Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Вопросы к знатокам или Обмен опытом

бездотационные дома

<< < (2/189) > >>

Артём:
....ваще да, не до конца прочёл:blush:
Если собственность будет, то вопрос с продлением договора комм.найма встаёт ребром, думаю всё равно лучше в своём ДЕПе выяснять.

марина:
в том то и дело ,что в ДепЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА ЗА НАМИ ОСТАНИТЬСЯ.но я им уже не доверяю. они нам про молодую семью тоже говорили что комната за нами останиться ,а оказалось что надо выписываться и прописываться в подмосковье. А когда мы про эти доходные дома начали спрашивать ,так они сами друг у друга спрашивают,так как сами толком не чего не знают.А нам хотелось бы это точно выяснить.потому что это что наши дети (грубо говоря)  покупают себе квартиру что бы жить отдельно, а у нас эту забирают и мы опять живем вместе..... А государство у нас комнату заберет, потом квартиру  заберет, и мы  на улицу пойдем

марина:
Звонили сегодня в правительство москвы. нам сказали что при покупки квартиры квартира в бездотационном доме остается за нами на тех же основаниях. тоесть там ком. найм и ее нельзя будет приватизировать и продать.но мы и так сейчас живем по соц. найму. скорее всего будем брать квартиру в этих домах. и копить деньги на покупку квартиры.или котеджика ведь квартира уже будет....пусть и не наша

Артём:
Копить для покупки на рынке:unsure:  хмм, это наверно долго надо копить:laugh:

Андрей:
А сколько стоит и в каких районах дают?
Я вчера ходил в жил отдел в нашем ЮАО, смотрю, на стенде весит описание разных соц программ. Написано : Социальная ипотека. Субсидии. Стоимость метра нынче в Москве написано 93 000 руб. Субсидия (мы с 2004 г. на очереди) получается 51 процент. Ну думаю, вообще нормально. А мне инспектор говорит, вы не верьте тому что пишут. Жилья нет и наверное не будет. Давали в том году Чехов , Подольск. В этом мооооожет, а может и нет Люберцы. Забудьте о том что написано и то , что Лужков говорит. Прям так в открытую и говорит. Говорит, стой те как молодая семья, потому что без разницы по какой программе ,все равно ничего нет. Может будут давать тем кто 99 г....
А про эту программу первый раз слышу..Если кто уже узнавал- поделитись. На сайте мосхаусинг как всегда одна вода и ничего конкретного.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии