Автор Тема: получение квартиры  (Прочитано 426305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
получение квартиры
« : января 13, 2009, 06:33:58 pm »
Всем здравствуйте! Вчера мне позвонили и предложили приехать за смотровой .Я встала на общую очередь,как нуждающая в жилье ,когда родила дочку в 2004 году,тогда же мы с мужем и вступили в эту программу.На данный момент дочке уже 4 года ,а с мужем я уже в разводе.
Сегодня побывав в жилищном департаменте у меня возникло куча вопросов:первый о цене жилья: мне сказали,что себестоимость жилья 22000,мой коэффициент 1.55(это столько я не достояла по общей очереди для квартиры,то есть 15 лет) И того для меня метр составляет 34100.Метраж предложенной мне квартиры 58.4.Как мне сказали,если мне квартира в Долгопрудном понравится,то я должна внести 30 % от стоимости жилья.Это где то около 600 тыс.И ни каких льгот в списании метража на ребенка нет.Для меня,воспитывающей ребенка одной 600 тыс не собрать.Тогда какое же это доступное жилье.Кого слушать и кому верить.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #1 : января 13, 2009, 06:53:28 pm »
Согласна цены большие,но по сравнению с коммерческими цены все таки гораздо ниже.
Вот только не берут в расчет,что часто в молодых семьях ряботает один родитель,а второй сидит с ребенком.Нам предложили Подольск.Первоначально взнос есди по минимуму 600 тысяч,но потом надо каждый квартал по 75 тыс и годовые ЦЖА где-то около 120 000 тыс.Я сижу с ребенком,у мужа зарплата 30 тыс.с чего откладывать?Родственики самоустранились.Все полный пипец.Будем писать отказ.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: получение квартиры
« Ответ #2 : января 13, 2009, 06:57:12 pm »
я тоже обратилась к родственникам,тоже отказали,многие советуют кредит брать на первоначалку ,и не знаю.Вроде  квартира хорошая,но вот цена.В департаменте говорят берите,хорошая квартира,как буд то ее даром отдают.

Оффлайн ВЕРОНИКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
RE: получение квартиры
« Ответ #3 : января 13, 2009, 07:05:25 pm »
Ирина писал(а):
Цитировать
Всем здравствуйте! Вчера мне позвонили и предложили приехать за смотровой .Я встала на общую очередь,как нуждающая в жилье ,когда родила дочку в 2004 году,тогда же мы с мужем и вступили в эту программу.На данный момент дочке уже 4 года ,а с мужем я уже в разводе.
Сегодня побывав в жилищном департаменте у меня возникло куча вопросов:первый о цене жилья: мне сказали,что себестоимость жилья 22000,мой коэффициент 1.55(это столько я не достояла по общей очереди для квартиры,то есть 15 лет) И того для меня метр составляет 34100.Метраж предложенной мне квартиры 58.4.Как мне сказали,если мне квартира в Долгопрудном понравится,то я должна внести 30 % от стоимости жилья.Это где то около 600 тыс.И ни каких льгот в списании метража на ребенка нет.Для меня,воспитывающей ребенка одной 600 тыс не собрать.Тогда какое же это доступное жилье.Кого слушать и кому верить.

такой большой взнос? а мы хотели материнский капилал отдать, теперь нужно продать машину и дачу.:blink: :unsure: :ohmy: а начем выезжать из ихнего подмосковья?:unsure: :S

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #4 : января 13, 2009, 07:06:05 pm »
Мы с мужем рассматривали вариант взять кредит,но...
1 у него зарплата черная и на 15 тыс руб кредит максимум 100 тыс руб
2 чем отдавать....Надо будет и кредит отдавать,и на квартовые копить.
Нас убеждали берите квартиру дешево.Я и сама понимаю,что дешево,тока денег нет.:(

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #5 : января 13, 2009, 07:09:37 pm »
V.E.R.O.N.I.K.A писал(а):
Цитировать

такой большой взнос? а мы хотели материнский капилал отдать, теперь нужно продать машину и дачу.:blink: :unsure: :ohmy: а начем выезжать из ихнего подмосковья?:unsure: :S

Если на очереди общей стоять более 10 лет то коэффециент будет ниже.

Оффлайн ВЕРОНИКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
RE: получение квартиры
« Ответ #6 : января 13, 2009, 07:10:10 pm »
ну вот об этом и речь. тем более сейчас. мой муж работает , а я боюся что его сократят. накоплений нет:(

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #7 : января 13, 2009, 07:12:04 pm »
мы вот по этому решили переждать.Тем более полная не известность с Детскими садами.Может случиться,что и на работу не выдешь.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: получение квартиры
« Ответ #8 : января 13, 2009, 09:10:36 pm »
а ждать 15 лет и копить и покупать по себестоимости 22 тыс,это ж смешно,сейчас малой 4 года,потом будет 19.Вот и думаешь ,а откажешься от ближайшего Долгопрудного,предложат Серпухов и Чехов,туда мы точно не поедем,да и годы уже ,мне 33 сейчас,до окончания программы 2 года осталось.Кошмар,вот головная боль.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #9 : января 13, 2009, 09:34:42 pm »
Если вы вступили в программу то вас из-за возраста не снимут.Пример друзей.:)

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
RE: получение квартиры
« Ответ #10 : января 13, 2009, 10:13:12 pm »
но 2 раза еще предложат:типа Чехов и Серпухов и точно будет отказ.Тогда автоматом уберут из программы.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #11 : января 14, 2009, 10:58:59 am »
На этом же форуме,если памыть не изменяет,Дева писала,что предлагают до упора и с очереди не снимают.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #12 : января 30, 2009, 04:26:44 pm »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слашал про случаи отказа префектом в разрешении покупки квартиры? Мы очередники района с 2001 г, недавно нам предложили купить квартиру по программе МСДЖ, мы вроде как уже почти согласились (хотя очень грустно уезжать из Тверского округа в Подмосковье). И вот вопрос - может ли так получиться, что мы соберем все справки, а префект покупку не разрешит? По каким причинам могут отказать?

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: получение квартиры
« Ответ #13 : января 30, 2009, 09:41:27 pm »
Вспомните прекрасный русский фольклер: \\\"Жалует царь, да не жалует псарь\\\" :) :) ;)

Вы что думаете, что префект все читает, что ему несут на подпись? Как инспектор представит Ваше дело, так и будет.

Знаю, что префект менял квартиру - по смотровому выбрали, согласились, а потом им сказали, что префект не одобрил и дали в другом доме (хотя вроде идентичные квартиры и город один (Химки), только другой район дали, тот, что дальше от Москвы)

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: получение квартиры
« Ответ #14 : января 31, 2009, 03:51:09 pm »
Captain, cпасибо за ответ.
т.е все зависит от того как в моем районном жилотделе подготовят дело на рассмотрение? Или там есть еще кто-то между районным отделом и префектом, кто предварительно проверяет и одобряет/не одобряет покупку?

Tiny URL: