Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 603108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Привет всем.
Кто собирается переезжать в Долгопрудный - отзовитесь.
давайте обмениваться опытом, задавать вопросы.
Кто уже точно знает сколько стоит 1 метр кв.
Я намереваюсь поехать в ЦАЖ на подписание предварительного договора, но стоимость не могу расчитать!:(

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Моей сестре с сыном дали 2ку в Долгопрудном,мы на общей очереди с 1991г,а в МСЖД она с 2001(по-моему).незнаю точно по чём у неё выходит метр,но вся квартира (59м)приблизительно 400тыс.руб....думаю в вашем случае стоимость метра будет тоже будет рассчитываться в зависимости от года постановки на очередь...

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Спасибо за ответ LILU.
Я тоже с сыном и согласилась на двушку.
а в каком у них корпусе?
У меня 32 корпус 4 секция 19 этаж, но ключи пока не дают:( ..........дом достраиват:laugh:
Как то очень недорого 400 тысяч за всю квартиру, учитывая что один метр 22 000 руб.

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Нам тоже предлагают двушку, 58 м., в Долгопрудном. 2-го марта при расчете стоимости, специалист ЖилОтдела исходила из цифры 26 200 р. за метр, умноженный на наш коэффициент (в очереди с 97-го года), итого = 19 650 р. Общая стоимость была объявлена (примерно) 1 200 0000 р.
Мы пока смотреть не ездили (муж в командировке), но меня волнует вопрос: Каково там в Долгопрудном? Как ездить в Москву (далеко ли от станции?) Что там есть для детей? Зелено ли?
А приори, у меня хорошее мнение о городе, а там... Может, кто что расскажет?B) Мне предстоит мужа склонять на этот вариант (т.к. я категорически против предлагаемых Балаших и Люберец), а он, думаю, будет про пробки северные рассказывать...:(
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Привет K@trinZJhons !
да действительно пробки есть, а где их нет!
Из Долгопрудного можно доехать до м. Речной вокзал и Алтуфьево, от Речного на машине ехать минут 15 (до нашего дома - корп. 32).
Касательно самого Долгопрудного как говориться на вкус и цвет, я сама всю жизнь живу в САО и Долгопрудный это ближе всего к САО, Люберцы я сразу отбросила. Мне почемуто некомфортно с севера на юг перебираться.
 Вообще говорят, что экология в Долгопе хорошая, т. к. рядом Москва-река.
В соседнем дворе от 32 корпуса есть школа и бассейн, рядом строят торгово-развлекательный центр.
Ну и конечно вокруг новых домов всегда стоят детские площадки, сажают деревья. Ещё пишут, что будут расширять Головинское шоссе и строят метро на рзавилке Коровинского шоссе и Дмитровского, т. е. пути выезда будут.
Про Балашиху, к стати, я там училась пять лет, город неплохой, но намного дальше от Москвы чем Долгопрудный, да и пробки тоже всегда есть.
Пугает одно, что неизвество когда заселение!

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Nataly81 квартира получается чуть меньше 400т потому что с нашим коэффициэнтом стоимость метра не более 7тыс руб получается...У меня почти такая же ситуация как и у сестры,только у меня квартира 61кв.м(я и дочь) примерно 6,5т.р за метр и вся квартира вышла на 393т.р....но у меня квартира в Юбилейном в Химках...И кстати до смешного,с ключами такая же беда НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОГДА ТОЧНО нАС ЗАСЕЛЯТ....:laugh: и смех,и грех называется...

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
всем привет!Я тоже планирую Долгопрудный.Только цены у меня и Натальи намного круче чем у вас.400 тыс за квартиру эти смешно.А мы мамы,воспитывающие детей в одиночку , пытаемся взять квартиру за 2300 миллиона .ЭЭЭх...

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
ИРИНА, я к стати еду 19 в ЦАЖ на расчеты - обязательно расскажу, что хорошего скажут.

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Nataly81 подскажи, как долго ты ждала вызова в ЦАЖ?

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Натусик обязательно буду ждать.Пиши мне на аську 194495240.Будем вместе думать насчет квартир))

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Наталья и Ирина,девочки я вам искренне сочувствую ...правда...если бы у меня так вышло что квартира стоила бы 2,3млн я бы (это учитывая лично моё мат.положение) даже и думать не стала бы потому что у меня нет и в ближайшее время не будет такой возможности точно...я считаю что сейчас мне и сестре просто очень повезло что за такие деньги есть возможность получить квартиры(ну и конечно маме нашей огромное спасибо что встала на эту очередь тогда в 91,хотя она говорит что серьёзно к этому не отнеслась,просто её подруги науськали что мол поди встань на очередь на квартиру)...и я и сестра тоже мамы в одиночку воспитывающие своих детей,а сестра сейчас вообще без работы осталась,+кредиты(у кого сейчас не без них)...вообщем вот...Девочки Вам желаю удачи и чтобы всё у Вас получилось:)  
Кстати у сестры тоже в 32м корп. квартира...;)

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Будем стараться.У меня тоже на работе говорят зарплату урежут,так что пока работаю,пока есть возможность.Потом наверно сдадим нашу однушку и будем жить вместе с бабушкой в нашей двушке.Чтобы как то платить.Время покажет..

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Nataly81,

у тебя уже много опыта, я вижу.B)

Подскажи, пож-та, какие вопросы надо задать специалистам, когда ордер на осмотр будем получать и заключать предварительный договор, чтобы не попасть впросак с вселением в квартиру. (Хотя, возможно, если всем в Долгопрудном дают кв-ры от ПИКа, то и проблема - общая...)

Твой корпус 32 - это какой район города? (хочу на карте поглядеть где это)  Наверное, всем там же  дают. До станции долго идти? Или на общ. транспорте ехать? (вариант с Речным вокзалом и Алтуфьефо я поняла - спасибо!)

В каком сотоянии предлагают квартиры: голые стены или есть элементарый внешний вид?

Мне рожать в мае, если все - ок, хотелось бы вселиться осенью (надеюсь, не слишком наивные ожидания:blush: )
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Any, вызова в ЦАЖ ждала месяц.
девочки меня пугает одно: смотрю форум долгопа и все в панике - никто не знает когда будут заселять, то обещают в мае, то в конце 2009 года, не получилось бы как в Химках, люди с 2007 года уже ждут ключей.
Может есть у кого знакомые в ПИКе??????????? Вроде у ПИКа не все ладно в последнее время, я через своих попытаюсь узнать.
Ирина обязательно напишу результат поездки.:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
K@trinZJhons привет!
Постараюсь по-порядку ответить на вопросы:
1. По поводу вопросов специалистам, которые дают ордер - они ничего не знают, только обязательно уточни с кем связаться по поводу показа квартиры, в выходные точно НЕ показывают. только в будни в определенные часы.  
У специалистов ЦАЖ я буду уточнять по поду пунктов предварительного договора: сроки передачи квартиры, досрочное погашение, прописка и п. т.
2. Сроки заселения дома зависят от застройщика (по Долгопрудному это ПИК).
Чтобы не попасть впросак с вселением в квартиру надо брать дом который уже заселен, но я не уверена что такие сейчас предлагают, если только Подольск, от которого все отказываются...
3. Корпус 32 - это микрорайон Центральный.
http://pik-estate.ru/realty/mo/flat_map_2/357.html- на этой страничке можно посмотреть расположение дома.
 4. До станции напрямую 1,5 километра, но там пустырь, поэтому только в объезд - на автобусе от ж/д станции я ехала минут 15. Но думаю, что пустырь по любому застроят со временем и будем пешком ходить.
5. Квартиры идут с полной чистовой отделкой (обои, плитка в ванной, на полу ламинат - естественно все самое дешевое. но первое время жить можно и не тратиться на ремонт)
6. По поводу заселения осенью, мне тоже хотелось бы но даже не знаю, в связи с кризисом стройки замораживают. но в Долгопе вроде все достроено осталось по мелочи - но зависит от ПИКа - пока точно  неизвестно.
Хотя если учесть, что уже предлагают Чехов, то луче подождать заселения в Долгопрудном, все ж длиже к цивилизации.:)

Tiny URL: