Автор Тема: На кого оформить СИ?  (Прочитано 13447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #15 : февраля 28, 2012, 08:07:19 pm »
Полностью согласна с Вами. Как я рада,что во время наткнулась на вас :) пока не успели глупостей наделать :)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #16 : февраля 28, 2012, 08:26:31 pm »
я бы и не комментила вашу ситуацию, ибо площади полно, а люди десятки лет стоят,  чтобы реализовать свое жилищ. право имея  очень плохие жил. условия.
а у вас двушка, кот . мама может вам подарить и вы вполне без участия города свою  с мужем жил проблему решаете.
просто жалко членов семьи мужа, кот. так долго стояли в очереди, могут быть снятыми с очереди, потому что муж ваш женился не на сироте.

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #17 : февраля 28, 2012, 09:06:06 pm »
Еще раз спасибо большое !!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #18 : февраля 28, 2012, 09:08:12 pm »
так вперед-
не просрать шанс на реализ жилищ. права- улучш. жилусловий с помощью города.

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #19 : февраля 28, 2012, 09:28:22 pm »
Постараемся!!! :)

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #20 : мая 12, 2012, 02:40:27 pm »
Добрый день!
Я снова к вам за консультацией. Все это время ездили в ДЖП и по другим инстанциям,собирали документы и т.д.. Нам отвечали, что по метражу мы проходим (несколько раз у разных консультантов уточняли). Сегодня узнали,что отказ,т.к. много площади. Я не собственник,проживающая одна на 54 кв.м.(вся площадь учитывается), папа мужа собственник 43 кв.м.,но он там прописан со своей мамой(бабушкой мужа)-его площадь не делится на двоих,т.к. он собственник,то учитывается,что за ним не половина квартиры, а вся площадь-говорят,что вышло какое-то новое постановление в апреле-вот из-за этого получается больше 18 кв.м.
Habi, подскажите что это за постановление? и правомерно ли? Сказали,чтобы обращались в суд.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #21 : мая 12, 2012, 11:30:37 pm »
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

     1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

бабушка является членом семьи собственника. должны делить на папу и бабушку.
интересно посмотреть на это постановление B)
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #22 : мая 13, 2012, 09:19:09 am »
какой-то новый бред!!! впервые слышу..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #23 : мая 13, 2012, 10:32:21 am »
Спасибо за ответ. Я с вами полностью согласна. Но мне так ответили по телефону причину отказа. Вот и я хочу узнать,что за новое постановление такое вышло в апреле.
Вчера пришло по почте распоряжение о снятии с учета. Основание: часть 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.04 №189-ФЗ \\\"О введении в действие Жилищного кодекса РФ\\\",статьями 15,16 и 20 Закона города Москвы от 14.06.2006 №29

У нас с мужем еще возникла идея,что они посчитали так: тупо сложили все площади и поделили вот так: (44.1 + 53.9 + 46,7 )/8 = 18.08
а надо было и как считали всегда и раньше вот так: (44.1 + 53.9 + 46,7/2 )/7 = 17.34
получается,что надо было площадь квартиры свекра поделить на два(т.к. с бабушкой прописаны)
а они не делили , а тупо сложили

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #24 : мая 13, 2012, 10:34:52 am »
Вот и я первый раз такое слышала о новом постановлении,поэтому я и попросила сказать дату постановления. Ответ: в середине апреля этого года. Как я ответила выше,в основании отказа не указано никаких новых законов и постановлений.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #25 : мая 13, 2012, 10:50:37 am »
liluli писал(а):
Цитировать
Спасибо за ответ. Я с вами полностью согласна. Но мне так ответили по телефону причину отказа. Вот и я хочу узнать,что за новое постановление такое вышло в апреле.
Вчера пришло по почте распоряжение о снятии с учета. Основание: часть 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.04 №189-ФЗ \\\"О введении в действие Жилищного кодекса РФ\\\",статьями 15,16 и 20 Закона города Москвы от 14.06.2006 №29

У нас с мужем еще возникла идея,что они посчитали так: тупо сложили все площади и поделили вот так: (44.1 + 53.9 + 46,7 )/8 = 18.08
а надо было и как считали всегда и раньше вот так: (44.1 + 53.9 + 46,7/2 )/7 = 17.34
получается,что надо было площадь квартиры свекра поделить на два(т.к. с бабушкой прописаны)
а они не делили , а тупо сложили


Статья 6

1. С 1 марта 2005 года принятие на учет граждан в целях последующего предоставления им по договорам социального найма жилых помещений в государственном или муниципальном жилищном фонде осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Жилищным кодексом Российской Федерации.
2. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части.

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся
в жилых помещениях

 1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
     
     1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
     
     2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
     
     3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
     
     4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
     
     5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
     
     6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #26 : мая 13, 2012, 10:55:09 am »
Так я понимаю,что при более 18 кв.м.,то снимают с очереди,но посчитали то они неправильно. Может поэтому по телефону мне и посоветовали обратиться в суд,чтоб восстановить в очереди. Может они надеются,что не все в суд будут обращаться.....и еще посоветовали не писать в ДЖП-т.к. они будут писать отписки и тянуть время. Или мы слишком наглеем?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #27 : мая 13, 2012, 10:57:40 am »
по собственному опыту знаю что ДЖП будет писать разную бредятину.
вам надо идти сразу в суд, так как ваши права нарушены.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн liluli

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #28 : мая 13, 2012, 11:00:20 am »
Спасибо большое за ответ. На след. неделе мы собираемся обращаться к юристам,чтобы составить иск.(вот еще хотелось бы найти толкового юриста) Просто думаем правомерны ли будут наши действия?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: На кого оформить СИ?
« Ответ #29 : мая 13, 2012, 11:02:47 am »
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=36616

почитайте тему, там много полезной информации.

даже ВС РФ не знает законов. принимая учетную норму для комуналок как норму для снятия с очереди.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: