Автор Тема: ДЖП и ЖФ саботирует программу МСДЖ (письменный отказ от очереди, шантаж, угрозы ит.д.со стороны ДЖП)  (Прочитано 161616 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Я вас немного запутала, муж и ребенок сестры мужа только проживают, но зарегистрированы в Москве.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Второй ребенок в ближайшие 9 месяцев на подходе =) Я пересчитала (свекровь 22,1+16,7 муж, свекр+12 я и дочь)/5=10,16 пролетаем.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
familyl писал(а):
Цитировать
Я вас немного запутала, муж и ребенок сестры мужа только проживают, но зарегистрированы в Москве.

Вы не запутали, Вы просто точно не сообщили.
Исходя из того, что пост. зарегены только мама с сестрой, то у мамы тогда 22,6 метра учитываемые,  и тогда больше учетной нормы и отец с мужем не проходят даже при регистрации вашего ребенка в коммуналку мужа. ровно поэтому ии был совет от консультанат в МО-  вселить ребенка к мужу и  развестись родителям и отождав пять лет - на учет.
Консультант исходила из фактов. котор. ей были предоставлены.

Но по всем  полным известным фактам получается, что  есть и др. вариант, т.к. у сестры есть отд. прожив. несоверш, ребенок  --
надо ребенка сестры зарегить в подмоск. квартиру, и вашего ребенка зарегить в подмоск. коммуналку мужа, а разводиться родителям мужа не надо,
 чтобы муж, его отец и ваш ребенок  смогли встать на учет в МО- муж мог бы проходя по учетной норме  подать заявл. на участие в федер. МСДЖ в МО.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
familyl писал(а):
Цитировать
Второй ребенок в ближайшие 9 месяцев на подходе =) Я пересчитала (свекровь 22,1+16,7 муж, свекр+12 я и дочь)/5=10,16 пролетаем.

При ныне существ. положении- да.
Если ничего не предпринять.
А что предпринять, чтобы стало менее учетной нормы и не счит. бы намеренным ухудш. жилусловий, я вам написала.
Надеюсь, Вы услышали.

Рождение второго  Вашего ребенка и вселение его в опред. место- еще изменит ситуацию.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Расчитывать на выписку несовершеннолетнего ребенка сестры мужа из Москвы не приходится.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Я хотела уточнить а вот вы пишите ДЖП - это деп жилищной политики, имеется ввиду тот, что по юВАО на Малышева находится и пишется на Макарова М.В. или имеется ввиду тот, что на газетном переулке и пишется на Федосеева? А вот, что такое ГЖК в интернете выскакивает газетный на Федосеева.  жилищ. комиссию при правит. москвы и правит Москвы - это одно и тоже?
депутат Клычков- депутат МГД - прям так и писать на Клычкова? или писать на какую то структуру, но обращаясь к нему? И что такое МГД?
Я очень извиняюсь, но поскольку я только начала этот нелегкий путь, еще не могу разобраться не в сокращениях ни в иерархии, кто кого подчиняет.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вам виднее, какие варианты рабочие, а какие нет. Потому что в реализации участв. третьи лица и  от их воли и действий  зависит результат.
Если  не хотите, или не можете позволить себе зависеть от воли и действий третьих лиц (родственников по любой линии),
выбирайте варианты без участия третьих лиц.
 в этом случае
Вариант с МО, даже если родите второго ребенка и  двоих детей зарегите в коммуналку к мужу будет выглядеть так:
(22,1м+16,7м+7,2м)/6 чел.=7,6 метра, т.е. менее учетной нормы в 8 м .

Поскольку реализовать его возм. будет не ранее, чем через 10 мес. как минимум ( с учетом получ. свид. о рожд. ребенка, вселения и его регистрации, сбора доков для пост. на учет мужа. его отца и двоих ваших детей),
 то использ. это время пока на др. варианты - по Москве разрулить -  перевод на НвС,  заявление на МСДЖ.
За это время Вам станет ясно- можно ли вам с детьми на НвС отдельно и на МСДЖ, или уболтаете ли всю свою семью на НвС.
Если там не разрулится никак- пойдете  в МО на федер. МСДж сдаваться, вселив и зарегив двоих детей к мужу.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Этот вариант самый подходящий, если пролетаем с первым, а потом со вторым =) Так как сидеть и дергаться, что отчибучат моя мама с родственниками ближайшие 5-7 лет пока не обеспечат жильем по МСДЖ, а в итоге пролететь по их вине - меня удар хватит =)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
familyl, ГЖК- городская жилищная комиссия.
Это обиходное название.
официальное и правильное название:
Комиссия по жилищным вопросам Правительства Москвы

Заседает еженедельно по средам   в ДЖПиЖФ в Газетном переулке: http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/plan.htm
реш. вопросы в пределах своей компетенции, уст. Положением  о комиссии. утв. НПА Москвы.

Со структурой ДЖПиЖФ можете ознакомиться на офиц. сайте ДЖПиЖФ :
http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/index.htm
ДЖПиЖФ имеет структуру- центр аппарат на Газетном и управления территориальные в округах г. Москвы.

Управления ДЖПиЖФ в округах:
http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/index.htm
Жмите- там по округам ссылки- адреса. должн. лица, тел. для связи и время приема.

МГД- Московская городская Дума.
Клычков - депутат МГД. и одновременно  член ГЖК.
Зайдите на офиц. сайт МГД
http://www.duma.mos.ru/

Там есть все что надо.
например Клычков: http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=1&osn_id=0&subr_unom=2133&datedoc=0
там телефон- позвоните и спросите куда письм. обращение к депутату принести. или на прием к нему.

Вы понимать должны, что надо написать осн. заявление свое  рук. ДЖП Федосееву, в ГЖК, а Клычкову тоже- параллельно, он может как депутат поддержать и обосновать юрид. вашу просьбу- он юрист. может непосредств на заседании ГЖК . когда будет ваше заявление рассматриваться- поддержать ваше заявление как член комиссии и мотивированно.
надо чтобы все концы в один узел в одно время и в одном месте.

Про Департамент семейной и молодежной политики города Москвы - то же самое.
http://www.mos.ru/authority/dsmp/
сайт этого депа: http://dsmp.mos.ru/
там всю инфу- найдете.
Написать тоже правильно заявление на имя рук. депа- гусевой. указав ее фио и должность. от кого,  суть обращения. дата . подпись.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
вот НПА Москвы. в кот. нов. состав ГЖК :
http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=126744

СМ. по персоналиям, найдите их в инете,  м.б. на всех заявы написать по ситуации или на прием и лично поговорить. чтобы поддержали на ГЖК при реш. вашего вопроса.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Вся полученная нами от вас информация на вес золота, она бесценна! Примного благодарны за то, что все разжевали. Еще раз дико извиняюсь за свою бестолковость.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
К военному комиссару- члену ГЖК- нах конечно. но там бунимович- по правм ребенка и люди  по соцполититке- вот их поддержку заполучить.
 вопрос то простой- в общаге толпень- все как нужд. в жилых помещениях, - в составе семьи очередников- - несколько  элементарных семей- точнее две.
 есть Молодая семья. кот. соотв. условиям программы МСДЖ московской.
  закон 29 ч.2 ст.1 говорит. что  разные семьи для разных жилпрограмм могут считаться- вот ровно ваш случай. когда вы хоите на НвС и МСДЖ. ибо соотв. усл. МС. и хотели бу купить по возм. программе,  а родители с братом по МСДЖ покупать не хотят и не могут. и не по МСДЖ тоже. значит вам н а НвС и МСДЖ. а их оставить как нужд. в  жилых помещениях- пусть ждут квартиры по соцнайму.
ДЖп не дает вам реализовать  жилищ. права в соотв. с законом . как очередникам- отказ. вам в переводе на НвС и МСДЖ. треб. чтобы все на НвС.
 В итоге. благодаря  незаконн. действиям и бездейств. ДЖП. вы не можете реализовать право жилищ. по МСДЖ. потому что вас отд. не переводят на НвС. а  тока всех вместе, а ваши родители не могут по соцнайму в этом случае. если все переведутся. поэтому родители отказываются, в резалте- патов. ситуация- вы не можете по МСДж и все должны ждать 22 года предост. по соцнайму.
надо принять реш. в соотв. с законом и интересами граждан.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Но для того, чтобы писать во все инстанции я сначала должна получитьписьменный отказ от Федосеева в ДЖП или от ДЖП в своем округе? Или я опять что-то не верно поняла?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
А вы разве  уже не получили отказ в письм. виде?
Вы разве в письм. виде не обращ. в ДЖП с заявлением такого рода?
Если нет,  обращайтесь . опишите все со ссылкой на ч.2 ст. 1 29 закона про разныке семьи по отд. жилищным программам. и такой прогр. как раз явл. МСДЖ. в кот. вы хотели бу участвовать. поэтому просити вас с ребенком перевести на НвС и  одновременно подаете завл. на участие в МСДЖ- по полной форме и с анкетой заявителя.
 Они если дадут отказ, то в нем будут какие-никакие формулировки причин отказа- обяз. должны быть и на основании соотв. норма  жилищ. законодательства.
Посмотрите- чего они набуровят по мотивировкам отказа.
далее в ГЖК. ибо по положению о ГЖК она решает спорные вопросы.
Вот  спор у вас- у вас есть жилищ. ситуация и вы обратились в ДЖП. полагая. что в соотв. с законом есть такое право и возможность у вас. а ДЖп думает иначе.
Просите  ГЖк рассмотреть и  решить ваш вопрос - пишите уже в ГЖК заявление.
И в поддержку на рассмотрении комисии. перед этим  ( перед подачей заяления в ГЖК) - сначала обходите некотр. членов ГЖК- особенно депутты и все чиновники по социалке. бунимович по правам реюенка в Мосве- на приеме. или подав в уст. законом порядке внятное заявление по своей ситуации- мол обращ. к вам как к члену ГЖК. прошу поддержать.
и после того как всем им раздала и они получили и в теме- в  ГЖК уже подаете заяваление.
Чтобы к моменту засед. комиссии ГЖК  по вашему заявлению  некот. члены комиссии уже  имели ваше обращение и были знакомы с вопросом.

И иметь в виду. что если захотите в суде обжаловать отказ ДЖП. то три мес. по ГПК РФ срок для обжалования - отсчит. с даты получения вами отказа ( это дата на почт. конверте. в кот. придет письм. отказ ДЖП).
Чтобы уложиться в сроки. если надумаете обжаловать в суде- держите в голове про сроки.
Ведь после отказа вы в ГЖК еще будете обращаться.
и Хз что решит  ГЖК- мож да. а может тоже отказ.
Так что готовьте исковое заявление уже - получив отказ от ДЖП, и должны успеть подать в суд в срок.
Получите раньше согласие ГЖК и вас в надлеж. порядке уведомяьт- подавать не придется. не получите ничего и сроки поджимают- подавать. отказ - тоже подавать.

И ваще. известен случай. когда гражданин обращался в рук. ДЖП - получил отказ.
тогда обратился в ГЖК и получил наоборот -  согласие и известили гражданина о согласии в письм. форме.
 не успел гражданин обрадоваться, как догнал его опять отказ ДЖп. потому что типо решение ГЖК носит рекоменд. характер и ДЖП вправе на осн. рекоменд.  ГЖК действовать,  а может и покласть с прибором на эти рекомендации. поэтому и отказ.
И в итоге шиш. несмотря на положит. реш. ГЖК.

Так что , учитывая такие штуки. имеющие место в правоприменит. практике ДЖП, я бы все равно подала иск в суд. получив отказ от ДЖП.
А то ХЗ какое будет реш. ГЖК и  в какой срок. и согласится ли  ДЖп с ГЖК и осуществит действия о кот. вы просите- перевод ваш на НвС и внесение в реестр заявителей МСДЖ.
Если да - ДЖп сделает все по положит. реш. ГЖК ,. то можно будет иск забрать. ибо ДЖп все сделал ( в судах долгонько все).
Если и ГЖК откажет. или ГЖК согласится. а ДЖп по своему сделает, то можно в суде признать отказ ДЖп незаконным с обязанием перевести на НВс вас и детей только и вас внести в реестр заявителей МСДЖ.
ДЖп это будет обязан сделать по реш. суда. если выиграте дело конечно.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Такое письмо мы отнесли в канцелярию ДЖП в нашем округе на Малышева
http://www.imagepost.ru/?v=epeqqfspwainjbbhxvqlxhmzhflykp.jpg

Такой ответ мы получили
http://www.imagepost.ru/images/e/xa/exacpcdvtfnzncvotdfkgnqjgxvagj.jpg

Такое же бестолковое письмо мы отнесли на Газетный на имя Федосеева, ждем ответа...

Tiny URL: