Автор Тема: есть ли шанс стать участником прогр Молодой семье - доступное жилье?  (Прочитано 3613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonid

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Вопрос следующий.
Я москвич прописан с матерью: в 3 -шке 78м2 квартира приватизирована только на нее ( я там только прописан)
Жена москвичка прописана в пяти -этажке с родителями и новорожденным: 2-ка 40м2 (кв-ра не приватизирована, дом под снос) В очереди на улучшение Жил Усл они не стоят.


Появилась мысль: если у меня с женой и ребенком нет в СОБСТВЕННОСТИ жилья ,а только прописки, можем ли мы стать участником прогр Молодой семье - доступное жилье?

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Leon1, вас не дадут жилье по программе МС, т.к. общая площадь получается 118 кв метров делится на 5 человек, не выходит по 10 кв м на человека, а то что приватизировано или нет это роли не играет.
А родители вашей жены и жена получат по сносу 18 кв на человека, т.к. квартира не приватизирована.

Оффлайн Leonid

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
т.е. не важно есть ли у нас в собственности жильё ? важно только дележка м2 кв по адресу прописки? если больше 10 на нос то пролет?
 ведь прав у меня на квартиру матери нет, так же как и у жены т.к. мы не ответственные квартиросъемщики

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Никого не волнует в ДЕПартаменте жилья на кого была оформлена приватизация. Если Вы зарегистрированы постоянно значит имеете право пользования метрами этой квартиры. Читайте 29 закон.

Вам ничего не получится получить, и уж тем более встать на очередь с таким метражом.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Leon1, как не жаль, но это именно так.

Tiny URL: