Автор Тема: Как учитывается собственность?  (Прочитано 8509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #15 : октября 04, 2011, 08:06:42 pm »
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=0

ВС РФ считает что семьей считаются лица связанные родством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.
ст.1 Федерального закона от 24 октября 1997 года. №134-ФЗ \\\"О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РФ\\\".

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=435212
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #16 : октября 04, 2011, 08:21:47 pm »
Теперь все ясно. Спасибо за помощь

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #17 : октября 04, 2011, 08:30:12 pm »
Если квартира в собственности, то выписать по суду я так понимаю , что не получится, хотя был случай и такой.

http://24sos.ru/index.php?newsid=105
там вроде женщине из ульяновска подарили 1/48 доли в однушке в Москве и сособственник подал в суд на принудительный выкуп доли.

http://24sos.ru/index.php?newsid=413
Суд от имени народа


 Суд России, обличенный правом осуществлять правосудие от имени народа, не видит оснований для предоставления мне жилья, так как я уже являюсь собственником 1 квартиры (про конкретные сантиметры 1/48 доли умалчивается). Ко всему этому, суд посчитал, что из-за отсутствия постоянной регистрации в субъекте РФ, и имеющейся в наличие собственности, моя семья не подлежит постановке на жилищный учет, поэтому и установление факта, имеющего юридическое значение (10-летний ценз оседлости), мне «не понадобится». Мои законные сантиметры, по всем существующим нормативам, меньше кладбищенской могилки. Но это законно! На этой жилой площади, принадлежащей мне в собственности, законно зарегистрирован/прописан малолетний ребенок (вернее регистрация/прописка восстановлена по суду). Эти законы пишутся не на небесах. Но как быть тем, про кого вообще умалчивает закон? Тем, у кого под этим небом нет крыши над головой и фактические нет места жительства на этой земле???? Но мы не просим звезд с неба и брильянтов. Мы просто хотим где-то жить...
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Адель

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #18 : октября 04, 2011, 11:13:20 pm »
банзай,

Спасибо Вам за ответы. Я - супруга. У нас остались кое-какие вопросы. Уточните, пожалуйста.

1. В нашей ситуации (в квартире общей площадью 38,2 метра прописано 5 человек, супруг и его мама являются долевыми собственниками, мама мужа состоит в браке, ее муж владеет квартирой, которая была им приобретена до замужества с мамой мужа) собственность моего свекра (муж мамы мужа) будет ли приплюсовываться к нашей, если она, собственность, была приобретена свекром до замужества с мамой мужа или досталась ему в наследство? Говорит ли закон что-то об этом нюансе. Или вне зависимости от того, когда (до брака или в браке) была приобретена собственность свекром, она учитывается при подсчете метров?

2. Правильно ли мы поняли, что если свекровь (которая и собственник, и прописана в квартире) выпишется по собственному желанию и пропишется у своего мужа, то это будет расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий? Фактически это как раз-таки улучшение - в квартире будет проживать меньше народу, но косвенно, конечно, получается, что площадь свекра согласно условиям программы не плюсуется. Или она, его собственность, плюсуется вне зависимости от того, где прописана свекровь? На каком основании площадь свекра плюсуется?

3. Далее вопрос. Почему в случае если площадь свекра не плюсуется (вследствие любого действия - развода свекрови или ее выписывания) это считается ухудшением жилищных условий? В жилищном кодексе, семейном, или каком-либо другом законодательном документе указано ли где-либо, что в нашей ситуации мы вообще можем претендовать (в самом простом бытовом смысле) на собственность мужа свекрови? К слову, муж свекрови - отчим моего мужа, то есть не кровный родственник и не приемный отец. Я это спрашиваю в связи с тем, что собственность свекра я никогда не видела, и не то что проживать, а бываем мы там редко. И не ясно, на каком основании и каким образом она вообще имеет к нам отношение. Как это выглядит с юридической стороны?

4. ЗЫ- уточнение. В квартире, принадлежащей свекру, прописан только он. Так что если она плюсуется, то мы не проходим по условиям :(

С уважением.
Большое спасибо за помощь.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #19 : октября 04, 2011, 11:42:52 pm »
обычно департамент считает всю площадь членов семьи по факту прописки и родственных отношений.
в вашем случае думаю вам надо подать пакет документов, который запросит департамент.(возможно написать сопроводительное письмо о том, что квартира мужа матери на основании ст.36 СК РФ принадлежит только ему и вы в нее никогда не вселялись и не имеете на нее никаких прав пользования и тем более собственности)
потом вам ДЖП откажет на основании того , что у вас более учетной нормы на человека.
далее вам надо идти с данным решением в суд и подавать иск по 25 главе ГПК. с объяснением расчета учетной нормы.
суд должен будет вынести решение в течении 10 дней.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #20 : октября 04, 2011, 11:53:52 pm »
жилищные отношения в основном разбираются по ЖК РФ .
В вашем случае надо смотреть ст.31 ЖК РФ
либо пояснения ВС РФ к ЖК РФ КОТОРОЕ БЫЛО В 2009 ГОДУ

http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=6434
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Адель

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #21 : октября 05, 2011, 12:08:28 am »
Спасибо.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Как учитывается собственность?
« Ответ #22 : октября 05, 2011, 12:41:07 am »
http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/344374/?page=2

вот как писала про 25 главу ГПК  , более авторитетный товарищь на этом форуме habi :cheer:
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: