Автор Тема: Получила квартиру по мс на меня и дочь 1ком 38 м2 сейчас родила сына инвалида могу ли я ?????  (Прочитано 2517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Получила квартиру по мс на меня и дочь 1ком 38 м2 сейчас родила сына инвалида с пороком сердца и тимомигалией, и нам необходимо для сердца меньше болеть, а в моем случае это исключено потому что старшая ходит в школу 2 класс, могу ли я поменять в рамках программы квартиру на большую площадь???....

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
tinka81,
Вы имеете льготу - при рождении ребенка-инвалида- полное списание невыплаченного остатка стоимости квартиры.
8. При рождении в семье участника двойни, тройни или более детей или ребенка-инвалида осуществляется полное списание остатка задолженности за приобретенное жилое помещение у города Москвы в рамках программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" при условии соблюдения участником установленного договором графика платежей.
Это из пост. правит. Москвы о 3 этапе МС (Раздел 2. Улучшение жилищных условий молодых семей с использованием жилищного фонда города Москвы и бюджетных средств Подраздел 1. Общие положения):
http://www.mol7ya.ru/mol7ya-3-etap.html

Когда именно Вы получили квартиру по МС? По 2 или по 3 этапу Вы участник программы \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\"?
За рождение второго ребенка что (сколько) Вам списали?
НПА не предусмотрена замена предост. квартиры на большую в связи с изменением (увеличением) состава семьи - при рождении детей.
На этот случай предусмотрены уже льготы в НПА- списание части стоимости квартиры.
По третьему этапу- 30% стоимости квартиры за рождение второго ребенка, и каждого последующего.
И особая льгота- полное списание по п.8 кот. выше опубликован.

Tiny URL: