Автор Тема: Как быть и стоит ли вообще на что-то рассчитывать  (Прочитано 3186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая.
Мне 25, мужу - 27. Оба москвичи, моя семья стоит на очереди как многодетная с 1990 года.
Я замужем меньше года-год будет в конце апреля. Ездили на Дубровку, тетечка сказала ждите апреля и приходите.
Но за это время возник ряд вопросов.
Во-первых:сможем ли мы участвовать в программе молодая семья, если мы оба были женаты и у него от первого брака осталась дочь?
Во-вторых (это если на первый вопрос ответ будет положительным).
Сейчас муж прописан у бывшей супруги, в метрах там не нуждаются. Я хотела попробовать прописать его к себе, если это будет возможно. Если вдруг не получится - сможем ли мы участвовать в Программе, ведь, получается, что он не стоит на очереди?
В третьих.
Отец моего супруга сейчас хочет оформить на него свою приватизированную 2-комнатуню квартиру, в которой прописаны отец и его мать. Если он это сделает как это повлияет на нашу возможность участия в Программе? Мой муж в этой квартире, которую на него хотят оформить даже не прописан.

Простите за много букв, но даже не соображу к кому обратиться.


Буду очень благодарна за ответы!
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
по идеи вы уже стоите на очереди и прописка мужа, не повлияет на  вашу ситуацию. Вот с приватизацией можно и повременить все-равно ее продлили до 2013 года. В любом случае узнайте в департаменте или у точно знающих людей вопросы с пропиской. Но сразу скажу метров ему давать не будут и вам максимум пока положена 1 комнатная квартира.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: