Автор Тема: ЮАО  (Прочитано 45888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #45 : февраля 02, 2011, 01:49:05 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
Вы должны ходить к своему инспектору(за кем вас закрепили).А вы из какого округа?


Мы из ЮАО. Только недавно подали документы на МС. Два экз заявления остались в ЦАЖ, один из которых они обещали передать в УДЖП в течение месяца.
Вопрос - в какой отдел ? И как узнать когда они его передадут и кто инспектор ??

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: ЮАО
« Ответ #46 : февраля 02, 2011, 02:03:35 pm »
Езжайте на болотниковскую,узнайте какой инспектор по вашему адресу дела ведет,где принимает,по каким дням.Я писала там заявление ,что моя семья согласна на преобретение квартиры в МО,и отдала секретарю.Точно уже не помню что да как.Вы главное туда поезжайте и на месте разберетесь.А давно они ваше заявление послали на болотниковскую,месяц прошел?
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: ЮАО
« Ответ #47 : февраля 02, 2011, 02:22:18 pm »
Обычно заявление с Шарика по МС направляется в ДЖП округа, где стоите на очереди. И этот оригинал заявления могут передавать в течение одного месяца.
Вы можете сделать ксерокопию с Вашего экземпляра и отвезти ее самостоятельно своему инспектору и заодно узнать как обстоят дела и есть ли смотровые по данной программе, не дожидаясь пока пришлют им оригинал. Если есть, то могут Вам сразу предложить и выписать смотровой. Если нет, то скажут когда ожидается ВЫБРОС и когда звонить или приходить к ним. Советую - ХОДИТЬ!
За каждым инспектором закреплена программа (к примеру, один ведет СИ, другой занимается МС и КПРП и т.п.) либо по адресу проживания, которые также закреплены за инспекторами (к примеру, район ЗЯБЛИКОВО, Пернатово и Черемушки - обслуживает Захолустная Ольга Николаевна; а район ПЧЕЛКИНО, УХТОМКИНО и ПУПЫРКИНО - Иванова ГАлина Львовна))))))) и так далее.
Не расстеряетесь! Записаться можно ко всем инспекторам, ведущим прием населения (у нас аж пишутся на листах бумаги и отслеживает какой-нибудь очередник, а потом передает к более позднезаписавшемуся). А потом, когда Вам в общей очереди  помогут сориентироваться, -  пойдете к кому нужно.

Не беспокойтесь, Ваше учетное дело обязательно найдут (инспектора обычно сидят в одной комнате или \\\"по соседству\\\" в другой) и там будет уже пришпилен оригинал заявления с Шарика.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: ЮАО
« Ответ #48 : февраля 02, 2011, 02:22:18 pm »
ОЧЕРЕДНИКИ из ЮАО, помогите!

Напишите Nusyakeshova, пожалуйста, АДРЕС в округе по приему очередников по программе МС и номера кабинетов, и заодно дайте ФАМИЛИИ инспекторов, которые занимаются этой программой и часы приема!!!!!

Пока найдена эта ссылка, попробуйте прозвониться по телефонам: http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/uao.htm
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #49 : февраля 02, 2011, 02:27:37 pm »
Месяц еще не прошел.
Да, я хотела отвезти копию заявления и заодно проведать ситуацию.
Вот только вопрос - в какой отдел мне обращаться?
И где можно записаться на прием к инспектору ?

Оффлайн ELENKA

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #50 : февраля 02, 2011, 05:21:18 pm »
мы встали по МС в 2005 году, в 2010 взяли Чехов.
и этой осенью я проходила переригистрацию на Шарике.
на руки выдали 2 экз - один мне, а второй я сама отвезла своему инспектору, которая по понедельникам сидит в нашей Управе.
на болотниковку я не ездила, вернее ездила потом))) когда распоряжение префекта где-то в пути затерялось))).
советую обратиться в управу в одно окно, там (по крайней мере в нашей) знают всё!
ОО сент 2005
НвС май 2010
МС окт 2005
Чехов - май 2010 - думаем
0кт 2010 - документы в ЦАЖе - ждем снижения цены (верю, что дождемся!)
Дождались!
В ЦАЖ - 9 ноября!!!
подписание ОД - 18 декабря, ключи на руках!

Оффлайн ELENKA

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #51 : февраля 02, 2011, 05:27:31 pm »
вот здесь можно посмотреть как у нас все происходило)))
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=21&func=view&id=11795

эпопея началась в мае, акт приемки квартиры до сих пор не подписан.
в квартире нет воды, не подключена канализация, а остальное по мелочи + подарок от строителей в неподключенном унитазе!
ОО сент 2005
НвС май 2010
МС окт 2005
Чехов - май 2010 - думаем
0кт 2010 - документы в ЦАЖе - ждем снижения цены (верю, что дождемся!)
Дождались!
В ЦАЖ - 9 ноября!!!
подписание ОД - 18 декабря, ключи на руках!

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #52 : февраля 02, 2011, 05:32:36 pm »
У меня нескромный вопрос..
Вот подали заявление на МС, отвезем копию в Управу.
А как скоро нам могут что-то предложить ? Сколько нужно простоять в программе МС, чтобы получить смотровые??

Оффлайн ELENKA

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #53 : февраля 02, 2011, 05:42:06 pm »
смотрят не на год постановки на МС, а на год постановки в очередь вообще!!!
судя по тому, что вы 2003 г.п., то советую вам подружиться с вашим инспектором и ходить к нему на прием 1-2 раза в месяц, а еще письмишко (а лучше пару) написать на имя руководителя ДЖП Южного округа, но сейчас они нагло всем впихивают Чехов.
мы то не против были чехова, т.к. на учет встали после 1 марта и нам квартиры светили только после 2015 года!!!
и смысл ждать 15 год? скорей всего к тому времени будут давать Серпухов:side:
ОО сент 2005
НвС май 2010
МС окт 2005
Чехов - май 2010 - думаем
0кт 2010 - документы в ЦАЖе - ждем снижения цены (верю, что дождемся!)
Дождались!
В ЦАЖ - 9 ноября!!!
подписание ОД - 18 декабря, ключи на руках!

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #54 : февраля 03, 2011, 01:27:16 pm »
А объясните, пожалуйста, если ключей еще нет, а первый взнос уже внесен, то квартальные платежи платятся??
То есть пока не въехал в квартиру нужно платить квартальные?

Оффлайн ELENKA

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #55 : февраля 03, 2011, 01:59:52 pm »
ага, эти два момента никак не связаны))))
ОО сент 2005
НвС май 2010
МС окт 2005
Чехов - май 2010 - думаем
0кт 2010 - документы в ЦАЖе - ждем снижения цены (верю, что дождемся!)
Дождались!
В ЦАЖ - 9 ноября!!!
подписание ОД - 18 декабря, ключи на руках!

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #56 : февраля 03, 2011, 02:18:23 pm »
А с какого момента начинается оплата квартальных платежей?

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: ЮАО
« Ответ #57 : февраля 03, 2011, 04:57:07 pm »
С момента как вы заключили договор и внесли первый взнос.
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЮАО
« Ответ #58 : февраля 03, 2011, 06:02:10 pm »
Я правильно понимаю, что на 1ой консультации в ЦАЖ заключается предварительный договор, оговаривается первоначальный взнос и сумма квартальных платежей. Далее идет внесение первоначального взноса и на второй консультации заключается основной договор. И уже после этого начинается оплата квартальных платежей. Так ??

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: ЮАО
« Ответ #59 : февраля 03, 2011, 10:23:48 pm »
Практически. Если у вас с документами всё в порядке, то да - консультация, на ней подписание предварительного договора, Потом первый взнос, потом подписание договора у натариуса, и ежеквартальные платежи.
Если вдруг какой косяк в документах, то всё переносится на след консультацию
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Tiny URL: