Автор Тема: МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ИЛИ СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА???Только 100% доводы!  (Прочитано 28762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 2
Tosik писал(а):
Цитировать
Спасибо,Milok,за ответы.А из какого вы округа?

Пожалуйста. Я из СЗАО. кстати в послдний раз (август) у нас по СИ предлагали Люберцы и Балашиху
СЗАО, ОО-99
03.2010 Щербинка СИ - согласие, июль - отказ банка
09.2010 Солнечногорск КПРП - согласие, октябрь - распоряжение
Декабрь - ЦАЖ ПД
Январь 2011 - ключи
Февраль 2011- переезд
Живем

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Milok, а сколько насчитали за квартиру, если Вашей зарплаты не хватило?
Спасибо Вам за ответы на наши иногда некорректные вопросы. У меня просто оклад 16 тыс + премия 16 = около 30 тыс. выходит, и у мужа также. Поэтому и думаю стоит ли связываться с СИ. А то тоже столько времени потеряем и все зря. Обидно будет. Да еще столько беготни. Каждый раз с работы, тоже не очень отпрашиваться.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Млин, а я то был уверен, что моего дохода на СИ хватило бы. А тут оказывается с таким доходом и такая ЗАСАДА:(  

Но по обстоятельствам пришлось идти по МС купле-рассрочке платежа. А теперь думаю, что правильно сделал, иначе не прошел бы как и Milok с такой же з/пл. Так это она без детей:dry:  Неужто такой ЧИСТОЙ СУММЫ, выдаваемой на руки, банку мало для выдачи кредита????:unsure:
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
боюсь с 16 тысячами официального дохода путь в СИ закрыт...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Но у меня квартира, будет стоить примерно 600тыс, это самое большое, т.к. год ОО 92, и нам дадаут только одношку в дополнение к имеющему жилью. Поэтому задумываюсь, а может по СИ пройдем?

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
Всем,привет. Сегодня была в УДЖП ЮАО.Со слов инспектора по МС и рассрочке платежа кроме Чехова ничего нет. По СИ Долгопрудный и Балашиха.Еще Люберцы,но только 3ки остались (я на двушку стою).Ориентировочная стоимость 26000 р/м2. Спросила про банк,так она мне загнула,что в моем случае (я и ребенок) должен быть доход по 2НДФЛ 40 000 р. как минимум:ohmy: и не какие дополнительные доходы не имеют значения.
ЮАО ОО-98 МС-08 СИ-09
Жду субсидию... и дождалася!!!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Риглик, думаю что пройдешь. Если внесешь первый взнос порядка 60-70%. Твой муж будет идти как СОЗАЕМЩИК, соответственно доход его тоже будут рассматривать, мелких детей на иждивении вроде у Вас уже нет. Должны одобрить.
По СИ более расширенная база адресов.

Я бы не прошел точно с ребенком и доходом в 45тыс.руб. Хотя разглядывая таблицу, вроде получил бы кредит
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage10.html
Раз Milok с такой хорошей чистой зарплатой пролетела без детей да с годом постановки 1999:angry:  и потратила полгода нерв.

На ее месте тоже, наверно, взял бы Солнечногорск, т.к. затягивать нельзя. Чем дальше тем хуже, затягивают ПОЯСОК, придумывая дополнительные ограничения.
В самом деле нельзя думать ни о замужестве (сразу же мысли о намеренном  ухудшении жил.условий, неподходящий возраст и т.п., совместно нажитое имущество, т.е. доля его 100пудово при разводе), ни о детях (если нет поддержки финансовой со стороны родственников).

Milok, еще раз поздравляем со СМОТРОВЫМ! Чтобы все оформили в этот раз гладко и без проволочек!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Mih, попробую в октябре сходить в Жилотдел, сейчас время выжидаю,т.к. больше одной квартиры в год нельзя, а у нас, у дочери, год будет в декабре.
С Вами пообщаюсь и сразу легче становится, т.к. живу к коммуналке, да еще соседка квартирантов пускает. Одного студента сначала, а теперь ей мало денег, хочет второго подселить. Ну, ладно, я не плачусь, у людей хуже, прорвемся.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Риглик, загляни в свою почту ЛС, а то письмо висит как непрочитанное

Обязательно иди. Можешь уже в декабре этого года заморочиться квартиркой, т.к. документы находятся на оформлении у инспектора где-то до месяца. Вернее он может их попридержать до комиссии. А так в середине января, может и Префект подпишет, а в конце года может и адреса выкинут новые и УДАЧНЫЕ.

 Желаю обязательно доразрешить свой жилищный вопрос!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Mih, посмотрите отправила письмо в личку.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Да уж, ситуации у всех нелегкие у форумчан, находящихся здесь. А особенно когда накладываешь на свой вопрос наше жилищное законодательство, кое постоянно видоизменяется с регулярностью минимум 2 раза в год. После этого ГОЛОВУШКА идет кругом :huh:

Тож будем ВЫЯСНЯТЬ свой недорешенный вопрос. Надеюсь, что все получится!
 Да и Вы, Риглик, обязательно разрулите свой ВОПРОС!

Всегда стараюсь не падать духом. И верю, что обязательно все получится. После черной полосы обязательно наступит белая;)
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Милена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 2
Mih, спасибо! Теперь жду распоряжения, комиссия моя уже прошла. Интересно, правда ли, что цена увеличится, казалось бы куда еще... :lol:
СЗАО, ОО-99
03.2010 Щербинка СИ - согласие, июль - отказ банка
09.2010 Солнечногорск КПРП - согласие, октябрь - распоряжение
Декабрь - ЦАЖ ПД
Январь 2011 - ключи
Февраль 2011- переезд
Живем

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Есть спрос квартиры разбирают, почему бы и цены не увеличивать... рынок и тут... дальше думаю будет только хуже.
надеюсь все у вас получится как вы хотите... ну или почти как хотите...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
ОДНОЗНАЧНО МС!!! СТОЛКНУЛИСЬ С СИ 2 ГОДА НАЗАД. БРАЛ КВАРТИТУ ПАПА СО СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ (ОТ ВТОРОГО БРАКА). ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ В БАНК 5 РАЗ!!!!!!!!! ЗАРПЛАТА ОФИЦИАЛЬНАЯ ХОРОШАЯ, НО ПОКА МЫ НЕ ОПЛАТИЛИ 70 % НАМ НЕ ОДОБРЯЛИ.СКОЛЬКО БЫЛО ПОТРАЧЕНО НЕРВОВ!!:angry:  ДАЛИ КРЕДИТ ПОД 13 % НА 11 ИЛИ 13 ЛЕТ (ТОЧНО НЕ ПОМНЮ). ПО МС НИЖЕ. НЕ ЗНАЮ КАК ПО МС, А ПО СИ НАДО КАЖДЫЙ ГОД (НА ВРЕМЯ КРЕДИТА) СТРАХОВАТЬ ИМУЩЕСТВО И ЖИЗНЬ. ПО МС ВОЗМОЖНО СПИСАНИЕ 30% ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА.
ПО СИ ОБА СУПРУГА ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОСКВИЧАМИ ( ДАЖЕ НЕ МОСКОВКАЯ ОБЛАСТЬ!!!) И ПРОЖИВАТЬ ВРОДЕ НЕ МЕНЕЕ 10 ЛЕТ.БРЕД!!! ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС В НАШЕМ СЛУЧАЕ- ЭТО УСПЕЛИ КУПИТЬ В ПОСЕКЕ СЕВЕРНОМ-МОСКВА.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Да, по СИ драконовские условия и беготни много. Но все равно решили попробовать.

Tiny URL: