Автор Тема: Съездили на Дубровку сегодня_Вопрос о снятии с очереди родителей при покупке жилья по МС  (Прочитано 5673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Добрый день, товарищи;)

Просветите меня, пожалуйста, на счет следующего предмета.
Сегодня были на Дубровке.. Там высокомерная мадама сказала нам, что так как мы являмся очередниками, то прежде чем перейти к стадии заключения договора нам назначат Жилищную комиссию, которая решит, снимать ли с очереди моих родителей :ohmy:

Вопрос следующий: как долго ждать этой Комиссии после вступления в Программу? И могут ли родителй снять с очереди, если при моей выписке все равно площадь на каждого члена семьи будет меньше минимума?
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Nefertity, я думаю что если лишних квадратов нет, то не должны снимать с очереди Ваших родителей.
Хотя сейчас не знаю. Они там что хотят то и творят.
А комиссия решает, когда ваш инспектор собирет все документы и передаст на рассмотрение.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Nefertity, а какая площадь и сколько комнат приходится на пятерых очередников в данный момент?

Вам предоставят смотровой ордер, на который Вы или дадите (поставив подпись и дату после осмотра, что берете квартиру) либо не дадите согласие (написав причины отказа). Затем, сдаете комплект документов, который запрашивает инспектор вашего округа. Дальше собирается районная КОМИССИЯ (вроде в Москве каждую неделю проходят по округам или раз в две недели, т.к. нынче отпуска). Если сложное дело, то документы передаются в ГОРОДСКУЮ КОМИССИЮ (а это где-то 3-4месяца). Затем из выписки принятого РЕШЕНИЯ на комиссии составляется РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕФЕКТА.

По срокам в различных округах  - везде по разному.
К примеру, согласие на смотровом в начале июня, а Распоряжение в последних числах июня. А информацию узнал, только постоянно звонив в ДЕП к инспектору. Затем в ЦАЖ, куда документы не поступили. Затем узнавал опять у инспектора, который предложил самостоятельно отвезти в ЦАЖ, т.к. они были еще все-таки не переданы. А в месячный срок после  Распоряжения Префекта обязательно док-ты должны быть В ЦАЖе - это последний абзац в РП.

Нотариальные бумаги о снятии оставшихся с очереди не подписывали. Это решила КОМИССИЯ округа, прописав все в РП префекта.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
В каждом ДЕПе свои заморочки. Мне инспектор сказала, нужна бумага от нотариуса что моя мама снимается с очереди. А мама против. Что делать? у нас всё тормазнулось из-за мамы.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Спасибо всем :kiss:

Mih, у нас стандартная двушка в 12-этажке (не в курсе скока метров).. после смерти папы, дедушки и бабушки в ней соатются прописаными 5 человек... если я выписываюсь, то 4-ро...

Я никак не могу сообразить последовательность... то есть если мы вступаем в Программу и нам предлагают квартиру буквально сразу что ли? Мы соглашаемся и дальше волокита с документами?

Нам объяснили, что сначала будет комиссия, а потом уже все остальное.. просто если родителей будут снимать с очереди, то мы откажемся от этой программы...:dry:

BMW, а вы из какого округа?
В квартире только вы с мамой прописаны?
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
В начале Вам должны предложить смотровой на квартиру. Если Вас все устраивает, Вы пишите на смотровой согласие. А потом уже собираются все документы и отправляются на комиссию. Если решение комиссии снять оставшихся с очереди, Вы можете отказаться. Не бойтесь, люди отказываются уже даже на этапе подписания договора, например, цена не устраивает и людей обязаны восстановить в очереди.

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
Я из ВАО. У нас комната в комуналке 14кв.м, прописана мама, я и смой сынуля. Я хотела бы купить кв-ру по мс, была бы рада даже 1-ки в чехове т.к эта камуналка уже достала , соседей у нас тоже много чел. утром в туалет очередь и ванну тоже. Стала собирать доки а инспектор и обрадовала говорит вашу маму снимут с очереди, и нужна бумага от нотариуса что мол моя мама не против. Я маме то сказала ,она говорит, что я дура за деньги да ещё фиг знает куда, она мол на очередь вставала чтобы бесплатно получить и в Москве. Короче говоря не даёт она это заявление,вот и всё. Очередь у нас с 2001г.

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
Инспектору в жилотделе сказала что мама против, она улыбнулась и сказала что мужа надо искать с квартирой, а где найти? сейчас у всех кв-ый вопрос.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Риглик, спасибо большое, все очень понятно изложилиB)

Скажите, а сколько обычно времени проходит между написанием заявления о вступлении в Прорамму и предложением смотрового на квартиру?

BMW... очень мутная ситуация какая-то у вас:unsure:
Мы правда с 1990 года на очереди.. но все равно.. 17 метров... и заставляют с очереди сниматься:ohmy: :ohmy: :ohmy:
не понимаю...:angry:
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Получив на Шарикоподшипниковской свой экземпляр (храните его как ЗЕНИЦУ ОКА), сделайте ксерокопию страницы в соседнем доме, где парикмахерская. В ДЕП можете езжать хоть в этот же день, если инспектора ведут прием населения. Отдадите инспектору ксерокопию страницу о постановке на МС купля-рассрочка платежа (а оригинал своего экземпляра Деп получит недели через 2-3).

Инспектор может сразу что-то предложить, если есть в наличии подходящее для Вас жилье. И тогда выпишет смотровой, с которым Вы едете на объект и осматриваете. Либо скажет, что пока ничего нет и ожидается в такие-то сроки. В ДЕП наведывайтесь постоянно, т.к. по телефону всегда почти говорят, что площади НЕТ.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Спасибо!

Сегодня написали заявление на Шарикоподшипниковской! Завтра планирую ехать в Департамент ЖилПолитики... никак не могу понять как инспектора работают, вроде написано что с 9 до 18, с обедом... дозвониться не могу туда, все время автоответчик:unsure:
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
BMW , если сынулю оставить с мамой в квартире, то не должны снять. А вам дадут однушку.
Если же вы с сыном хотите получить, то вам положена двушка, и в таком случае, при вашем отселении на маму должно приходиться не менее 10 кв.м., поэтому ее снимут.
Попробуйте узнать про вариант, как сына оставить прописанным с мамой, а квартиру получать только на себя.
Еще можно узнать про вариант, как получить одновременно вместе с мамой 2 квартиры, она -по СИ, а вы по МС. Может так можно будет. При этом может можно будет дать согласие на две однушки, согласившись на меньшее.
Попробуйте обсудить это со своим инспектором
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Tiny URL: