольга писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
Habi здравствуйте,хочу поделится с вами: Сегодня пришло письмо из агенства недвижимости,которое находится у нас в СВАО,типа можем решить вашу жил проблему с вашим 1993 годом постановки .Я прихожу туда спрашиваю каким образом?если в Джп ничего нет,а он четко и ясно дает мне понять что они тесно связаны с ДЖП,и там все есть!!!!Вобщем обрисовываю ситуацию им,говорю в общаге живем без самостоятельного права пользования,на очереди четверо(мама ,я,и двое моих несовершеннолетних детей)Хочу говорю с мужем и с детьми по молодой семье уйти,и чтобы маму с очереди не сняли.А он говорит не получится,маму снимут полюбому!Тут заходит тетка у них работает,а у меня память на лица хорошая,ту тетку много раз в нашей управе видела,кажется она там и работала.Вобщем стали решать нашу проблему и говорят,мы с вашем годом можем вам выбить у Джп квартиру в Солнцево,в элитном доме,а потом и можно разменять на две ,если типа с мамой хотите разьехаться,(ну в близ лежащем подмосковье.)Это говорит по СИ,я говорю мне по Си на работе справку не дадут,а он если мы будем с вами работать ,то мы вас и типа трудоустроим к себе,и справки все будут!!!!и сами все соберем!!!ИНТЕРЕС у них такой:Выбить нам в Джп, в солнцево,в элитном доме говорит там ТРЕХА есть на вас на всех 107 метров,потом продать ее Лямов за 14,и преобрести нам (треху и однуху,) где нить в ближнем подм.Говорит субсидия у вас будет 8500млн от Джп на эту квартиру.Потом если за 14млн продажа,3-4млн они за это берут себе.А на 10млн ищут нам две квартиры.КАК ВАМ???? ЧТО СКАЖИТЕ???



Субсидия вам положена 5650000 приблизительно. А тут 8500000 чистая выгода от квартиры, если за 14 млн продадите. Но они-то вам подыскивать 2 квартиры на 10 млн. будут, получается 1,5млн. вы сами должны доплатить, так что ли?

Именно так, Он и говорил за эту доплату.Вобщем смутило меня то,что они говорят не можете по СИ типа пройти у себя на работе,так мы вас к себе и трудоустроим,и справки напишем в банк.Ну я  то,тоже не дурак,незаконные операции-и вообще тогда с очереди слетишь.Может на это у них и расчет.И когда я вчера пришла к ним у них там весь стол был завален этими письмами счастья.Вчера сказала им что надо подумать,они говорят времени нет думать,квартира уйдет.Я говорю завтра позвоню,скажу ДА или НЕТ. Сегодня звонить не стала,сами позвонили мне,я говорю НЕТ!!!!А они мне --мы получили одну квартиру 130 метров,пройдете!!!Хотя вчера мне говорили вам на четверых 120 можем выбить.Это потолок, Я ГОВОРЮ НЕТ!!!!
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: СИ
« Ответ #27 : декабря 02, 2011, 07:58:49 pm »
Habi СПАСИБО!!!!
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: СИ
« Ответ #28 : декабря 02, 2011, 08:13:01 pm »
Lola писал(а):
Цитировать
Ольга_Ольга писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
Habi здравствуйте,хочу поделится с вами: Сегодня пришло письмо из агенства недвижимости,которое находится у нас в СВАО,типа можем решить вашу жил проблему с вашим 1993 годом постановки .Я прихожу туда спрашиваю каким образом?если в Джп ничего нет,а он четко и ясно дает мне понять что они тесно связаны с ДЖП,и там все есть!!!!Вобщем обрисовываю ситуацию им,говорю в общаге живем без самостоятельного права пользования,на очереди четверо(мама ,я,и двое моих несовершеннолетних детей)Хочу говорю с мужем и с детьми по молодой семье уйти,и чтобы маму с очереди не сняли.А он говорит не получится,маму снимут полюбому!Тут заходит тетка у них работает,а у меня память на лица хорошая,ту тетку много раз в нашей управе видела,кажется она там и работала.Вобщем стали решать нашу проблему и говорят,мы с вашем годом можем вам выбить у Джп квартиру в Солнцево,в элитном доме,а потом и можно разменять на две ,если типа с мамой хотите разьехаться,(ну в близ лежащем подмосковье.)Это говорит по СИ,я говорю мне по Си на работе справку не дадут,а он если мы будем с вами работать ,то мы вас и типа трудоустроим к себе,и справки все будут!!!!и сами все соберем!!!ИНТЕРЕС у них такой:Выбить нам в Джп, в солнцево,в элитном доме говорит там ТРЕХА есть на вас на всех 107 метров,потом продать ее Лямов за 14,и преобрести нам (треху и однуху,) где нить в ближнем подм.Говорит субсидия у вас будет 8500млн от Джп на эту квартиру.Потом если за 14млн продажа,3-4млн они за это берут себе.А на 10млн ищут нам две квартиры.КАК ВАМ???? ЧТО СКАЖИТЕ???



Субсидия вам положена 5650000 приблизительно. А тут 8500000 чистая выгода от квартиры, если за 14 млн продадите. Но они-то вам подыскивать 2 квартиры на 10 млн. будут, получается 1,5млн. вы сами должны доплатить, так что ли?

Именно так, Он и говорил за эту доплату.Вобщем смутило меня то,что они говорят не можете по СИ типа пройти у себя на работе,так мы вас к себе и трудоустроим,и справки напишем в банк.Ну я  то,тоже не дурак,незаконные операции-и вообще тогда с очереди слетишь.Может на это у них и расчет.И когда я вчера пришла к ним у них там весь стол был завален этими письмами счастья.Вчера сказала им что надо подумать,они говорят времени нет думать,квартира уйдет.Я говорю завтра позвоню,скажу ДА или НЕТ. Сегодня звонить не стала,сами позвонили мне,я говорю НЕТ!!!!А они мне --мы получили одну квартиру 130 метров,пройдете!!!Хотя вчера мне говорили вам на четверых 120 можем выбить.Это потолок, Я ГОВОРЮ НЕТ!!!!


Подвох там на каждому шагу ждать можно, ещё не известно сколько это времени займёт, а вам и так через 3 года законную субсидию 8 млн с хвостиком получить можно, и эти же 1,5 млн. на свою квартиру добавить, а не чужому дяде.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: СИ
« Ответ #29 : декабря 02, 2011, 09:28:48 pm »
Да собственно говоря и не собирались в план входить, через три года.По возмездным прогам получить ОХОТА!!!!И знаю что мамулю не имеют права с очереди снять,так как нет у нас самостоятельного права пользования.Так что, будим биться сами!!!!
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Tiny URL: