Автор Тема: Как избавиться от соседа по коммуналке?  (Прочитано 44763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
Скажи пожалуйста, что можно предпринять, если соседка по коммуналке никуда съезжать не собирается, но ведет себя неадекватно (пьет, водит своих мужиков-алкашей). Мой муж ее несколько раз встряхивал, только она ведь ничего не понимает. И комната у нее приватизирована, а наши две комнаты - нет. А так хочется от нее избавиться. Купили бы сейчас эту комнату. Короче, полный беспросвет. Хотим уже в Подмосковье из-за нее уехать :(
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #1 : февраля 09, 2010, 06:37:12 pm »
Хм.. а сколько лет соседке?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #2 : февраля 09, 2010, 06:38:38 pm »
почти 70. и умирать не собирается. хотя столько лет пила и дымит как паровоз.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #3 : февраля 10, 2010, 09:26:03 am »
заявление пытались писать в милицию. Они помогут организовать с ней разговор. Иногда такой подход помогает.

Кстати, проверьте насколько регулярно осуществляется квартплата. Можно попробовать ее чем-нить испугать.
Как правило, такие люди юридически не подкованы, вы можете ее запугать различными санкциями.

Главное - не устраивайте самосуд.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #4 : февраля 10, 2010, 10:44:15 am »
платит она исправно, потому что от гос-ва ей положена субсидия. т.е. ей полностью возмещают расходы на квартплату. тут бесполезно что-то делать. а участкового она сама грозится вызвать, или в суд подать на моего мужа, что он ее за грудки схватил :laugh: это ее соседка учит всему, потому что обрабатывает ее на предмет получения от нее этой комнаты после ее смерти. поражаюсь, насколько люди бывают корыстными и нечестными. :(
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #5 : февраля 10, 2010, 10:46:52 am »
да, она ни юридически, ни как либо еще, конечно, не подкована. что уж говорить, если в свое время ее из двух или трехкомнатной квартиры выпер какой-то участковый. потом она жила в комнате 17 метров, да и там ее хозяин квартиры облапошил - без всякой доплаты отселил ее к нам в 10 метровую комнату. жаль, что это не при мне было...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #6 : февраля 10, 2010, 11:17:03 am »
Вам надо брать инициативу в свои руки, как мне кажется. Как будет подходящий случай (пьянка-гулянка и т.п.), вызывайте милицию и ставьте ее перед фактом.

Очень важным обстоятельством является ее поведение. В частности, причинение вреда жизни и здоровью Вам и Вашим близким.

Угрозы нечего не смогут изменить, только действия.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #7 : февраля 10, 2010, 11:34:37 am »
Спасибо, только совсем не хочется открытую войну затевать. она ведь тоже будет по каждому поводу ментов вызывать. а у меня ребенок новорожденный, месяца еще нет... я кормящая, мне нервничать нельзя.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #8 : февраля 10, 2010, 11:44:59 am »
Хм.. передайте борозды разборок мужу.
И старайтесь, чтобы с Вашей стороны не было прецедентов для обоснованного вызывания ментов с ее стороны.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #9 : февраля 10, 2010, 03:54:28 pm »
Mussenok, я вас очень хорошо понимаю. У меня похожая ситуация, только соседи не пьющие (но от этого легче не становится). У нас одна комната в коммуналке - там я, муж, наш ребенок и свекровь. Сейчас моему ребенку уже 2 года. За это время мы столько всего нахлебались. С курением в квартире я все-таки справилась, но это было оооочень трудно - дралась со здоровым мужиком по настоящиму. Когда вернулась из роддома (ребенку было около 2-х недель) соседка затеяла ремонт, покрасила горячии ботареи, сама уехала. Я с ребенком вовремя успела на улицу выскочить, а то точно бы травонули малинького. А свекровь всю ночь плохо было, ну надо думать. Нам с малышом даже идти было некуда, хорошо есть добрые люди - у подруги подруги жили неделю, пока запах выветривался. Ну и как оказалось это было только начало. Один сосед свинья - в коридор и на кухню выходить страшно. Вторая соседка постоянно новых жильцов приводит - комнату сдает. Короче за последнии 2 года я научилась драться и стала злая как мигера. А милиция - это все ерунда. Он вам не помогут - поверьте мне, я через все это проходила.
На мой взгляд у вас 2 пути решения.
1. Приватизируйте комнаты. Сдавайте их. На вырученные деньги снимайте себе квартиру. И ждите пока соседка \\\"уйдет на тот свет\\\".
2. Приватизируйте комнаты. Продайте их и купите себе отдеьную квартиру - пусть и однакомнатную, зато жить будете спокойно.
Удачи вам.
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #10 : февраля 10, 2010, 06:03:07 pm »
Спасибо, Виталия!
ой, у вас даже хуже ситуация, я Вам так сочувствую. мы хоть с мужем и ребенком в 2-х комнатах, да и соседка только одна. причем она недавно завела разговор, что хочет нам эту комнату оставить после смерти. но тем не менее, это не делает ее НОРМАЛЬНЫМ человеком, к сожалению.
выходы, которые Вы предлагаете, хорошие, но есть НО:
во-первых, мы не теряем надежды, как стоящие на очереди, поучаствовать в жилищных программах, а с приватизированным жильем этого сделать уже нельзя. во-вторых, прописаны там, кроме моего мужа, его сестра и отец, которые там давно не живут. будут еще долю свою просить. я этим летом мужа подбивала приватизировать, напирая на то, что получим ли мы квартиру, большой вопрос, да и ждать не менее 10 лет, а приватизацию объявили бесплатной только до марта ( хорошо, что ее все-таки продлили). да вот сестра сначала согласилась, а потом отказалась. короче, с родственниками тоже проблема...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #11 : февраля 11, 2010, 12:52:41 am »
Mussenok.вам действительно комнаты лучше приватизировать.Поговорите еще с сестрой.Да,если в комнатах живете вы втроем,то и платите соответственно за них вы.а не сестра,т.е.подписи на платежках ваши(я так полагаю?)Если так,то вы имеете право выписать ваших родственников на оснавании неплатежа (если более полгода).Намекните на это сестре ,я думаю она не будет после этого возражать.Ну это в том случае если дом не идет под снос.А соседка еще может 20 лет прожить.У такая соседка,ей за 80,живее всех живых,встает в 5 утра,всех будит,короче я 10 лет терпела,теперь снимаю жилье и счастлива.На бесплатную квартиру не надеюсь.А вам,как вариант,можно продать свои комнаты(по одной) и переехать в подмосковье,а родственникам-компенсацию.Или 1 комнату продать.Вобщем это лучше,чем нервы себе мотать.Удачи вам!:)
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #12 : февраля 11, 2010, 12:49:32 pm »
Спасибо! скажите, а как вы добиваетесь субсидию? мы на ОО с 2000 года стоим, имеем ли мы права требовать сейчас субсидию на приобретение жилья? и почему вы не встали на молодую семью, а ждете субсидию?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #13 : февраля 11, 2010, 12:58:28 pm »
Мы стоим на МС и на субсидию я тоже заявление подала.На субсидию вы можете написать заявление.если это выгодно вам.Мне например должны дать субсидию за высчетом площади комнаты(т.к.комната приватизирована),получается небольшая сумма на двоих,но на бл.подмосковье хватит.А ждать МС? Смысла не вижу.В Чехов не хочу.Ближе не предлагают.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #14 : февраля 11, 2010, 01:02:10 pm »
Да,сейчас у нас(я тоже из ЮАО) дают субсидию тем,кто стоит на очереди по 1999 год включительно(так они мне уже 3-ий год говорят),а потом мол(если кто откажется)будем давать и более поздним годам.Надежда умирает последней!:)
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Tiny URL: