Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 606173 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Попробуйте.
надо консульт конкретно в ДЖП у конкр. специалиста по СИ-  из практики- если заемщик в декрете и муж созаемщик- дадут ли ваще- в принципе, независимо от сумму кредита.
Заемщие должен принести  НДФЛ за год о доходах и созаемщик тоже. Что вот вы принесете?
Давно ли вы в декрете.
не менее 6 мес. на посл. месте работы тоже обязат. условие.
давно ли вы в джекрете. кк быстро намерены из декрета выйти и приступить к работе. Может вы собираетесь до полутора лет не работать и с ребенком сидеть.
Стоимость квартиры- с учетом ее площади. кот вам положена. учетом стоим. кв. метра базового и вашего коэфф. за стаж в очереди надо знать.
надо знать скока конкретно вы внесете первонач. взнос. и из разница- будет понятно - сколько невыплач. остаток- и на какую сумму вам кредит.
Без этих вводных как ваще можно обсуждать- дадут кредит или нет.
Пройти предварит. квалификацию в АРЖЗС?
Раз квалификацию в банке не с чем проходить и вас туда оснований нет посылать.

Вы можете тока попытаться прикинув все вводные. позвонить в банк - Возрождение и МИА,  и спросить- на такую-то сумму,  дадите на так. срок, если заемщик в декрете, но доход у него такой-то и выйдет на работу тогда-то. и созаемщик - муж доход такой-то. и иждивенцев столько-то- дети?



Habi, спасибо вам боьшое, как всегда - палочка-выручалочка. У меня ребёнку почти 2, сидеть я собиралась до 2,5, теперь вот не знаю, может и вышла бы, но ребёнок в сад только на сентябрь записан...
 Попробую и через банк, и через ДЖП, что получится, не знаю:(
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Streliciya писал(а):
Цитировать

Так Вы перейдите по ссылке и кликните на картинки и будут большие :) Если найду еще, скину)


Streliciya, у меня чего-то не кликаются картинки, плак... Но я примерно поняла, что за планировка, смущает только последний 22-й этаж. В общем, пока думаем.
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
iricka, Вас хотели \\\"отжать\\\" в квартиру меньшей площади, если бы вы согласились. так бы и было. Или под предлогом предост. большей квартиры заставить сняться с очереди добровольно членов вашей семьи.
 Законных оснований отменять распоряжение о предост. квартире не было, так же. как и снимать с очереди.

Они продолжают этим заниматься!!!!! Мы сег приехали узнать,когда с Газетного придет наше распоряжение(вчера я туда позвонила и мне сказали,что у них болше 15 дней распоряжения не пишутся),нам говорят,что док с Газетного пришли,но площадь опять не проходит....и запели старую песню.....Мы,типа все делаем,чтобы прошло,а правовой отдел не пропускает. Вот не знаю что делать...Писать заявление чтобы мне дали письменный отказ на Боевской...а есть ли смысл,у меня же уже есть их ответ,что все остается без изменений!!!! Куда обращаться? Федосееву писать?

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Habi, можно ещё один последний вопросик?:)  Не знаете, есть ли какая разница между этими двумя банками АРЖЗС и Возрождение? В плане условий кредита, процентов и проч.?
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Написала электронное письмо Федосееву. Сколько,интересно,ждать ответа.....

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Мишель,
выше, в ответе Вам даны были ссылки на стр. сайтов этих банков.
Стр, на кот. именно все условия по СИ- проценты, разм. первонач. взносов, страховки и пр.
Вы должны были открыть ссылки, прочитать, сравнить условия.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
iricka, жалобу Федосееву на незаконное бездействие долж. лиц УДЖП, Собянину на незаконное бехздействие долж. лиц ДЖП.
Что. мол. очередники такого-то года пост. на очередь. по так. программе. подали завяление о приобре. в рамках так. то-то прогр. по такому-то договору хх-комн. квартиры.
был предложен смотровой ордер на так. кв.. дали согласие, в нарушение положения о ДЖП и регламенте соглас. отд. распоряжений ДЖП. долж. лици бедействуют, реш. о предост. квартиры не согласовывается в порядке. уст. регламентом, не издается. не могу реализовать свои жилищ. права- закл. договор на приобретение этой квартиры. Пояснений долж. лица не дают.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
iricka, жалобу Федосееву на незаконное бездействие долж. лиц УДЖП, Собянину на незаконное бехздействие долж. лиц ДЖП.
Что. мол. очередники такого-то года пост. на очередь. по так. программе. подали завяление о приобре. в рамках так. то-то прогр. по такому-то договору хх-комн. квартиры.
был предложен смотровой ордер на так. кв.. дали согласие, в нарушение положения о ДЖП и регламенте соглас. отд. распоряжений ДЖП. долж. лици бедействуют, реш. о предост. квартиры не согласовывается в порядке. уст. регламентом, не издается. не могу реализовать свои жилищ. права- закл. договор на приобретение этой квартиры. Пояснений долж. лица не дают.

Спасибо, Habi.Федосееву уже написала,надо Собянину еще написать,они просто издеваются!!!

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Мишель,
выше, в ответе Вам даны были ссылки на стр. сайтов этих банков.
Стр, на кот. именно все условия по СИ- проценты, разм. первонач. взносов, страховки и пр.
Вы должны были открыть ссылки, прочитать, сравнить условия.


Habi, сори, пробежала текст глазами не внимательно. Вы мне действительно ответили на все вопросы, которые только хотела задать. ещё раз спасибо),
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi, здравтствуйте! Прошу совета.
А надо ли мне на Боевской взять письменный их отказ если у меня есть письмо, которое они прислали нам в сентябре о том,что все остается без изменений? Я же еще Федосееву написала,они же тоже напишут ответ,этого будет достаточно? Просто боюсь что-нибудь упустить и останемся мы без квартиры..... Еще на Суворовской инспектор сказала,что они ждут когда выйдет из отпуска начальник правового отдела и с ними будут решать оставить нам эту квартиру или нет. Может позвонить в этот самый правовой отдел,есть ли смысл?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Нет в УДЖП правовых отделов.
 После реорганизации ДЖП- есть правов. управление в ДЖП в Газетном, и там отделы и все юристы.
И при согласовании распоряжения- по регламенту- согласование и в прав. управлении.
 Там полно народу, а не один чел. И даже если нач. прав. управления в отпуске, то есть исполн. обязанности,  и работа не останавливается.
Не решают инспектор с нач. прав. отдела- оставить квартиру или нет.
Есть регламент, утв. распоряяжением ДЖП- регламент согласования распоряжений.
 И  все долж. лица, кот. обязаны согласовывать и ставить свою подпись- обязаны это делать.  Не более того.

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2011 г. N 747

Об утверждении отдельных типовых распоряжений
Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
и признании утратившим силу распоряжения Департамента от 22.04.2011 г. N 602
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207360

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2011 г. N 596

О регламенте согласования отдельных распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207353

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
Мишель, а Вы все-таки согласились на Одинцово? Другую квартиру предложили?
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
REDINGTON писал(а):
Цитировать
Мишель, а Вы все-таки согласились на Одинцово? Другую квартиру предложили?



Да, я вам в \\\"Одинцово\\\" ответила:)
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Добрый День!

Скажите пожалуйста, кто нибудь уже переехал в  Долгопрудный? Сколько ждали предложения там посмотреть квартиры? Сколько после согласия ждать?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Koshka,
Ваши будущие соседи здесь:
Открытй форму Долгопрудный:

http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Index&s=45ade4faaabdd108f24f6b9f2683ca40f0cc0807

там по адресам есть и все заморочки.
  и отд. тема по МС и тем. кто покуп. у правит. Москвы квартиры:
http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Board&boardID=293

Tiny URL: