Автор Тема: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"  (Прочитано 10006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте!

Уважаемые знатоки, позвольте задать Вам несколько вопросов по программе предоставления жилья молодым специалистам в г. Москве.
Я сама скоро стану кандидатом филологических наук (в 25 лет) и буду работать в своем университете (РУДН) в г. Москве преподавателем.
У нас семья -я, муж и дочка (2 года).
- Хотелось уточнить, каким образом мы можем стать участниками этой программы?
- Обязательно ли кто-то из супругов должен быть прописан в Москве в течение последних 10 лет? Имеет ли метраж, где мы все прописаны, значение?
 - Работа и заработок мужа?
 - Наличие собственности?
- Я где-то читала, что этот так называемый молодой специалист должен работать в соц.сферах - что это значит? Это конкретные организации? подходит ли мой университет?
- и если даже встанем в очередь, приблизительно когда начинают распределять жилье? Сколько лет надо проработать в \\\"соц.сферах\\\"?:laugh:



Спасибо!
Всем благодарна за ответы и советы!:)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #1 : февраля 19, 2012, 07:52:30 pm »
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП
 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ
 НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) \\\"ЖИЛИЩЕ\\\"
Читать здесь:
http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127271
Раздел 15 подпрограмма 4

Право проживания в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы имеют следующие группы граждан, не состоящих на жилищном учете:
1-я группа. Семьи молодых специалистов (в том числе неполные), занимающие вне зависимости от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, в которых оба супруга являются гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов (молодой специалист) постоянно
проживает в городе Москве, не старше 35 лет (включительно) и:
работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы;
является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы (далее – государственные органы города Москвы), и окончил высшее учебное заведение.

2-я группа. Семьи молодых преподавателей, учёных и аспирантов (в том числе неполные), занимающие вне зависимости от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, в которых оба супруга не старше 35 лет (включительно), являются гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов постоянно проживает в городе Москве и обучается (работает) в одном из государственных вузов Москвы.
Предоставление представителям 1 и 2 групп граждан жилых помещений в пользование по договорам найма в сети бездотационных домов производится с учетом имеющихся у граждан льгот и в соответствии с очередностью исходя из даты постановки на жилищный учет.
Для рассмотрения возможности заключения договора найма в бездотационном доме жилищного фонда города Москвы представителям 1 группы необходимо в установленном порядке подать соответствующее заявление по
месту работы в государственные органы или в бюджетную организацию системы комплекса социальной сферы города Москвы.
Представителям 2 группы для рассмотрения возможности заключения договора найма в бездотационном доме жилищного фонда города Москвы необходимо в установленном порядке подать соответствующее заявление в
ректорат вуза по месту работы (учёбы).
Основанием для отказа в предоставлении в пользование жилых помещений в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы является несоблюдение норм законодательства города Москвы в части ухудшения жилищных условий.
Договор заключается на срок до 5 лет включительно. По истечении срока действия договора, договор в установленном порядке может быть заключён на новый срок, при сохранении оснований для предоставления жилья по договору найма (за исключением возрастных ограничений).
Основанием для отказа в заключении договора найма на новый срок являются:
улучшение нанимателем жилищных условий до нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы;
неисполнение нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма жилого помещения;
проживание в жилом помещении лица, которому договором найма не предоставлено право проживания в данном жилом помещении;
иные предусмотренные законодательством.
Для представителей 1 группы дополнительным основанием для расторжения договора найма является прекращение нанимателем трудовых отношений с бюджетной организацией системы Комплекса социальной сферы города Москвы или с государственными органами города Москвы;
Для представителей 2 группы дополнительными основанием для расторжения договора найма является представление совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Оффлайн Бэла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #2 : февраля 15, 2013, 08:25:11 pm »
помогите пожалуйста.Я подписала договор найма в бездотационном в ЮЗАО  на Брусилова 7, как молодой специалист.Ходатайство было с Северного округа по месту работы(воспитатель) и прописки,но мне запретили переводится на такую же должность воспитателя в государственный сад по месту проживания,аргументируя тем что квартира выделена САО и если я перейду в систему образования другого округа мне откажут в продлении найма на новый срок.Писала письма с вопросами и просьбами в различные инстанции,но письма спускают вниз и дошло уже до угроз.при всем этом я многодетная мать, на работу чтобы успеть к первой смене ухожу в 5.20, а вечером прихожу к 10.00. думаю у кого маленькие дети поймут всю глубину моего отчаяния. Кто знает,действительно ли нужно сохранять трудовые отношения  участникам 2гр. ,по молодой семье, именно в том округе ,от которого было ходатайство? И какие вообще документы нужно предоставить чтобы продлить этот договор найма?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #3 : февраля 16, 2013, 10:06:06 am »
Для продления договора найма через пять лет предоставите  документы, подтвержд. , что вы  не утратили право на обеспечение жилым помещением в рамках прогр. Жилище как мол. специалист, работ. в комплексе соцсферы  г. Москвы. А именно: что у вас менее 18 м на члена семьи, и справку с места работы из дошк. учреждения, кот.  гор. подчинения, а не ведомственное (федерал). И продлят договор.
Непонятно в какие именно инстанции вы обращались, из каких исполнит. органов власти пришел вам ответ, что там было написано конкретно и со ссылкой на какие НПА.
Непонятно, кто  именно из должностных лиц  и какого органа исполн. власти угрожал вам, чем именно угрожал и на каком основании. Можете жалобу написать на это долж. лицо.
Вопрос регулир.  договором,
спец. разделом программы Жилище о найме для мол. специалистов, работников соцсферы г. Москвы,
 и соотв. гл. ГК РФ о  найме (аренде).
Вы не крепостная.
Вам на законных основаниях предоставлено жилое помещение в рамках прогр. Жилище для проживания, заключен договор. имеете право проживать на основании договора  в течение срока. уст. договором.
В договоре порядок и условия расторжения договора и его продления.
Договор и читайте свой.

Оффлайн Бэла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #4 : февраля 16, 2013, 11:31:26 am »
когда заключили договор найма,в Северном Окружном Управлении Образования мне только устно сказали что квартира выделена им для специалистов САО,и работать должна только в САО, и скажите спасибо что не привязали к конкретному району.Когда наш новый район заселился и из-за пробок я стала домой попадать к 22.00ч. особенно зимой,я написала все свои вопросы в Правительство Москвы, а также на сайт президента. 24.08.11г. пришел первый письменный ответ от Департамента Образования , подписанный Н.С.Шерри, которому Правительство Москвы поручило рассмотреть мой вопрос. Содержание письма: \\\"...площадь для мол.спец. выделяется в местах массовой застройки, в ЮЗАО в доме на  Брусилова 7 САО выделено 15 квартир. за доп. инф. обращайтесь в СОУО к специалисту Мудровой О.И.\\\" Именно ей мы сдавали все документы,и смотровой давала она ,работник профсоюза.
Когда я в Правительство Москвы написала повторное обращение,что данное письмо никак не раскрывает вопрос и не является конкретным ответом,не содержит каких либо постановлений или дополнений к договору и программе о территориальной привязанности,позвонила Н.С Шерри на мою работу заведующей,и сказала чтобы я прекратила писать письма, иначе они будут препятствовать продлению договора найма в 2015г.,и возможно я останусь без работы в САО в системе образования ибо писарей никто не жалует.
Тем не менее пришел ответ 03.10.2001г. Также от Н.С.Шерри которой зам. мэра Москвы О.Ю.Голодец опять поручил повторно рассмотреть мое обращение.Содержание ответа: \\\" Оформлением продления дог. найма занимается УДЖПиЖФ тех округов,где расположена жилая площадь.При этом одним из документов ,дающих право на продление д.н. является ходатайство от организации выделившей жил.пл. Это возможно лишь в том случае,если педагог продолжает работать в системе того округа,которое выделило жил.пл.Вы изначально были проинформированы, что жил.пл. находится в другом административном округе, при этом Вами было дано письменное согласие на найм служебного помещения по данному адресу\\\".
 Обратилась за помощью к депутату от \\\"Единой России\\\" 28.01.2013г. к Н.Н.Гончар но он сказал тоже что данная кв. принадлежит САО, и что можно лишь просить о найме в САО,а менять работу действительно нельзя.
А меня хоть сейчас берут на работу в ДЕТ.САД около дома,который посещают мои дети и является государственным. Вот я боюсь что когда придет время продления мне откажут на основании смены работы на другой округ. Незнаю куда мне еще обратится.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #5 : февраля 16, 2013, 02:36:50 pm »
bela,
 откройте свой договор найма и внимательно прочитайте, преамбулу особенно- кто именно и на каком основании предоставляет.
и напишите  здесь. Дату закл. договора тоже напишите.
Кто сторона у вас в договоре найма- наймодатель.
и Гончар и Голодец вам фигню ответили, не разбираясь по существу, им просто плевать на ваши страдания.
Есть существ. разница между квартирами в БДД (комм. фонд использования) и квартирами из специлизир. фонда- служ. жилыми помещениями.
они в разном жилищ. фонде и регулир. разными нормами разных НПА.
Важно понять какая именно у вас квартира (из какого жилищ. фонда) и по какому именно договору. кто у вас сторона в договоре-наймодатель.
Отсюда и разное регулирование, и разные последствия  вашего перевода на др. место работы в системе соцкомплекса г. Москвы.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #6 : февраля 16, 2013, 02:39:49 pm »
Точно ул. Брусилова ,7 это БДД (комм. фонд использования) и дог. найма в БДД у вас,
 а не специализированный фонд и служ. найм.

Адреса бездотационных домов жилищного фонда города Москвы:
http://housing.mos.ru/dmghtml/arenda/bdd.html
Брусилова, 7 в этом списке-  БДД.

Значит регулирование этими НПА:
Нормативные и правовые документы
Постановление Правительства Москвы от 05.08.2008 г. № 708-ПП «О Концепции формирования в городе Москве сети бездотационных домов для предоставления жилых помещений гражданам по договорам найма»
Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 21 сентября 2009 г. № 1744 «О некоторых вопросах организации сети бездотационных домов жилищного фонда города Москвы»
http://housing.mos.ru/dmghtml/arenda/bddnorm.html

В Концепции - 708-ПП:
\\\"Формирование сети домов, жилые помещения в которых будут предназначены только для предоставления по договорам найма установленным категориям граждан, преследует цель решения важной социальной задачи с минимальными затратами и не направлено на создание источника наполнения городского бюджета. В дальнейшем изложении упомянутые дома будут именоваться \\\"бездотационные дома жилищного фонда города Москвы коммерческого использования или бездотационные дома\\\".\\\"
и там же:
\\\"III. Определение роли и места бездотационных домов жилищного фонда коммерческого использования города Москвы
В рамках настоящей концепции понятие \\\"бездотационный дом жилищного фонда коммерческого использования города Москвы\\\" - это многоквартирный жилой дом, все жилые помещения в котором предоставляются во владение и пользование по договорам найма гражданам, категории которых установлены распорядительными документами Правительства Москвы, с оплатой по полной стоимости за пользование, содержание и ремонт жилого помещения, исключающей необходимость привлечения для содержания такого дома денежных средств бюджета города Москвы.\\\"

 \\\"Вместе с тем с правовой точки зрения бездотационные жилые дома должны быть отнесены к жилищному фонду коммерческого использования. В соответствии со ст. 19 Жилищного кодекса Российской Федерации указанный жилищный фонд включает в себя совокупность жилых помещений, которые используются собственниками таких помещений для проживания граждан на условиях возмездного пользования, предоставлены гражданам по иным договорам, предоставлены собственниками таких помещений лицам во владение и (или) в пользование.\\\"

и оттуда же- важно:
\\\"5. Нацеленность использования бездотационных домов жилищного фонда коммерческого использования на обеспечение жилыми помещениями значительно более широкого круга населения, чем это предусмотрено для других видов жилых помещений жилищного фонда в городе Москве.
     
     Жилые помещения бездотационного дома могут предоставляться гражданам, категории которых установлены соответствующими распорядительными документами Правительства Москвы, в том числе гражданам, не состоящим на жилищном учете, при условии создания соответствующей нормативно-правовой базы. Основным требованием при принятии решения о предоставлении жилого помещения внаем является 10 лет постоянного проживания в городе Москве на законных основаниях.
     
     В то же время жилищным законодательством установлены более жесткие ограничения на предназначение других смежных (аналогичных по использованию) видов жилых помещений жилищного фонда города Москвы. Например, служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда города Москвы предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, государственным предприятием или учреждением, в связи с назначением на государственную должность либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Жилые помещения в виде отдельных квартир, предоставляемые гражданам по договорам найма (коммерческого), предназначены для отдельных групп граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (очередников).\\\"

Раз вам не служ. квартира из специализ. фонда предоставлена по дог. найма служ. жилого помещения в связи с характером трудовых отношений- труд. контрактом срочным, то и жестких ограничений в вашем случае нет. на кот. ВАм намекают  должн. лица.
Последствия могли бы быть в этом случае- при вашем увольнении- расторж. трудового контракта, должен и дог. найма служ. помещения быть расторгнут  в соотв. с условиями договора и нормами  закона.
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
от 27 января 2010 г. N 2
\\\"ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ\\\"
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207278
гл. 6 Специализированные жилые помещения жилищного фонда города Москвы
п.1ч.1 ст. 59 :
\\\"Договор найма служебного жилого помещения прекращается в связи:
     1) с прекращением трудовых отношений с органом государственной власти города Москвы или организацией (предприятием) города Москвы, увольнением с государственной гражданской службы города Москвы либо с истечением срока пребывания на государственной должности города Москвы;\\\"

Именно вот по этому основанию вам и грозят, не понимая, что эта норма неприменима в вашем случае, ибо у вас не договор служ. найма в связи с наличием труд. отношений,
а иной договор- договор найма в БДД. и квартира вам предоставлена по др. основанию, по др. договору - найма в БДД из комм. фонда использования. как мол специалисту, и регулир. др. нормами.
На момент предоставления это  видимо  76-ПП  от 2009 г. было о 3 этапе МСДЖ, а в н.в. это соотв. раздел прогр. \\\"Жилище\\\" на 12-16гг.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #7 : февраля 16, 2013, 04:41:42 pm »
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП
 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ
 НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) \\\"ЖИЛИЩЕ\\\"
Читать здесь: http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127271

РАЗДЕЛ 15
Государственная программа города Москвы
на 2012-2016 гг. \\\"Жилище\\\"
Подпрограмма 4.
«Создание цивилизованного рынка найма и аренды жилья.
Развитие системы улучшения жилищных условий граждан»
стр.97.
и конкретно  стр. 100-103 цитирую:
\\\"Частным случаем доходных домов являются бездотационные дома жилищного фонда города Москвы.
Бездотационный жилищный фонд – один из сегментов жилищного фонда коммерческого использования города Москвы. Он образован в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 708-ПП «О Концепции формирования в городе Москве сети бездотационных домов для предоставления жилых помещений гражданам по догово-
рам найма».
Формирование сети бездотационных домов осуществляется в качестве альтернативы предоставления Москвой гражданам жилых помещений в собственность (или по договору социального найма с последующей возможностью приватизации), что влечет их выбытие из государственного жилищного фонда города Москвы. Формирование сети бездотационных домов позволяет, с одной стороны, москвичам улучшить свои жилищные условия посредством найма жилья по приемлемым ценам, с другой стороны, жилые помещения не выбывают из жилищного фонда Москвы, что позволяет наращивать городской жилищный фонд коммерческого использования для улучшения жилищных условий жителей города.
В настоящее время в городе уже существует сеть из 10 бездотационных домов (2695 квартир), в которых проживает более 1,5 тыс. семей граждан (часть жилых помещений в настоящее время заселяется), как состоявших ранее на жилищном учете в городе Москве, так и не состоящих на жилищном учете семей молодых специалистов, талантливых ученых, преподавателей и аспирантов государственных вузов города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.02.2009 г. №76-ПП «О третьем этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г.».
Установление ставок платы за жилое помещение (платы за наем) осуществляется с учетом обеспечения нулевой рентабельности содержания жилого дома (бездоходность). Одновременно, размер платежей не должен приводить к необходимости дотирования содержания помещений дома из городского бюджета (бездотационность). Оплата жилищно-коммунальных услуг, а также плата за содержание и ремонт производится нанимателем в размере их фактической (100%) стоимости.
Право проживания в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы имеют следующие группы граждан, не состоящих на жилищном учете:
1-я группа. Семьи молодых специалистов (в том числе неполные), занимающие вне зависимости от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, в которых оба супруга являются гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов (молодой специалист) постоянно
проживает в городе Москве, не старше 35 лет (включительно) и:работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы;
являетсясотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы (далее – государственные органы города Москвы), и окончил высшее учебное заведение.

2- я группа. Семьи молодых преподавателей, учёных и аспирантов (в том числе неполные), занимающие вне зависимости от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, в которых оба супруга не старше 35 лет (включительно), являются гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов постоянно проживает в городе Москве и обучается (работает) в одном из государственных вузов Москвы.
Предоставление представителям 1 и 2 групп граждан жилых помещений в пользование по договорам найма в сети бездотационных домов производится с учетом имеющихся у граждан льгот и в соответствии с очередностью исходя из даты постановки на жилищный учет.
Для рассмотрения возможности заключения договора найма в бездотационном доме жилищного фонда города Москвы представителям 1 группы необходимо в установленном порядке подать соответствующее заявление по месту работы в государственные органы или в бюджетную организацию системы комплекса социальной сферы города Москвы.
Представителям 2 группы для рассмотрения возможности заключения договора найма в бездотационном доме жилищного фонда города Москвы необходимо в установленном порядке подать соответствующее заявление в
ректорат вуза по месту работы (учёбы).
Основанием для отказа в предоставлении в пользование жилых помещений в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы является несоблюдение норм законодательства города Москвы в части ухудшения жилищных условий.
Договор заключается на срок до 5 лет включительно. По истечении срока действия договора, договор в установленном порядке может быть заключён на новый срок, при сохранении оснований для предоставления жилья по договору найма (за исключением возрастных ограничений).
Основанием для отказа в заключении договора найма на новый срок являются:
улучшение нанимателем жилищных условий до нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы;
неисполнение нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма жилого помещения;
проживание в жилом помещении лица, которому договором найма не предоставлено право проживания в данном жилом помещении;
иные предусмотренные законодательством.

Для представителей 1 группы дополнительным основанием для расторжения договора найма является прекращение нанимателем трудовых отношений с бюджетной организацией системы Комплекса социальной сферы
города Москвы или с государственными органами города Москвы;

Для представителей 2 группы дополнительными основанием для расторжения договора найма является представление совета ректоров вузов Москвы и Московской области.
-------------------------------------------

Резюме.
Предоставили вам   жилое помещение в БДД по дог найма сроком на пять лет  как мол. специалисту, работ. в комплексе соцсферы по 76-ПП о 3 этапе МС, а продлять договор будете на основании условий договора и  прогр. \\\"Жилище\\\".
Значит вы должны будете обратиться  с заявлением о продлении договора.
Основания для отказа в продлении договора изложены. Полагаю, что жилищ. условия ваши не улучшились. обязательства по договору исполняете добросовестно, посторонних лиц не вселяли.
Вопросы может вызывать только дополнит. основание  для мол. специалистов  по  расторжению дог. найма-
\\\"прекращение нанимателем трудовых отношений с бюджетной организацией системы Комплекса социальной сферы
города Москвы или с государственными органами города Москвы\\\".
А вы не прекращали и не собираетесь, вы переводом  в иную бюдж. организацию системы Комплекса социальной сферы
города Москвы, и продолжаете работать в той же должности в бюдж. орг-ции системы Комплекса социальной сферы
города Москвы.
И соотв. док о том, что работаете в бюдж. организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы приложите к своему заявлению о продлении договора найма на след. пять лет.
И если ДЖПиЖФ откажет в продлении дог. найма, то можете обжаловать отказ в суде с обязанием продлить договор найма в соотв. с условиями договора и соотв. пунктами прогр. Жилище. потому что оснований нет для отказа- вы по прежнему  соотв. всем условиям 1 гр. - мол. специалистов по прогр. \\\"Жилище\\\":
работаете в бюдж. организациии системы Комплекса социальной сферы города Москвы, ваши жилищ. условия не улучшились, условий договора найма вы не нарушали.

Вот это все тщательно читайте и поймите, и обдумайте.
Если таки страшно, то подстраховаться можете  предварительно  
и  заявление написать,  
только не на деревню дедушке, а стороне по договору ( предположительно ДЖпиЖФ) на имя рук. ДЖПиЖФ Федосеева, с ракладкой полной:
По какому именно основанию и НПА вам было предоставлено и по какому договору жилое помещение конкретное (адрес, номер и дата договора. срок действия договора),
что  вы многодетная мать ( имеете трех несоверш. детей  таких-то гг рождения),
 и с места вашего пост. проживания  из БДД этого вам далеко ездить с места вашего проживания в в доме БДД по адресу .... (тут транспорт. проблема, свободное время для иполнения сем. обязанностей по уходу и воспитанию детей и без соплей лишних) на  нынешнее место работы в бюдж. орг-ции системы Комплекса социальной сферы города Москвы по адресу....,
 что намерены переводом из этой  бюдж. орг-ции (указать) системы Комплекса социальной сферы города Москвы в иную бюдж. орг-цию (указать) системы Комплекса социальной сферы города Москвы, которая ближе к месту вашего нынешнего проживания в БДД, потому что это новый микрорайон и там тоже требуются  сотрудники  в детских учреждениях- бюдж. орг-ях системы Комплекса социальной сферы города Москвы,
и это было бы полезно  и удобно во всех отношениях для всех сторон,
и вопрос- прошу разъяснить :
не будет ли являться мой перевод  из бюдж. орг-ции системы Комплекса социальной сферы города Москвы... в иную бюдж. орг-цию системы Комплекса социальной сферы города Москвы.... по месту жительства  возможным основанием для отказа в продлении договора найма в БДД в .... году по истечении срока действия договора найма.

Подчеркиваю- важно точно определить адресата заявления- именно правомочному лицу, с кот. заключен договор и которое будет рассм. ваше будущее заявление о продлении договора найма.

Получите ответ-изучите.

Там посмотрим, что дальше делать.
Вот из ответа Голодец у вас: \\\".При этом одним из документов ,дающих право на продление д.н. является ходатайство от организации\\\", да и в  прогр. Жилище:
\\\"Для рассмотрения возможности заключения договора найма в бездотационном доме жилищного фонда города Москвы представителям 1 группы необходимо в установленном порядке подать соответствующее заявление по месту работы в государственные органы или в бюджетную организацию системы комплекса социальной сферы города Москвы\\\",
 т.е. строго говоря, вы ведь можете переводом и продолжать работать  бюджетной организации системы комплекса социальной сферы города Москвы,
и перед окончанием срока действия договора обратиться  с таким заявлением и ходатайство  в ДЖПиЖФ предоставит  департамент образования правит. Москвы или  окружное управление департамента (вашего нов. места работы), см. кто там по регламенту у них этим занимается.

В принципе к Калине, как к рук. Депа образования можете с таким  же заявлением  обратиться (или даже на прием лично к нему), тока добавить- типо прошу   разъяснить, прошу согласия  Депа на перевод, чтобы впоследствии сохранить право на продление дог. найма в БДД как мол. специалисту, продолж. работать в бюдж. орг-ции системы комплекса социальной сферы города Москвы.

Оффлайн Бэла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #8 : февраля 17, 2013, 11:19:18 am »
Спасибо вам огромное,я все поняла и конечно же напишу заявление.
Но теперь у меня вопрос касательно  \\\"Договор заключается на срок до 5 лет включительно. По истечении срока действия договора, договор в установленном порядке может быть заключён на новый срок, при сохранении оснований для предоставления жилья по договору найма (за исключением возрастных ограничений).\\\"
 У меня дата заключения договора 13 мая 2010г. , соответственно 13 мая 2015г на момент заключения нового договора мне будет уже 35 лет. как с этим быть?
Насколько я помню по программе можно было продлить договор независимо от возраста, если сохраняются трудовые отношения с ....г.Москвы. Сейчас что-то изменилось в этом плане?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #9 : февраля 18, 2013, 05:59:10 pm »
bela,
я конечно понимаю, что вы измучены и в растерянности от ответов  долж. лиц,
Но содержание цитируемой Вами нормы  однозначно:
продление договора  - при сохранении оснований для предоставления за исключением возрастн. ограничения.
Т.е. можно стариться и перезаключать договор при сохр. пр. оснований.

Оффлайн Бэла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопросы по программе \\\"Молодой специалист\\\"
« Ответ #10 : февраля 19, 2013, 08:46:29 am »
Еще раз вам спасибо.Так мне еще ни один юрист,ни одно должностное лицо не давали полного ответа,у меня словно крылья выросли!!! Всех вам земных благ!!!

Tiny URL: