Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 296035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #45 : января 27, 2009, 07:27:18 pm »
Управление муниципального жилья ЮЗАО
(117333, Университетский просп.,дом 6, корп.1)
ОО 2002
Цитировать
МСДЖ  апрель2009
Цитировать
Подольск,ул.Юбилейная д.13 отказ от заключения договора

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #46 : января 27, 2009, 11:43:32 pm »
Добрый день. Я сегодня была на Шарикоподшипниковской. Мне объяснили, что по программе МСДЖ нельзя воспользоваться ипотечной программой. Можно только купить с рассрочкой. Социальной ипотекой можно воспользоваться только Если Вы очередники и покупаете квартиру не по программе МСДЖ.

Оффлайн светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #47 : января 28, 2009, 10:41:42 am »
здравствуйте.а вы не знаете случайно третий этап программы вступил в силу/

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #48 : января 28, 2009, 12:52:34 pm »
Maria писал(а):
Цитировать
Добрый день. Я сегодня была на Шарикоподшипниковской. Мне объяснили, что по программе МСДЖ нельзя воспользоваться ипотечной программой. Можно только купить с рассрочкой. Социальной ипотекой можно воспользоваться только Если Вы очередники и покупаете квартиру не по программе МСДЖ.

 А ЧТО ВЫГОДНЕЕ? :unsure: УДОБНЕЕ?
ОО 2002
Цитировать
МСДЖ  апрель2009
Цитировать
Подольск,ул.Юбилейная д.13 отказ от заключения договора

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #49 : января 28, 2009, 02:29:56 pm »
Простите, не поняла... Если я москвичка, муж из Новосибирска, ни он, ни я не являемся очередниками, нам не на что расчитывать?

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #50 : января 28, 2009, 05:37:18 pm »
Добрый вечер!
Можем ли мы попасть в программу ??Мне 30 мужу 33 ,двое детей 12 лет и 2,4 года,,,Я прописана в Москве в кв.45,2 кв.м .мама и брат..Муж ,свекровь и двое детей в другой квартире тоже 45.2 кв.м.так же в Москве.На очереди не стоим.

Оффлайн Леонид

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #51 : января 28, 2009, 11:34:37 pm »
Здравствуйте!
1) Мне - 28 лет, жене - 28 лет (она на 8-м месяце беременности);
2) Жена - москвичка, прописка в коммуналке более 10 лет (там прописано еще 5 чел. - ее семья, на жену приходится менее 10 кв.м.);
3) Я недавно (два месяца назад получил гражданство РФ и прописался в Москве отдельно от жены, моя площадь тоже менее 10 кв.м.)
4) Мы вместе проживаем на съемной квартире (договор аренды есть);
5) Более никаких жил. площадей в Москве и на территории РФ не имеем.
 
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на получение \\\"СОДЕЙСТВИЯ ГОРОДА\\\" и вдальнейшем на участие в программе МСДЖ (договор купли-продажи с рассрочкой на 10 лет) ?

И еще, если ДА, то имеет ли право семья жены учавствовать в других программах по улучшению желищных условий, не зависимо от нас?

Спасибо! Надеюсь получить ответы, а то все нервы уже измотал и себе и жене и родственникам.

Оффлайн ВЕРОНИКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
RE: Первые шаги
« Ответ #52 : января 29, 2009, 08:55:31 am »
leonzay писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!
1) Мне - 28 лет, жене - 28 лет (она на 8-м месяце беременности);
2) Жена - москвичка, прописка в коммуналке более 10 лет (там прописано еще 5 чел. - ее семья, на жену приходится менее 10 кв.м.);
3) Я недавно (два месяца назад получил гражданство РФ и прописался в Москве отдельно от жены, моя площадь тоже менее 10 кв.м.)
4) Мы вместе проживаем на съемной квартире (договор аренды есть);
5) Более никаких жил. площадей в Москве и на территории РФ не имеем.
 
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на получение \\\"СОДЕЙСТВИЯ ГОРОДА\\\" и вдальнейшем на участие в программе МСДЖ (договор купли-продажи с рассрочкой на 10 лет) ?

И еще, если ДА, то имеет ли право семья жены учавствовать в других программах по улучшению желищных условий, не зависимо от нас?

Спасибо! Надеюсь получить ответы, а то все нервы уже измотал и себе и жене и родственникам.

 жена может встать на очередь по \\\"содействию города\\\", достаточно одного члена семьи, который очередник. помимо мсдж есть другие соцю программы в которых вы можете учавствовать. потому-что \\\"1 не москвич\\\" пока не работает. пусть жена идет в управу в одно окно

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #53 : января 29, 2009, 11:37:10 am »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста имеем ли мы право вступить в МС, есть ли смысл ехать в консультационный центр?
Мне 30 лет, жене 27, ребенку 2 года. У меня в собственности однушка в 36 метров общей площади. На очереди по улучшению ... не стоим. За ранее спасибо!

Оффлайн ВЕРОНИКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
RE: Первые шаги
« Ответ #54 : января 29, 2009, 11:49:44 am »
есть смысл ехать на дубровку тем, кто стоит на очередиSamuray писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста имеем ли мы право вступить в МС, есть ли смысл ехать в консультационный центр?
Мне 30 лет, жене 27, ребенку 2 года. У меня в собственности однушка в 36 метров общей площади. На очереди по улучшению ... не стоим. За ранее спасибо!

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #55 : января 29, 2009, 01:35:32 pm »
Если покупать жилье по ипотеке, то заключается договор с банком (КБ МИА), кредит выдается под 11,7% годовых. Нужны справки о доходах с работы, и банк решает дать или не дать кредит. Договор можно заключить на большой срок (20 - 30 лет), но можно через 2 года погасить долг досрочно и полностью выкупить квартиру.
При покупке с рассрочкой платежа договор заключается на 10 лет с гос. организацией (точно названия не помню), первоначальный взнос 30%, кредит выдается под 10% годовых, НО досрочно погасить можно только через 5 лет!

Поэтому, ипотека конечно выгодннее и удобнее, но она по программе МСДЖ не работает.
Очередникам программы МСДЖ квартир выделяется в 2 раза больше, чем простым очередникам.

Кстати, еще отличие. По ипотеке даются квартиры в Москве, а точнее в анклавах Москвы - Щербинке и Некрасовке.
При покупке с рассрочкой платежа - только Московская область.
 Я очередник центрального округа. Возможно в других округах ситуация отличается.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #56 : января 29, 2009, 01:42:31 pm »
Мой совет - съездите, спросите все лучше там.
Я была в центре в этот вторник. Очередь всего 3 человека. Ждала всего около 10 минут. От консультации остались только положительные эмоции. 2 приятные женщины, все вежливо и понятно объясняют.
Лучше все сразу узнать из достоверного источника, чем потом локти кусать.....

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #57 : января 29, 2009, 01:57:38 pm »
Подскажите пожалуйста, а дадут нам консультацию в этом центре, на что мы вообще можем расчитывать, дело в том, что очередниками мы не являемся...

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #58 : января 29, 2009, 02:14:18 pm »
Вообще на Шарике сразу говорили если не очередники то на Газетную.Но это было в прошлом году.Как сейчас не знаю.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #59 : января 29, 2009, 02:39:53 pm »
Простите, а что на Газетной?

Tiny URL: