Автор Тема: Бездотационное жилье, кто имеет право претендовать?  (Прочитано 50008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Спасибо, в понедельник тоже поеду.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста. Я с ребенком переехала на ВП в 2009г. В 2011г. родился еще ребеночек. Сейчас хочу в департамент жилья попробовать обратиться на улучшение на 3-х комн. Но на таких же условиях как и заезжали. Т.е.без снятия с учета с ОО. Возможно ли это? Или только со снятием с учета?

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Попробуйте проконсультироваться в ДЖП по этому вопросу.
Но по сути же это будет заключение нового договора, а сейчас по БДД только со снятием с очереди предоставляют.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
Это должно быть доп. соглашение, но как поведет себя ДЖП кто знает...
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
А откуда информация, о том, что бдд жилье только для вставших на учет до 01.01.2012? Если мы встали на учет только сейчас (НвС) в июне, то на БДД рассчитывать не стоит? Получается только на МС можно встать?
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Margo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
С мая 2012 г. на БДД имеют право претендовать и очередники вставшие на очередь после 01.03.2005 г. Вот мы например, стоим с 2008 г. Дали смотровой по БДД в Подольске. Теперь вот ждем..с распоряжения.
БДД, г.Подольск, ул. Юбилейная, д.1, к. 1. согласие

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Margosha писал(а):
Цитировать
С мая 2012 г. на БДД имеют право претендовать и очередники вставшие на очередь после 01.03.2005 г. Вот мы например, стоим с 2008 г. Дали смотровой по БДД в Подольске. Теперь вот ждем..с распоряжения.



:side: Спасибо, будем пробовать претендовать))
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
про дату 01.01.2012 мне инспектор по телефону сказала) а там может не все так плохо) и вам тоже дадут)
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
На сколько я знаю, что сейчас это для всех, но единственное условие - это снятие с учета!!!

Оффлайн Margo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
То, что снимают с учета это точно. Это самое первое условие предоставления жилья!
БДД, г.Подольск, ул. Юбилейная, д.1, к. 1. согласие

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста кто знает!
Предложили смотровой на ул Юбилейной дом 1! естественно со снятием с учета!
Вопрос в том что договор заключается на пять лет и пролонгируется каждые последующие 5 лет!
И как сказала инспектор, пожизненно, при условии соблюдения условий договора!
А на 5 лет мол для того чтобы создать себе условия для выписки не соблюдающих условия!
В первую очередь у меня возникает вопрос, что за условия? может у кого то уже есть данный договор? хотелось бы почитать!
А во вторых есть все же сомнения не вышвырнут они нас через энное количество лет из данной квартиры?
Ну и думая на перед, детям то что от этой квартиры останется или нет?
буду очень благодарен за ответ от знающих людей!

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Нет, мы пролетели как фанера над Парижем. Не дают Бдд для НвС-ников 2012 года(((( Сказали ждать марта-апреля 2013 года, Департамент должен решить включать дальше эту программу или нет для остальных очередников. А я так надеялась и верила(((
НвС-июнь 2012
МС (КПРП)-август 2012

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, дали смотровую на Верхние поля д38, по БДД.
Но контакты не дали тех кто покажет нам квартиру, завтра поедем с супругой.
Может кто подскажет куда обращаться на Верхних полях!

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
bliznec писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста кто знает!
Предложили смотровой на ул Юбилейной дом 1! естественно со снятием с учета!
Вопрос в том что договор заключается на пять лет и пролонгируется каждые последующие 5 лет!
И как сказала инспектор, пожизненно, при условии соблюдения условий договора!
А на 5 лет мол для того чтобы создать себе условия для выписки не соблюдающих условия!
В первую очередь у меня возникает вопрос, что за условия? может у кого то уже есть данный договор? хотелось бы почитать!
А во вторых есть все же сомнения не вышвырнут они нас через энное количество лет из данной квартиры?
Ну и думая на перед, детям то что от этой квартиры останется или нет?
буду очень благодарен за ответ от знающих людей!

присоединяюсь к вопросам, на болотниковской задавая эти же вопросы консультант всеми путями увиливала от прямых ответов

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
Очередник вправе выбрать какое заявление написать:
со снятием с учета или без.
Очереднику со снятием с учета после 2005 года постановки предоставляется БДД после очередника, написавшего заявление без снятия с учета, но вставшего на учет до 01.03.2005. Но раньше всех БДД получит очередник со снятием и если он до 2005 года (у него будет приоритет).
Есть очередность согласно приоритетам (распоряжение ДЖП). ДЖП врут - если говорят, что БДД только со снятием, поскольку это нарушение ЖК РФ, легкий шантаж очередников за счет выделенных средств города Москвы (наших налогов).

Tiny URL: