Автор Тема: помогите. знающие люди!  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
помогите. знающие люди!
« : января 19, 2012, 08:07:24 pm »
Здравствуйте. помогите
могу ли я получить квартиру. мне 22 года мужу31 (таджик) у нас есть ребенок 1год живем в однокомнатной квартире общая площадь 32кв метра. прописаны 4го (мама я дочь и муж) мужу сейчас буду делать вид на жительство далее гражданство....как нам можно получить? не знаю что еще писать...а у мужа на родине собственности нет. задавайте вопросы отвечу...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #1 : января 19, 2012, 08:49:45 pm »
nina,
 нет.
\\\"Получить\\\" могут только очередники и в порядке очереди.
А ваша семья- не очередники. и стать таковыми сегодня не могут, хотя у вас соответствие по учетной норме.
Причина- действие, намеренно ухудшающее жилищ. условия, в результате кот. возникло право постановки на жилучет- вселение супруга Вашего.
Встать на очередь смогли бы спустя пять лет после совершения этого действия, если бы муж был москвичом.
Но есть еще условие- 10 лет пост. проживания в Москве, гражданство РФ.
Даже если  дадут мужу гражданство,
 Придется ждать 10 лет пост. прожив. мужа в Москве, чтобы всем четверым подать заявление и быть принятыми на жилучет.
И потом еще ждать, когда предоставят.

Оффлайн нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #2 : января 19, 2012, 08:51:51 pm »
hadi я с мамой давно стою на очереди  где то с 2002 или 2003 года....и квартира у нас приветезирована

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #3 : января 19, 2012, 09:00:21 pm »
nina,
 почему не написали тогда. что очередники.
 Это существ. фактор.
Почему не помните с какого года?
Ищите извещение о постановке на жилучет. ЭТо  док. подтверждающий, что вы очередники.
Как ваще вас с мамой поставили на жилучет вдвоем  с 32 метров?
Если учетная 10 м?
М.б. тогда вас четверо было, когда на учет ставили?
Вы обновляли доки в своем учетном деле? Ведь у вас изменения в семье . рожд. ребенка. брак. вселение мужа.
 Раз родился ребенок. надо было принести в ДЖп свид. о рождении ребенка и писать заявл. о внесении его в учетное дело- стало бы вас трое очередников, а не только вы и мама.
Про вступление в брак- надо свид. о браке нести и справку о жилищ. обеспеченности мужа. что у него на правах самост. пользования . или в собственности.
 Неважно, что у него нет в собственности жилого помещения или доли в нем.
 Раз он где-то жил в момент вступления в брак- имел права собственности.
 И  неважно, что из Оренбурга, белорус или таджик этот муж.
Самост. права рассчит. как деление общей площади на кол-во пост. зарегеных на основании выписки из дом. книги и копии фин-лиц. счета.
Если вы например найдете способ счас  снять с регучета своего мужа из квартиры, чтобы это вселение вам дело не портило и попросите купить квартиру из собственности города по льготной цене. то все равно будут учит. самост. права польз. мужа.
Могли бы двушку купить на себя и ребенка в дополнение к занимаемой однушке.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #4 : января 19, 2012, 09:07:24 pm »
Слушайте, а ведь у иностранцев нет пост. регистрации, как у граждан РФ.
У них по другим правилам, виза, и вся фигня.
Значит счас в вашей выписке из домовой книге тока вы с мамой и ребенок будете фигурировать?
 значит не вселила типо получается?
 но все равно свид. о браке в учетное дело надо и справку о жилищ. обеспеч. мужа, без этого никак.
Надо будет что-то нести в ДЖП.

Оффлайн нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #5 : января 19, 2012, 11:54:34 pm »
сколько вопросов ууух....так сейчас полностью вам расскажу что да как....2004 году мы стали на очередь.общая площадь квартиры 28,5кв , санузел совместный квартира на 1м этаже угловая, комната 16,5кв метро. Брат(тоже был прописан) женился и прописал жену и ребенка когда родилась (они потом получили квартиру по молодежки, а нас оставили на очереди)...вообщей сложности у нас было в одной квартире 5 человек. я с мамой летом 10 года (беременная была) ходила в ДЖп и показывали документы на квартиру + сведетельство о браке...у мужа стоит РВП (разрешение на временое проживание - на три года прописка) в выпески из домовой книге он вписан.вроде бы  не чего не забыла..свидетельство о рождение ребенка приносила мама летом этого года ее вписали в ДЖп..Вы уж извените за мою бездарность я в этом нечего непонимаю,  в то время мама всем занималась...а я так ток подпись ставила да и все...Объясните пожайлуста какие мне сейчас документы на первый везит в ДЖп предъявить и куда идти в общую очередь или по молодежной программе? я прям сразу же соберу и схожу туда...и нужна ли с мамой идти? или достаточно мне одной сходить... и еще подскажите что мне надо обезательно спросить когда я приду туда?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #6 : января 20, 2012, 12:21:37 am »
по МСДЖ  супруги должны быть оба россияне.
если по соцнайму, то супруга внести в учетное дело после 10 лет проживания в Москве.
в общем супругу надо гражданство получать , а там видно будет.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #7 : января 20, 2012, 09:01:02 am »
nina,
Вы уже большая девочка. у Вас семья, и надо самой думать и принимать решения и во все вникать. не полагаясь только на маму.
Вам  надо изучить 20 закон внимательно:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119
Итак, вы очередники. нужд. в улучш. жилусловий, приняты на учет до 1 марта 2005 года.
По ст. 4 29 закона, вы можете улучшить жилусловия несколькими способами.
 Статья 4. Права жителей города Москвы, принятых на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
     
     1. Жители города Москвы, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право на улучшение жилищных условий путем:
     1) предоставления жилых помещений по договору социального найма;
     2) предоставления жилых помещений по договору найма;
     3) предоставления жилых помещений по договору безвозмездного пользования;
     4) предоставления субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - субсидия);
     (п. 4 в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
     5) приобретения в собственность, в том числе с рассрочкой платежа и использованием заемных (кредитных) средств, жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы;
     6) предоставления либо приобретения жилых помещений по другим законным основаниям.
 
Т.е. можете ждать 22 года с даты постановки на очередь предоставления квартиры бесплатной по договору соцнайма, а можете   раньше- по возмездной программе
либо получить субсидию на приобретение (с вашим годом постановки на учет деньги будут небольшие) и очень много добавив собственных средств и/или заемных- купить  по рыночной цене,
 може те купить из собственности города по льготной цене квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой пла тежа или по соципотеке,
можете получить по договору найма квартиру в бездотационном дом по найму ( со снятием с учета скорее всего, и со 100% оплатой жилищ. и комм. услуг и платой за наем. кот. выше. чем плата за соцнаем).

Вам надо изучить все эти способы улучш. жилусловий, оценить  свое финанс. состояние и выбрать. что вам лучше.
написать заявление в УДЖПиЖФ.
например - хотим купить по договору купил-продажи с рассрочкой платежа двушку в дополнение к занимаемой.
По возм. программем предост. из расчета по комнате на чела. Вот у вас однушка и трое очередеников. значит двушку купить можно.
Если вы написалии такое заявление- то вносят в реестр заявителя возм. программы и вам будут предлагать смотровой на ту или иную квартиру. сами будете спрашивать смотровой.
По МСДЖ оба супруга не старше 35 лет . граждане РФ и только один очередник.
 у вас муж пока не гражданин РФ. когда гражд. получит, напишите втроем- вы. муж. и ребенок на МСДЖ заявление. если конечно к моменту получ. гражданства мужу уже 35 лет не исполнится.

и не по МСДЖ очереддник купить может по договору купли-продажи с рассрочкой платежа или по соципотеке, было бы желание и материал. возможности. и были бы квартиры  . направленные на реализацию  этих программм.

Вам нужно обсудить дома с мамой и мужем.
желаете ли быстрее улучшаться и по возм. программе. есть ли деньги.  кто работает. какие доходы. ведь у вас годовалый ребенок. вы наверное не работаете сейчас.

Вот здесь:
http://housing.mos.ru/dmghtml/docs/index.htm
Установл. формы обращений.
ЗАЯВЛЕНИЕ на заключение договора купли-продажи жилого помещения, строящегося за счет средств бюджета города Москвы, с использованием собственных средств и средств жилищного ипотечного кредита

Или в ДЖп съездить и взять бланки заявлений на  куплю-продажи с рассрочкой платежа. дома заполнить . подписать  и сдать- в учетное дело свое.

Оффлайн нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #8 : января 20, 2012, 10:29:09 am »
Спасибо Вам огромное....займусь этим делом прямо сейчас....к сожалению я работаю, хотя очень хочется наблюдать как ребенок растет.. Я вам очень благодарна.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #9 : января 20, 2012, 10:40:46 am »
nina, умничка, не к сожалению.
ЭТот факт с точки зрения выбора способов улучш. жилусловий  - вам на руку.
Т.к. можете и СИ, и КПРП.
так как не работай вы- только КПРп можно было бы, потому что тут доходы не надо предъявлять.
А СИ-  ипотеч. кредит через банк, и там вы - как заемщик,  должны работать и показать доход. иначе банк откажет.
Вот так многие. кто в декрете счас сидит из очередников на СИ заявиться не могут, а тока на КПРП.
А по СИ больше квартир на реализации.
и по СИ- в Москве есть-  на окраине правда - на ЛЮб. полях, но таки не в Моск. области- в Чехове и Солнечногорске. как по КПРП.
По СИ муж . как супруг будет созаемщиком ( по закону). Полагаю, он офиц. работает и сможет предоставить доки, да и мама работ. наверное тоже. ( хотя... наверное мама как раз с ребенком и сидит)

Оффлайн нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #10 : января 20, 2012, 10:46:07 am »
долго мне некать придется.....я так поняла что если муж не гражданин то фига нам,  правильно поняла? Может мне с ним вообще развестись и с дочкой попробовать получить квартиру?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #11 : января 20, 2012, 10:50:15 am »
НЕТ!!!!!
развод м.б. истолкован как намеренное ухудш жилусловий.
вы можете. как очередники купить по СИ или КПРП. не обязательно в рамках программы МСДЖ. раз муж не гражд. РФ.
ВАм надо просто подать соотв. заявы. что хоите по возм. программам.
вы счас. как нужд. в улучш. жилщ. условий по умолчанию стоите на получение квартиры по договору соцнайма. пока не напишите заяву . что хотите  др. способами улучшиться.
Напишите. и будете время от времени спрашивать. поступили ли в округ квартиры по этим программам. просить смотровой.
если даже не купите. по любой причине. то это не лишает вас права через 22 года в очереди получить по дог. соцнайма все равно.

Оффлайн нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #12 : января 20, 2012, 10:53:35 am »
я тут слышала такую вещь что если просматриваешь 3 квартиры и тебя не устраивает то снимают с учета это правда?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #13 : января 20, 2012, 10:57:49 am »
На заседании также был рассмотрен вопрос о работе с незаселенной жилой площадью. В окружные управления на реализацию поступает еще 957 квартир в домах с оформленными правами города на территории Люберецких полей.
http://www.moskv.ru/news/fulltext/show/id/3415/

Идите в УДЖП. пишите на СИ заяву. и просите квартиру по СИ на ЛЮб. полях. Просите смотровой.

Про вещь. кот. слышали- читайте в 20 законе.
там все написано. а не только это.
Это   кас. в осн. плановых очередников. и когда предост. по дог. соцнайма- три смотр. в текущем плановом году. если отказался, то переносят на след. год. и в след. году предл. еще два. если отказался. то на последнее- пятое предложение издают распоряжение о предоставлении.
 И вот тут- по ст. 41  закона чел обязан в теч. 30 дней заключить договор. и если чел отказался- то его снимают с очереди.
вам это не грозит . Но знать вы должны.
По возм. программам можно отказываться- от смотровых- это ж покупка- где понравилось. там и берете и если деньги есть.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите. знающие люди!
« Ответ #14 : января 20, 2012, 11:22:40 am »
nina,
1,46 ваш коэффициент  за стаж в очереди  будет в 12 году по 703-ПП (методика расчета выкуп. стоимости ),
 если покупать будете по возм. программе- СИ или КПРП.
Примерно двушка площ. 52 м на Люб. полях будет вам стоить  14442480 руб.
Это чтобы вы понимали  какова цена и можете ли себе позволить.

Я посчитала из стоим. кв. метра 19 тыс. руб. примерно.
ХЗ скока будет стоим. в 12 году.
Я исходила из стоимости кв. метра в 11 году, и что немного подоражает она в 12 году.

Tiny URL: