Автор Тема: очень надо знать, подскажите пожалуйста!  (Прочитано 5246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
у меня такой вопрос:
у меня приватизированная квартира, моя доля в ней составляет 1/5 (16 кв.м). при рождении ребенка его прописали в мою квартиру. у мужа со своими родителями очень плохие отношения и они заставляют его прописаться ко мне. говорят, что если он этого не сделает добровольно они подадут на него в суд и через суд пропишут его ко мне

1 - все кто прописан (муж и ребенок) будут прописаны на мою долю и мы втроем делим на свою семью 16 кв.м или все квадратные метры квартиры делятся на всех прописанных?
2 - если он пропишется добровольно, то разрешат ли нам учавствовать в программе? могут отказать посчитав что мы намеренно ухудшили свое жилье
3 - опять же, если мужа выселят через суд, сможем ли мы учавствовать в программе?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: очень надо знать, подскажите пожалуйста!
« Ответ #1 : октября 29, 2009, 12:25:16 pm »
ничего не понятно про какую МС идет речь если у вас метража на всю семью хватает.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
RE: очень надо знать, подскажите пожалуйста!
« Ответ #2 : октября 29, 2009, 10:29:41 pm »
во-первых нет никаких оснований для выселения вашего мужа из квартиры родителей, суд это вполне может учесть
для постановки на очередь не считается ухудшением условий прописка супруга если он до этого стоял на очереди по прежнему месту жительства, а то что его через суд выселили никого  волновать не будет
считать будут все метры по прописке, а не только то, что принадлежит только вам, к тому же прописать на 16 м мужа вы можете только с согласия остальных владельцев квартиры, они согласны будут на это?
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Tiny URL: