Автор Тема: выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет и справку о собственности до и после 98 г  (Прочитано 32674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Добрый день, помогите пож. разобраться, мой муж прописан в квартире 56 м москвич, в этой квартире прописаны: его мать, отец и сестра, я не москвичка, но гр. РФ на меня приходится в др. городе 24 кв м., хотим участвовать в программе МС. нам до 35 лет. В декабре будет год как живем официально, планируем в участвовать  в программе МС. Семья мужа стоит на очереди с 1996 г.
Но, с матерью муж не в ладах (она ответственная за очередь), отец квартиросъемщик, вопрос: понадобится ли от матери  какие либо документы, чтоб нам стать участниками программы МС, выписку из домовой книги,  финансово-лицевой счет - можно попросить сделать отца, т.к. он квартиросъемщик (с ним хорошие отношения), а вот справка о собственности потребуется ли от матери и сестры (с которой тоже сложности)?

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Да и если действительно потребуется справка о собственности от матери и сестры, можно ли получить справки без их участия?
И как можно будет решить вопрос, если они пойдут в отказ?

Спасибо всем.

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
Справки будут нужны на всех прописанных в этой квартире,если договоритесь с ними,то сделаете доверенность на мужа или на себя и будете сами ходить справки собирать.Копию фин.лиц.счета и выписку из дом.книги не обязательно всем ходить,может один муж со своим паспортом взять.
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Выписку из реестра (можно взять по доверенности, так все делают, чего ходить толпой)
Фин. лиц. счёт и выписку из домовой книги и единый жил.док ( может взять муж или его отец)

Лучше конечно наладить отношения т.к от мамы мужа и его сестры нужно будит согласие на участие в программе.
УДАЧИ!!!
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Наладить отношения может не получится., т.к. мать может отказать, поэтому прошу вас ответить на вопрос, если мать пойдет в отказ, как нам получить документы без ее участия?
Есть еще какие-то другие способы кроме доверенности получить документы?

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
И почему может понадобится справки от членов семьи, если семья уже стоит на очереди  15 лет и в программу МС вступает я и мой муж?

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Nela писал(а):
Цитировать
Наладить отношения может не получится., т.к. мать может отказать, поэтому прошу вас ответить на вопрос, если мать пойдет в отказ, как нам получить документы без ее участия?
Есть еще какие-то другие способы кроме доверенности получить документы?

Я думаю без доверенности не получится получить. Либо доверенность либо присутствие самого человека.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Nela, вам будут нужны паспорта и копии всех прописанных.
Если хотите???я вам могу скинуть список доков для обеспечения
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Nela писал(а):
Цитировать
И почему может понадобится справки от членов семьи, если семья уже стоит на очереди  15 лет и в программу МС вступает я и мой муж?

Да, семья стоит на очереди , только кв-ру получите вы с мужем, а не мама, сестра мужа и папа мужа. Разница есть???
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
1.Справка о проверке жилищных условий.
2.Финансовый лицевой счёт.
3.Выписка из домовой книги.
( жилищные документы имеют срок действия один месяц на момент подачи)
4.Подлинник и ксерокопию паспорта ( 2,3,5,14,19 стр.) всех прописанных.
5.Подлинник и копию свидетельства о рождении детей.
6.Подлинник и копию свидетельства о заключении ( расторжении) брака.
7.Если супруги проживают по разным адресам, первые три документа с места жительства супругов ( за последние 10 лет).
8.От оставшихся членов семьи заявление ( заверенное нотариусом) о снятии с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий.
9.Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на имеющиеся объекты недвижимого имущества на Всех членов семьи.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Перечень документов необходимых для заключения договора купля - продажа с рассрочкой платежа.

1. Распоряжение префекта о выделении жилой площади по фактическим обмерам ( с изменениями к распоряжению).
2. Выписка из карточки постановки на учёт (АСУ ), включая подлинник справки к решению о предоставлении жилой площади (по выписке из Распоряжения префекта ( дата, номер) (Распоряжение ДЖП и ЖФ№45).
3. Единый жилищный документ(или выписка из домовой книги и копия фин.лиц. счёта) с места жительства семьи или каждого из супругов.
4. Заявление на участие в Программе( с отметкой о ежегодной перерегистрации).
5. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака,в случае, если в браке не состоит - нотариальное заявление, что в браке не состоит.Если один из супругов не принимает участие в заключении договора - нотариальное согласие на заключение договора с другим супругом.
6. Копии паспортов супругов ( три страницы - лист с фото, прописка, семейное положение), копия свидетельство о рождении  (усыновлении ) детей.

Nela, это вам навсякий случай если найдёте общий язык с мамой мужа.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
вера писал(а):
Цитировать
Да, семья стоит на очереди , только кв-ру получите вы с мужем, а не мама, сестра мужа и папа мужа. Разница есть???

Да еще, если на оставшихся членов семью будет хватать метраж, их снимут с очереди. А захотят ли они этого?

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Риглик писал(а):
Цитировать
вера писал(а):
Цитировать
Да, семья стоит на очереди , только кв-ру получите вы с мужем, а не мама, сестра мужа и папа мужа. Разница есть???

Да еще, если на оставшихся членов семью будет хватать метраж, их снимут с очереди. А захотят ли они этого?

Вот вот, можно подумать эта семья 15 лет стояла на очереди ради спортивного интереса.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Ага, ради однушки, еще и за деньги.

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Мой муж также стоял 15 лет, и пытается получить для своей семи квартиру в МО, а не в Москве, где в двушке живут три человека (мать, отец и сестра).

Tiny URL: