Автор Тема: Субсидия на приобретение жилья  (Прочитано 1182337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #60 : мая 26, 2010, 01:10:55 pm »
Нет, предоплаты не было просто пиехали в одис, выбрали и нам поставили бронь на нее. А в это время они нам предоставили доки кот требовал ГУП и мы отвезли их на проверку и пока ГУП проверял квартира была в брони.

Оффлайн Кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 4
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #61 : мая 26, 2010, 01:38:33 pm »
Elle писал(а):
Цитировать
Нет, предоплаты не было просто пиехали в одис, выбрали и нам поставили бронь на нее. А в это время они нам предоставили доки кот требовал ГУП и мы отвезли их на проверку и пока ГУП проверял квартира была в брони.

лови \\\"+\\\", спасибо
ОО - с 21.09.2000
МС - с 27.11.2009
30.03.2010 - предложили Люберцы, Чехов, Подольск - отказ
21.05.2010 - подали документы на оформление субсидии... деньги закончились на нас (((
01.09.2011 - обновили и сдали документы на субсидию, ждем сертификат )))
25.10.2011 - получили сертификат! Ура!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #62 : мая 26, 2010, 01:40:15 pm »
chirchy писал(а):
Цитировать
Elle писал(а):
Цитировать
Нет, предоплаты не было просто пиехали в одис, выбрали и нам поставили бронь на нее. А в это время они нам предоставили доки кот требовал ГУП и мы отвезли их на проверку и пока ГУП проверял квартира была в брони.

лови \\\"+\\\", спасибо

И Вам спасибки, не обращала внимания на свою репутацию, какая она у меня крутая)))))

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #63 : мая 27, 2010, 01:23:26 am »
Меня сегодня запутал риэлтор, сказал, что субсидию дают на всех членов семьи. Если мой муж (очередник) и ребенок, который будет у него прописан, захотят взять субсидию только на себя, то не дадут, т.к. на очереди на квартиру остаются еще его родители и брат, .т.е надо брать на всех 5-х человек и сниматься с очереди всем.
Это так?
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #64 : мая 27, 2010, 08:51:41 am »
нет, вот знакомые брали субсидию только на свою семью, а родители не учавствовали и остались в старой квартире!

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #65 : мая 27, 2010, 08:54:24 am »
Они брали в дополнение,им субсидию расчитают на всех,вычтут метры квартиры в которой они сейчас живут и на оставшиеся метры дадут деньги,на всех,с очереди их снимут.
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #66 : мая 27, 2010, 10:09:25 am »
Катюша писал(а):
Цитировать
Я бы не сказала, у брата своя семья и дети, у меня скоро будет трое детей, так что не все так хорошо, просто мы прикинули как все может измениться за еще 8 лет стояния в оо, мы стоим с 98 года и решили, что надо что то делать!


Я на днях консультировалась с юристами, с очереди насильно никто не снимает. Снимут,  если ваша семья добровольно напишет заявление на снятие с очереди. Вы можете начать оформлять субсидию, а ваша семья пусть не пишет заявление и останутся на очереди. А если вдруг их снимут без добровольного заявления (в нашей стране все возможно), то в течение 3 месяцев подаете в суд и их восстанавливают на очереди.

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #67 : мая 27, 2010, 11:18:58 am »
Чтобы начать оформлять сусидию,нужно написать заявление,где указавается кто претендует на квартиру,а кто остается в старой.Там все видно будет,что после ее выдачи все равно не будет хватать метров и семья остается на очереди и им откажут в субсидии.Там ведь будут расчитывать сколько денег давать,на скольких человек.Адвокат глупость сказал.Вот если они напишут заявление об отказе ОО после получения субсидии,то может что нибудь получится.А так вам скажут: На нет и суда нет!
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #68 : июня 01, 2010, 11:40:29 am »
Ну вот и я)) Рассказываю, как и обещала...
Пошла к юристу в районный джп (были сомнения-все они одна гоп-компания), меня даже и слушать не стала:
-Хотелось бы поподробнее у знать о возмездных и безвозмездных способах улучшения жилищьных условий...
-Зачем вы ко мне пришли? 1 кабинет-субсидии, 18-молодая семья Я ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ
-Спасибо, всего хорошего
...........................................
Отдел субсидии, прием с 15.00 до 18.00
14.00-я шестая в очереди
17.00 захожу в кабинет.....
ЛО 2001

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #69 : июня 01, 2010, 12:04:37 pm »
прописаны на 39 метрах соцнайм-бабушка, мама с 2 детьми я с ребенком
у моего отца в собственности квартира 63 метра
у моего мужа треть в собственности-16,5 метро
быстренько тыкая в калькулятор:
-вам положено 50 метров с ребенком
-мы будем брать субсидию на троих, с бабушкой
-зачем вам это?!
-уход за бабушкой-а сейчас за ней кто ухаживает
-все вместе ухаживаем
:) :) :) :) чууудесный разговор
вам не положено 70 метров
-почему?
если  Я ОПЛАЧИВАЮ 50 метров, то 50+39+63=151, 151/7=21 метр,
а если 70+63+39=171, 171/7=24 метра - Я РАСТРАЧИВАЮ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ! Вам не положено так много!
-Почему вы считаете отцовские метры?-вы одна семья, вы в одном учетном деле- тогда мы будем писать заявление на троих-зачем вам СВОЕЙ семьей жить с бабушкой?-мы одна семья:laugh:  
- Вы хотите 70 метров?
- да, я хочу 70 метров!
_ !!! Что это за слово такое ХОЧУ?! вы где находитесь?!!!
- вы спросили, ХОЧУ  ли я , ответила-хочу
- Девушка, что вы со мной торгуетесь?! идите, это не ваша программа, вам не подходит
-А как же в 29 законе ст31, что субсидия может быть выдана на часть семьи, при условии......и что на оставшихся будет приходиться не более 1 комнаты на мчеловека!?
-.....несложные вычисления....это будет решать комиссия!Вообще на вас слишком много метров!
и апогеем всего: 7*18=126, а у вас 63+39=101 ВАМ ВООБЩЕ НЕ ХВАВТАЕТ 25 МЕТРОВ!!!!какие 70?!
-а как же бабушка улучшит свои жилищные условия? она все равно будет жить в однокомнатной квартире еще с кем-то, ведь 63 метров не хватает на родителей с 2 детьми!
-она их улучшит тем, что вы получите 3200000
--и все же я могу написать заявление?
-у меня 50 дел, Я БУДУ ВАС РАССМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ!
-дайте бланк заявления
-какой еще бланк?! документы сначала соберите! вообще денег нет! субсидия это МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!а вы захотели сразу квартиру купить!идите в другие программы, у меня 50 дел!
-мое будет пятьдесятпервым! давайте список документов!
........
-Всего доброго
-Досвидания!
-
ЛО 2001

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #70 : июня 02, 2010, 05:02:31 pm »
Булочка, а скажите, пожалуйста, на консультацию по субчидии с какими документами нужно ехать?
ОО - 1999 г.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #71 : июня 02, 2010, 09:13:27 pm »
И вот еще вопросик, может кто знает: при расчете субсидии берутся в расчет метры отца моих детей. Я и мои дети -очередники, отец детей (мы не расписаны) - прописан по другому адресу в гор.Москве, есть доля в собственности. И вот эта собственность играет какую-нибудь роль? (возможно не только в субсидии?)
ОО - 1999 г.

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #72 : июня 03, 2010, 11:46:47 am »
булочка, вы молодец!!!!!!!!!!!!!!! :laugh: Так с ними разговаривать нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:laugh: :laugh: Не в праве вам отказать!
Я тоже была в жил отделе, мне сказали донести развернутые выписки из домовой книги, по месту прописки меня и мужа и тогда только поднимут мое дело! Я спросила, точно если я принесу документы, это будет все и вы решите мои вопросы, мне сказали, что да! Посмотрим!

Оффлайн мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #73 : июня 03, 2010, 05:13:11 pm »
в принципе, на первую консультацию можно вообще без всего. Она даже паспорт мой не смотрела...вообще я ей показывала выписки из домовой книги, но отцовской не было(снесли дом,а на новую квартиру еще недоделали все документы)
можно просто выписать на листе кто где прописан, на какой площади и что имеет. еще год постановки на очередь. общую или льготную...она тоже просто на листе \\\"прикидывала\\\" как бы съекономить)))))
а вот когда документы......
Masskva, там есть такой пункт-свидетельства о рождении детей,установление отцовства
если в свидетельствах написано, что он отец, то его площадь будут считать, т.к. по закону(не знаю номер, передачу смотрела)оба родителя должны заботитьс о несовершеннолетних детях, втом числе и об обеспечении жилой площадью, внезависимости от того, состоят ли они в браке или нет...
я вот все тоже на это валю. что мол меня отец дорастил, а теперь я буду решать ве свои проблемы с государством... в принципе так оно и есть-отец за 23 года совместной жзни ни кого к себе не прописал....и очевидно и не пропишет:P
кстати, в получении субсидии на оплату коммунальных услуг им отказали- сказали, что мой доход они считать не будут, я другая семья! а у меня-то его как раз и нет, ребенку почти 2 года,денег платить перестали.....
ВОТ ТАК !
ЛО 2001

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #74 : июня 03, 2010, 09:36:26 pm »
Ну в принципе да, мы несем ответственность за своих детей, но если так порассуждать, то если я начну оформлять субсидию и к примеру начнут еще приплюсовывать к моим детям метры отца, то размер субсидии получится и того меньше. И что я куплю? Однокомнатную квартиру? Тогда скажу отцу детей, продавай долю, будем делать двушку. И будут в двушке двое детей и родители (не муж с женой, а так сожители, но с общей площадью))) бред получается.
ОО - 1999 г.

Tiny URL: