Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Вопросы к знатокам или Обмен опытом

КПРП по МС и снос дома, на что можем рассчитывать?

(1/2) > >>

Анна:
Добрый день,
Вопрос такой... Мы как молодая семья взяли квартиру по купле-продаже с рассрочкой платежа по программе Молодая семья (я, муж, сын через неделю-две родится второй ребенок, взяли трешку в Одинцово в 2011 году) остальные члены семьи остались в старой 3-х комнатной квартире (4 человека общая площадь кв. 42 м2 пятиэтажка первой серии) дом идет под снос... Будет ли наша жилплощадь учитываться при получении квартиры по переселению для оставшихся членов семьи? Все мы 7 человек прописаны в старой квартире и в документах соцнайма проходит 7 человек и написано что мы имеем квартиру 78 м2
ОО- 91г. Документов о снятии с учета не получали от ДЖП

Ульяна:
Богиня писал(а):

--- Цитировать --- Документов о снятии с учета не получали от ДЖП
--- Конец цитаты ---

А квартиру по МС купили со снятием с учёта остальных очередников?

Анна:
Да вроде нет, не писали мы ничего о снятии с учета.
Да и на сколько я понимаю 42 м2 на 4 человек не предполагает снятия с учета

Ульяна:
В таком случае на четверых очередников при сносе дома должны предоставить квартиру площадью по норме предоставления.
Но, если очередники, купившие квартиру, не снимутся с рег. учёта до сноса, есть очень большая вероятность, что площадь их квартиры ДЖП учтёт при определении жилищной обеспеченности проживающих в квартире граждан. Такие прецеденты есть.

Анна:
Вот и мне не понятно чего ждать, а выписаться из старой квартиры не можем тк до момента выкупа новой еще 7 лет  и по сути кроме договора купли продажи у нас на квартиру нет никаких прав...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии