Автор Тема: Прописали бабушку в 2009 году, является ли это ухудшением если больше некуда прописывать?  (Прочитано 2605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не получается самостоятельно разобраться, уже голова кругом!
У нас квартира общей площадью 44 кв.м. В ней прописаны я, мама, папа, бабушка и мой сын. Сын родился в конце 2010 года, бабушку прописали в конце 2009 года. До этого она была прописана в Тульской области, но дом там продали. Квартира в собственности у папы. Больше никакой собственности у нас нет, ни у меня ни у мужа, муж прописан в Обнинске. То что бабушку к нам прописали это будет являться ухудшением жилищных условий или нет? ее больше не куда было прописывать...
Даже если не учитывать бабушку то получается на каждого по 11 кв.м., значит уже не могут поставить на очередь как молодую семью?

Спасибо!

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
Прописка бабушки на 5 лет отодвинет вас на постановку на жилищный учет ..как минимум...это и есть ухудшение жилищных условий...
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Kotlenok писал(а):
Цитировать
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не получается самостоятельно разобраться, уже голова кругом!
У нас квартира общей площадью 44 кв.м. В ней прописаны я, мама, папа, бабушка и мой сын. Сын родился в конце 2010 года, бабушку прописали в конце 2009 года. До этого она была прописана в Тульской области, но дом там продали. Квартира в собственности у папы. Больше никакой собственности у нас нет, ни у меня ни у мужа, муж прописан в Обнинске. То что бабушку к нам прописали это будет являться ухудшением жилищных условий или нет? ее больше не куда было прописывать...
Даже если не учитывать бабушку то получается на каждого по 11 кв.м., значит уже не могут поставить на очередь как молодую семью?

Спасибо!

Учетная норма менее 10 метров на человека, а не по 11 метров.
Вселение и регистрация бабушки- действие, кот. явл. преднамеренным ухудшением жил. условий.
Отсчитывайте пять лет с даты вселения бабушки и подавайте заявление о постановке на жил. учет, по учетной номре проходите, если конечно Ваш муж. прописанный в Обнинске не имеет на правах самост. польз./собственности дост. количество метров, кот. может препятствовать постановке на жил. учет вашей семье.

По 29 жил. закону учит. площадь не только заявителей, но также и их супругов, независимо от места проживания.
Если на правах самост. польз/собственности у вашего мужа 16 метров и более, то на очередь Вашу семью не поставят и через пять лет после истечения моратория.

Tiny URL: