Автор Тема: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?  (Прочитано 172470 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #150 : февраля 07, 2013, 03:41:15 pm »
Habi, на каком этапе(вы думаете,а может знаете) ДЖП распоряжение префекта может отменить или изменить. 1. В судебном процессе,2. по Положению ПП №44 в админ. порядке у себя в джп.
Если в суде  по встречному иску истец привлечёт третьим лицом  префектуру об отмене РП, исковую давность к собственнику не приставишь/ Но собственником квартиры город стал в 2009г. по ЕГРП. Значит, срок исковой давности о выселении я могу заявить ОАО \\\" Мосинжстрою\\\",т.е третьим лицом,почему они  три года не выселяли. Собственник должен был выселить, но это общага,17 лет отработал,кварт.оао не предоставил по закону,а покупка кв. не  как очередника предприятия. Право приобретено и никаких обязательств. Ну а дальше всё упирается в ст.7 Вводного закона ЖК,поэтому всё равно,что огород городить. Эта ст. 7 прямого действия. Собственник сменился,а расторгнуть нечего,договоров нет никаких,а если общежитие считают,то с городом в трудовых отношениях не состоим. Поэтому сейчас заключают договор соц.найма в общежитиях,а только потом можно подать на приобретение кв. очереднику.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #151 : февраля 09, 2013, 02:15:57 am »
Предыдущий пост с вопросами а-ля Остапа Бендера отменяю.
 Нашла решение Мосгорсуда от 2012г. по анологичному жилищному делу .  Также общежитие(однокомнатная) - иск на приватизацию,а джп встречный -на выселение,т.к. приобрели по субсидии!!! как очередники двушку на троих по норме предоставления  квартиру в 1998г., в распоряжении не было про освобождение. Суд признал незаконным отказ в приватизации, отказ в выселении,а аргументы джп необоснованными. Распоряжение префекта джп  не отменил от 1998г. Разница с нашей ситуацией,что там разведённые супруги.
Теперь джп займётся их выселением из двушки,которая в собственности?

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #152 : февраля 10, 2013, 10:05:06 pm »
Добрый вечер. Из сайта суда узнала,что мой иск попал в категорию -другие жилищные споры,а подавала на признание права собственности в порядке приватизации. Мне пока непонятно.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #153 : февраля 24, 2013, 11:40:11 pm »
Навi, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Судебное заседание ещё через полмесяца. Приехал знакомый так сказать с бывшего общежития,у него пасека,решили мёд у него купить. А он оказывается в 2007году купил как очередник однушку,а сейчас отдал документы на заключение соц. найма в двушке этого бывшего общежития. Дали ,как он говорит, сыну одному,а он остался один в двушке (обыкновенная квартира 80-х годов постройки). Откажет ему джп в соц. найме или нет. Я не стала ничего про нас рассказывать,робко задала вопрос,а если...,а ответ,где же я буду жить,у меня ничего больше нет жилья.  Вот и ещё одна история. Откажет джп или нет. Я спросила про распоряжение префекта,он про него ничего не знает.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #154 : февраля 25, 2013, 03:24:14 pm »
Да Хз что там на самом деле....
испорч. телефон все это.
вы ж не знаете что там у них на самом деле.
Сами излагаете, сперва, что он \\\"купил как очередник однушку\\\", а ниже пишите, что  \\\"дали сыну одному, а он остался в двушке\\\".
ХЗ кому имено и по какому договору предоставлено право купить, кто в конечном итоге  заключал договор.  Кто освободил занимаемую, а кто нет и по какому основанию.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #155 : февраля 25, 2013, 04:59:21 pm »
Конечно, я и спросила про РП ,он не знает. Но помнит,что дали точно на одного сына,значит,сын договор заключал,он уже взрослый тогда был,если был женат,то точно жена не была очередница. Получается две семьи. Но  мне не совсем понятна логика джп вам много не комнат,м2, а уних - не много. У отца(жены нет) остаётся двушка,у сына(на одного) однушка -это всё в 2007г. Метров на порядок больше,чем у нас - ~однушка 40-41 м2 + двушка~40 м2=81-2м2:2=40 м2. А у нас на треть меньше,а нам сказали слишком много метров. Вот мне и любопытно как они считают с общагами. У нас и люди по двое-трое в трёшках живут ,а дети взрослые купили таким же образом,оказывается. Навi,если не общежитие,то их бы и на очередь бы не поставили.

Я нашла апелл. определение мосгорсуда от 2012г. . Семья купили в 98г. двушку по субсидии(на троих) на семью из трёх человек(жена,муж,дочь),а у них осталась однушка в общежитии. Позже развод,муж остаётся в однушке,женится снова. В 2012г. отказ джп,т.к. вам далис освобождением. В  распоряжении префекта ни..ни ,только с очереди снять. Апелляцию джп отклонили,истец приватизировал однушку,теперь собственник. ДЖП не стал дальше бороться. Но встречное было.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Навi, здравтвуйте.ДЖП сегодня  подал по нашему делу встречный иск о выселении,но аргументы во встречном не по распоряжению по КПРП 2004г.,а откопали распоряжение о постановке на очередь  по субсидии в 2001г. по- моему заявлению,в распоряжении по субсидии об освобождении,мы его в глаза не видели.В 2004г. писала заявление на субсидию(про освобождение там ничего не писала)  на двушку,а дальше известно новое распоряжеие префекта и по кпрп трёшка без освобождения. Аргументы по закону Москвы  №22 от 15.01.2003г -ч.9 ст.10, ч.10 ст.10, ч.2 ст.10  и  ст.13, таким образом, норма предоставления превышена.

Оффлайн svetlana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Извиняюсь за вторжение в вопрос,  к комнате в коммуналке брали 3-ку в дополнение по КПРП? Сколько вас человек? И просят по иску освободить комнату в коммуналке???

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
svetas писал(а):
Цитировать
Извиняюсь за вторжение в вопрос,  к комнате в коммуналке брали 3-ку в дополнение по КПРП? Сколько вас человек? И просят по иску освободить комнату в коммуналке???

Брали аж в 2004 году,не было дополнения и освобождения по КПРП !!!! Сколько было,стольким и дали. А что удивительного,если в распор. префекта по Закону №29 гор. Москвы???? Я не поняла вопрос. В предыдущих постах всё описано.
А  Вас не просят????

Оффлайн svetlana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
К сожалению, не совсем поняла....как я поняла у вас 3-ка, только на скольких?
А с чего нам освобождать??? У нас не хватает метров вот и дают в дополнение и то не Москву, а 50 км от....

Оффлайн svetlana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Сори, дочитала, HABI, логично вам ответила. Повезло что 3-ка на троих и Москве

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
У нас суд с джп. Получали мы по Закону предыдущему,там условия предоставления были либеральные,ни тебе освобождения,ни тебе дополнения. Давали на трёх трёшку,без освобождения прежней жил.площади. А теперь ДЖП - собака на сене,отдай - много,и нашёл какую-то бумажку о том,что мы когда-то просили в заявлении. Просили одно,а предоставили другое,а выселяйтесь по тому,что просили.

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
так я и говорю за метр глотку прогрызут  человеку,а тут целых 7 этажей ,из под носу уволокли,а им по барабану.
как вообще такое может произойти.как вообще судья приняла такой иск к производству.есть собственность законно оформленная,государственная,и тут посторонняя организация ,которая не имеет никакого отношения к этому дому почти 2 года,получает этот дом по суду себе в собственность по статье 234 апк,это вообще нонсес.
корупция непобедима в джп

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Вы не унывайте,дорогу осилит идущий. Сейчас они не такые крутые как в 2000годах,но взятки стали у них крупнее. В чера в суде перед заседанием общалась с одной семьёй - простые пенсионеры,их сняли с очереди 1 м2 ,а отстояли 24 года в очереди,уже дали,а потом забрали смотровой. Говорят,что перед этим намекали на взятку,а когда не дали,ну и забрали смотровой и с очереди сняли,пришлось в суд подавать,сказали,лучше бы взятку дали,столько волокиты. Кто виноват,что из людей делают взяткодателями.

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
жаль что то выложить на сайт проблематично. я бы выложил решения судов,но они в формате pdf а такой формат не предусмотрен.
берут там ,   посмотрите какие автомобили стоят во дворе джп,на зарплату  особо не купить такие машины.

Tiny URL: