Автор Тема: участие в программе молодая семья  (Прочитано 6410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если мы вступим в программу молодая семья, то первоначальная оплата за квартиру примерно, очень примерно сколько могла бы быть? Я так понимаю это 30%. Но хотя бы примерно какой размах, допустим если покупать 1-комнатную или 2-комнатную квартиру.
Меня очень волнует и пугает этот вопрос, особенно когда я представляю эту сумму, просматривая цены на квартиры, кажется просто не реальным для нас, про реальную покупку я даже не говорю. Но хотелось бы немного представить расклад денег.
Я сейчас беременна, жду мужа когда он вернется и мы начнем заниматься этим важным вопросом, очень волнуюсь представляя суммы. Может быть мне ответит кто-нибудь кто приобрел уже по программе квартиру, реальный пример это лучше всего, и за какие сроки пришлось все оформлять по программе, сколько это тянулось: месяц, год, годы?

Сразу говорю что об участии мы узнавали несколько месяцев назад, мы подходим для программы, только осталось дождаться срока год в браке и еще когда вернется муж.
Очень буду благодарна за реальные примеры.
Спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #1 : мая 19, 2011, 05:30:28 pm »
marial
Какого года постановки на очередь?

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #2 : мая 19, 2011, 06:12:01 pm »
Я так поняла они еще не встали на очередь????

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #3 : мая 19, 2011, 07:04:40 pm »
marial
цена зависит от даты постановки на очередь. Чем дольше стоял. тем дешевле будет стоить. потому и спросили Вас.
Если вы ваще новички, и только собираетесь встать на очередь (имеете для этого основания), то у вас будет коэфф. самый большой, повыш. стоимость квартиры- 1,7.
Для такого примера пжлст.:
 с коэфф. 1,7 двушка 62 метра в Чехове 1млн.616 тыс. рублей стоила в 2010 году,  расчет от базовой цены- себест. кв. метра на 10 г., если в 11 году себест. кв. метра увелич,  то  это скажется на общей стоимости- будет дороже аналогичная квартира с аналог. коэфф.
В др. городе Подмосковья  и в доме др. серии,  цена м.б. немного другая.

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #4 : мая 19, 2011, 07:15:18 pm »
да, мы новички, только собираемся встать на очередь и программу. спасибо большое за ответы, жду еще, спасибо

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #5 : мая 19, 2011, 07:17:34 pm »
только я не поняла причем здесь чехов? я всю жизнь в москве живу у меня здесь все, меня интересуют примеры о москве.

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #6 : мая 19, 2011, 07:19:11 pm »
1 мил 616 тыс - это первоначальный взнос или всего стоимость? Хотелось бы побольше примеров о Москве, в крайнем случае Зеленоград или Красногорск. Спасибо

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #7 : мая 19, 2011, 07:30:51 pm »
Это стоимость квартиры.
30% первон. взноса это будет 484800 руб.
Невыплаченный остаток 1131200 руб.
Будете его выплачивать в течение 10 лет ежеквартальными платежами- в рассрочку. Процент за рассрочку 10,5% годовых.

В Зеленограде по КПРП нет. В Красногорске м.б. не по КПРП,  а по СИ есть.
В программе на 2011 год запланировано предоставить по СИ 2500 квартир, по КПРП 1000 кв.
Откуда это все ДЖП возьмет, и где эти квартиры находятся, я лично ума не приложу.
Ибо , все , что закупали для реализации в рамках возм. программ в 2007-2008 гг почти роздано, остатки раздают. в 2009 г. не закупали в Моск. области ничего, в 201 году тоже.

Вы, marial
нее заметили сколько вопросов в форуме от интересующихся,  тех, кто подал заявления на участие в МС,
давние очередники и новенькие,  кот. ждут,  когда вообще, и сколько,  и какая именно появится площадь для реализации.
 И  неизвестность полная на этот счет пока.
И на всякий случай- в Москве ваще по возм. программа не продают- только в Моск .области.

Вы не ответили, очередники ли вы.
Так вот если не очередники, и только собираетесь встать на очередь, то получите предложения только после обеспечения тех, кто встал на очередь до 1 марта 2005 года, потом тех, кто встал после, но раньше ВАс, потом и до Вас м.б. очередь дойдет, лет через пять в лучшем случае.
Так что прицениваться, сколько именно в этом году будет стоить квартира смысла не имеет.
За пять лет много воды утечет.

Может в Москве начнут опять строить и предлагать по возм. программам, так будет намного дороже стоить, а именно в Москве предлагали по 2006 год включит, и местами в 2007г .,  а может в Моск. области закупят где-нибудь поближе к Вязьме или Твери.
А может через пять лет вообще программу МС отменят в нынешнем виде и оставят в федер. варианте МС.

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #8 : мая 19, 2011, 07:37:11 pm »
здорово, ничего что я живу в коммунальной квартире с ненавидящими меня людьми, которых 5 человек из которых 2 детей. планировка такая что от того что стоит их детская коляска в корридоре приходится протискиваться чтобы пройти, а мне нужно както своего родить. у мужа ничего нет, поэтому пока мы поженились, но жить нам негде, можно сразу вешаться по ходу, мой муж ветеран войны чеченской

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #9 : мая 19, 2011, 08:00:45 pm »
marial
такова жилищная политика Г. Москвы.
 И многие очередники рады возможности не стоять 22 года в очереди (а на 2011 год- это факт, ибо в 2011 году плановые очередники - 89 год постановки на очередь),
А раньше -  реализовать свои жилищные права- участвуя в возмездных жилищных программах- купить из собственности города квартиру по льг. цене- хотя бы и в Помосковье.
Вы хоть очередники?
Судя по Вашей реакции...- нет?
Вставать на очередь надо было раньше, если основания имели- в коммуналках учетная норма для постановки на жилучет- 15 метров общей площади  на члена семьи.

Мы вот  встали на жилищ. учет в 1988 году, только в 2008 году получили распоряжение префекта о предоставлении квартиры по договору купли-продажи в Моск. области.
 Дом был в эксплуатацию не сдан и без прав собственности города.
Договор у нас до сих пор не заключен- все судится правит. Москвы с застройщиком.

А вы говорите- \\\"счас муж приедет мой, и мы пойдем...\\\"
АГА.
Идите скорее, чем раньше  встанете в очередь, чем раньше заявитесь на программу   МС, тем раньше получите.

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #10 : мая 19, 2011, 08:13:51 pm »
я же написала сразу, что у нас год еще не прошел, чтобы сразу идти. это первое. второе- я узнавала насчет жилищных условий раньше,хотела встать в очередь, собрала все документы, на мой взгляд и др нормальных людей я жила в чудовищных условиях, но мне сказали что у вас все в порядке по нормам государства. я была в шокею только сейчас перебор, и нам надо гдето жить,пока что мы на улице, жить негде. придется снимать, на что жить не понятно.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #11 : мая 19, 2011, 08:52:07 pm »
marial
при чем тут год не прошел. Это для участия в программе МС надо чтобы если супруги без детей. то год в Браке.
 Это заявление на участие в МС пишут очередники.
Если вы не очередники. так хоть 10 лет в браке- никто вас не включит в программу.
Надо сперва встать на очередь нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений,
если соотв. условиям закона для постановки на очередь: 10 лет пост. прожив. в Москве, граждане. РФ, менее учетной нормы (15 м для коммуналок)  на члена семьи, не ухудшали свои жилусловия в течение 5 посл. лет, не имеют на правах самост. польз
/собств. более нигде никаких жилых метров.
А после того,  как на очередь поставят- написать заявление в течение года- выбрать способ КПРП, СИ., подать заявление по МС. Если соотв. условиям программы МС: оба супруга не страше 35 лет с детьми. без детей- не менее года в браке, либо неполная сеья с ребенком(родитель не страше 35 лет), граждане РФ оба, один очередник. второй супруг- неважно, что не очередник и не моквич, дост.. что он гражд. РФ.

Вы где были ваще на консультации?!?
Что ВАм сказали, что \\\"по нормам государства\\\" все у Вас???
Вы нормы эти знаете?
Читайте 29 жилищный закон г. Москвы:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Если собрала документы уже и по условиям 29 жилзакона соответствуете- подавайте заявление о постановке на очередь. Заявлением на участие в МС догонитесь позже, когда год брака исполнится.

Сколько метров общей площади вместе с площ. лоджий и балконов в коммуналке у ВАС. Сколько челов на этой площади зарегено и пост. проживает?
Эти сведения позволят установить, соотв. ли по учетной норме.
Ваш супруг зареген в коммуналке с вами или отдельно?
Если отдельно- сколько у него на правах самост. польз./собств. метров?
Если с  Вами, то как давно Вы его зарегили к себе  в коммуналку (или это он Вас к себе зарегил?)- прошло более пяти лет уже с даты вселения?
Проживаете ли оба, если в Москве пост.- 10 лет?

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #12 : мая 19, 2011, 09:29:30 pm »
именно все и есть, как я писала. раньше меня не ставили на очередь, т к не подходили метры, только теперь - когда я не одна, я т.е. мы подходим. все это нам и объяснили на консультации на дубровке, на шарикоподшипнической. мы только поженились в том году, не спешите, что же мы не семья молодая, самая молодая семья, у нас скоро годовщина поздравьте нас.

Пожалуйста, не волнуйтес так за нас, как нибудь разрулим. Спасибо, ваши ответы мне очень-очень помогли представить картину и определиться, сегодня я наконец спокойно буду спать с определенностью в душе.

Жду еще ответов от всех желающих!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #13 : мая 19, 2011, 09:46:04 pm »
На Шарикоподшипниковской консультационный пункт закрыли.
Об этом офиц. сообщение на сайте ДЖПиЖФ:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670659

Это был консульт. пункт  государственного унитарного предприятия  \\\"Московский городской центра арендного жилья\\\"- это коммерческое предприятие.

На офиц сайте госуслуг Москвы:
 Консультирование граждан по вопросам приобретении жилых помещений по договору купли-продажи с рассрочкой платежа осуществляют специалисты Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в отделах по работе с населением в районах города Москвы, Управлениях Департамента в административных округах, в приемной Департамента
http://mos.gosuslugi.ru/ru/card/5112/2964/3842/9067/9446/c1/

Если ваша семья соотв. условиям 29 жилщного закона, то можете подавать заявление о постановке на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений
Регламент оказания услуги:
http://mos.gosuslugi.ru/ru/card/5112/2964/3808/8923/9511/0/

Возможно вы ждете рождения ребенка, и зарегить его у вас на площади, после этого возникает право  на улучшение.
Так желаю удачи, и здоровья
Не тяните- сразу после рожд. ребенка свидет. о рождении, зарегить на площади его, и всеми доками и заявлением в УДЖп в округе.
Уже с ребенком семье не надо год брака ждать- сразу одновременно и заявление на участие в МС подавать.
.

Оффлайн maria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: участие в программе молодая семья
« Ответ #14 : мая 19, 2011, 10:05:26 pm »
уважаемая habi, все именно так как вы поняли и так мы и собираемся сделать, как вы написали. Спасибо Вам большое за ответ!

Tiny URL: