Автор Тема: Субсидию не дают, договор на ВП не продлевают  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Добрый день. Может быть, кто сталкивался уже с подобной проблемой.

Живем на Верхних полях с 2007. Вселились как молодая семья по накопительной схеме (Банк Москвы). В октябре 2012 заканчивается 5 срок договора найма на квартиру. В этом же году подошел срок максимальной субсидии (70%).

Я написал заявление на предоставление субсидии, получил письменный отказ - лимит финансирования исчерпан.

В ДЖП продлевать договр найма не хотят, говорят что нужно выселяться по месту прописки и уже там ждать субсидию. Ну либо сниматься с учета и оставаться на ВП. Причем, как у них вообще такая идея возникает предлагать мне оставаться в однушке 38м с женой и 2 детьми и сниматься с учета. Дурака нашли что ли.

У кого-нить была подобная ситуация?

И как они будут выселять в случае нашего отказа освободить квартиру? Сколько времени у нас есть до принудительного выселения по исполнительному листу после суда? Могут ли они кинуть заподлянку, например, когда никого небудет дома вскрыть дверь и сменить замок?

Есть свидетели подобных событий? Отзовитесь, пожалуйста. Я слышал выселения на ВП были.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидию не дают, договор на ВП не продлевают
« Ответ #1 : сентября 12, 2012, 07:05:03 pm »
Напишите заЯвление в ДЖП о продлении договора найма до предоставления субсидии и приобретения вами жилого помещения на эту субсидию.
Приложите к заявлению   копии вашего заявл. на субсидию . их письм. отказ.
Выселить только решением суда могут.
если ДЖп подаст в суд иск о выселении. все эти доки- переписка вам очень пригодятся.
вы сможете возражать по их иску- просить суд отказать им в иске. и встерченый иск- либо о предост. субсидии и \\\\или о продлении дог.  найма на срок до предоставления субсидии ( на год например).

Tiny URL: