Автор Тема: Купля-продажа квартир с рассрочкой платежа для молодых семей  (Прочитано 68085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Я ошиблась в названии договора, жилое помещение предоставлено по Договору  купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредита.
Почитав 29 закон, тут подходят ст.35-36, если я все правильно поняла.  
Договора у нас нет, родственники нам его не показывают (как не просили). Только вот нас сняли с очереди по улучшению жилья, из чего мы делаем выводы, что они выкупили квартиру (только скрывают это от нас). Напишем теперь запрос в ДЖП. Еще хотим взять выписку из ЕГРП, посмотреть есть ли обременение на их квартиру.

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
Habi подскажите пожалуйста, хочу написать письмо но незнаю кому, дело в том что мы выкупили квартиру в ноябре месяце, в начале декабря сдали все документы для того чтобы ЦАЖ сдал их в Росреестр, а они в свою очередь сделали свидетельство о собственности. Звоню в отдел (ЦАЖ) который этим занимается, а они мне отвечают что они сдают дела которые были подписаны в октябре, и не видать мне свид-во о собственности до весны! А мне надо срочно продать квартиру.
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Напишите жалобу в ДЖП на бездействие ЦАЖ. что мол оплачена выкуп. стоимость полностью по договору номер дата, с вашей стороны предоставлены все доки для регистр. перехода права собственности, но ЦАЖ уклоняется от подачи в управление Росреестра пакета доков для  ваших прав собственности.
На имя Федосеева.
 по электронке фиганите и/или письм. отвезите в приемное окно тоже.

Оффлайн Альбина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, не могли бы вы мне помочь, я хочу взять квартиру по купли продаже с рассрочкой платежа. У меня двое детей, скажите какой процент первоначального взноса я должна внести. Мне сказали что 30 % и меньше нельзя. Правда ли это?

Tiny URL: