Ремонт и Обустройство > Ремонт вообще

Ремонты в новых квартирах

(1/8) > >>

Андрей:
Терзают смутные сомнения по поводу обоснованности проведения нормального ремонта после получения ключей от квартиры. Ситуации у людей бывают разные, также социальный ремонт тоже бывает разный, в нашем случае будет достаточно стремный ремонт с линолеумом во всей квартире, с невзрачными обоями, без плитки в ванной. Про межкомнатные двери и входную молчу (входную точно менять без вопросов).  В принципе ремонт планируется большой и капитальный замена линолеума на ламинат, улучшение электрики (добавить и перенести розетки и включатели)... и тд. и тп. Потом его будет сложнее делать, мебель таскать, искать, где жить...  Но пугает возможность затопления, читаю форумы и такие ситуации, возникают часто, особенно с новыми домами и дешевой социальной сантехникой и кривыми руками гасторбайтеров и новых жильцов. Что думаете, как сами поступили (те кто въехал).

Наталья:
chaser, в новых квартирах кладут ламинат, а не линолеум (линолеум только на кухне). Я считаю нужно делать ремонт и страховать квартиру. Сумма не очень большая около 5 тыс в год (пожар, кража, запопление, вообщем все входит)

Елена Б.:
chaser
Делайте натяжные потолки , говорят что они удерживают воду при затоплении. А потом мастера ее сливаюи и все ок.

Андрей:
Nat писал(а):

--- Цитировать ---chaser, в новых квартирах кладут ламинат, а не линолеум (линолеум только на кухне). Я считаю нужно делать ремонт и страховать квартиру. Сумма не очень большая около 5 тыс в год (пожар, кража, запопление, вообщем все входит)
--- Конец цитаты ---

В квартирах от ДСК, Главмостоя кладут ламинат.. а в квартирах от СУ-155 кладут линолеум везде кроме туалета и ванной.

Натяжные потолки финансово не выгодно, только если на кухне и ванной с туалетом сделаем...  Стархование оно конечно хорошо, но потом опять ремонт вот поэтому ивопрос про целесообразность капитальног оремонта в самом начале или подождать когда большинство жильцов сделает ремонт и сантехника подержится годик другой для выявления брака...

Наталья:
chaser писал(а):

--- Цитировать ---Nat писал(а):

--- Цитировать ---chaser, в новых квартирах кладут ламинат, а не линолеум (линолеум только на кухне). Я считаю нужно делать ремонт и страховать квартиру. Сумма не очень большая около 5 тыс в год (пожар, кража, запопление, вообщем все входит)
--- Конец цитаты ---

В квартирах от ДСК, Главмостоя кладут ламинат.. а в квартирах от СУ-155 кладут линолеум везде кроме туалета и ванной.

Натяжные потолки финансово не выгодно, только если на кухне и ванной с туалетом сделаем...  Стархование оно конечно хорошо, но потом опять ремонт вот поэтому ивопрос про целесообразность капитальног оремонта в самом начале или подождать когда большинство жильцов сделает ремонт и сантехника подержится годик другой для выявления брака...
--- Конец цитаты ---


Отремонтировали только кухню (из-за невозможности потом выносить мебель), заменили входную дверь, поменяли батареи, сделали откосы и подоконники, ну т.е. как бы самое необходимое. Правда к нас отделка более приличная (ДСК) ламинат везде, плитка в ванной на стенах и полу. Двери межкомнатные не меняли, т.к. дом еще как минимум пару лет будет усадку давать. По опыту нашего дома: заселять начали в июле этого года, протечки у кого-то были, у кого-то нет, в некоторых квартирах углы внешние текут во время дождя.... А еще как выяснилось после заселения в наших квартирах забыли сделать антенную разводку, провели ее в подъезде только 2 недели назад, а в квартиру уже вели сами, ну а тут без сверления стен не обойтись))) Так что решать вам с ремонтом :silly:  Лично мое мнение - не торопитесь!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии