Автор Тема: ДЖП и ЖФ саботирует программу МСДЖ (письменный отказ от очереди, шантаж, угрозы ит.д.со стороны ДЖП)  (Прочитано 159958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
мне предложили субсидию взять тк у меня уже 70% но на эти деньги я не чего не могу купить сами понимаете .И еще они почему то мне предложение все про субсидии выписали на имя моей покойной мамы и еще раз повтарюсь нервничали и не правильно считали метры и цену на человека.Копия есть этих документов и в суде если что тоже покажу.Буду ждать ответа от Собянина  и у меня еще остался один ход против них

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
есть в суде?
 так что уже иск подан? и дело рассм. в суде  в качестве материалов к делу приобщены некие доки?
Понимаете. действительно в БДД без снятия с учета  на срок до  макс. субсидии.
если именно на таких условиях вам БДД предоставляли. то вы должны взять субсидию и купить квартиру. улучшив таким способом жилусловия и освободив квартиру.
 если такого условия в договоре найма в БДД нет. то ситуация получше и можно пободаться. например отстаивая право проживать в БДД пролением договора найма до подхода очереди по дог. соцнайма и предост. квартиры по дог. соцнайма.
Но ваще - это . если бы вы жили в муниц.  жилом помещении  по дог. соцнайма. и предоставление вам было бы  жилого помещения по дог. соцнайма с освобожд. занимаемого муниципального.
а если вы на правах собств. живете в комнате. то с освобожд. вашей собств. вам не могут предост. соцнайма- тока субсидию на недостающие до нормы предоставления метры - с учетом имеющ. в собственности площади.

Предложение на субсидию на имя покойной мамы- их вина.
 вам они не делали предложение на субсидию.
 это повод   конечно... потянуть.
 но они быстро исправят ситуацию и вам сделают предложение и деваться будет некуда. если именно на таких условиях давали в БДД без снятия с учета на срок до достиж. максим. 70% субсидии.
Они выиграют дело в суде.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
lavr писал(а):
Цитировать
комната у меня не в собственности . адвокаты все смотрели и сказали что ЖД сами нарушают свой закон тк там четко написано .что они должны дать в замен другое жилье а не в комнату снова отправлять .И распоряжение префекта силу не может потерять это бред.Просто я одинокая мама вот и пользуются этим
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Я бы на вашем месте. если понимаю. что дог. найма на срок до достиж. максим. субсидии и срок пришел. а на эту субсидию не купить, просила бы по возм. программе купить однушку в дополн. к заним. комнате.
 деньги бы на первон взнос наскребла. а за выкуп и расрочку платила с помощью доходов от сдачи в наем своей комнаты в коммуналке.
Или бы просила двушку купить с зачетом комнаты , передаваемой в собств. города.
Если двушка например 52 метра. а общ. площадь в коммуналке -  сколько? вы пишите комната 14 м- это комната жилая. а сколько всего с площ. общ пользования? например 20 м. то тогда с зачетом метров вам бы расплачиваясь за двушку платить 52м-20м=32 м- только за 32 метра. из стоимости эитх 32 м и 30% первонач. взноса. а остаток невыплаченный в рассрочку.

ХЗ.
или первый вариант лучше. купив однушку в дополнение к комнате- и доход от сдачи комнаты в наем- подушка безопасности для оплаты выкупа и рассрочки.

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
в муниц. жилом помещении по дог. соцнайма мы прописаны в комнате. в договоре найма в дотационном доме про субсидию у меня не чего не написано и мне не чего кроме субсидии 70% не предлагают. В договоре есть пункт что если они со мной расторгают договор то должны предоставить мне жилье а они не хотят этого делать тем самым нарушают его сами

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
я буду бороться как многие попавшие в такую же ситуацию с жильем, по этой программе.у меня есть еще порох для борьбы с ними

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
lavr писал(а):
Цитировать
в муниц. жилом помещении по дог. соцнайма мы прописаны в комнате. в договоре найма в дотационном доме про субсидию у меня не чего не написано и мне не чего кроме субсидии 70% не предлагают. В договоре есть пункт что если они со мной расторгают договор то должны предоставить мне жилье а они не хотят этого делать тем самым нарушают его сами

Вы же написали. что комната по наследству вам досталась?!
Вы понимаете ваще. что такое по наследству?
 Это когда у наследодателя в собственности было жилое помещение и вошло в наследств. массу и вы были едниств. наследниковм по закону и получили в порядке наследования права  собственности.
 а теперь выяснятеся. что комната муниципальная по дог. соцнайма. т.е. в собственност города она. не в вашей собственности. по наследству вы ее не получали. ибо ваша умершая мать собственником этой комнаты не была!!

раз комната у вас по дог. соцнайма. то все вышенаписанное про зачет комнаты при покупке- отменяется.
 Можете либо получить спрво купить двушку с освобожд. занимаемой. что невыгодно. либо купить однушку в дополнение к занимаемой, но вариант сдавать тогда только с разрешения собственника- ДЖП.
 Приватизируйте уже комнату свою. пока приватиз. не кончилась ( 1 марта 2013 года).

Раз такие условия в договоре, то по ГК РФ только условиями договора руководствоваться, даже если например есть НПА города о предост. по дог. найма в БДД на срок до максим. субсидии, вам именно договор не на этих условиях заключали. а на других. Следовательно руководств. договором. Жк РФ. ГК РФ.

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
я писала что у меня не чего нет .не наследства не чего только эта комната в коммуналке

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
мне не дают купить однушку к комнате .либо ее отдавать и купить жилье на деньги которые они дают .либо жить дальше в комнате. но эту квартиру заберут . я не могу купить нормальное жилье на те деньги которые они дают.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
lavr писал(а):
Цитировать
я одинокая мама . очередники с 1998 года на общих основаниях.считать не чего тк у меня даже нет наследства не какого кроме этой комнаты 14 метров.мне сказали что на квартиру уже есть притенденты. а вы в коммуналку.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
lavr писал(а):
Цитировать
я одинокая мама . очередники с 1998 года на общих основаниях.считать не чего тк у меня даже нет наследства не какого кроме этой комнаты 14 метров.мне сказали что на квартиру уже есть притенденты. а вы в коммуналку.


Я читала  и понимала буквально: никакого наследства кроме этой комнаты, значит  эта комната по наследству.
Вопрос снимается, раз уточнили наконец.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
спасибо большое вам за поддержку .буду бороться тк есть для кого и ради кого

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
lavr писал(а):
Цитировать
мне не дают купить однушку к комнате .либо ее отдавать и купить жилье на деньги которые они дают .либо жить дальше в комнате. но эту квартиру заберут . я не могу купить нормальное жилье на те деньги которые они дают.

Почемуу не дают купить ? а вы просили?  вы писали заявление. что желаете купить по КПРп  и/или СИ квартиру и конкретно с освобождением занимаемой- двушку. или в дополнение к занимаемой однушку.
дают тем. кто заявление писал- смотровые предлагают всем подавшим заявления на участие в программе возмездной и в порядке очереди. всем . вставшим на жилучет до 1 марта 2005 года.
вы 98 года  очередники- вполне  ... закон позволяет и программа обеспечения на 10. на 11 год. и на 12 год тоже. хотя и не утверждена. и у вас приорит при покупке . например если претенденты на покупку есть тоже 98 года пост. на очередь- приоритет потому что вы прожив. в коммуналке.

Субсидия на двоих - на 50 метров. если в дополнение к заним. то 50 м минус общ. площадь в коммуналке. кот. занимаете.
 в 1 квартале  12 года уже более 96 тыс. за кв. метр субсидия.
 у вас 70%. Конечно. если  70% субсидия на 30 метров наприме. то на эти деньги не купить и надо добавлять собственные или заемные. и много добавлять. даже если в Моск. обл. дешевле чем в Москве покупать.
А будь комната приватиз. у вас в собственности. тогда вы могли бы альтернатив. сделку. продать комнату по рыноч. цене и добавив субсидию купить например однушку.

Если вам ваще невыгодна субсидия- не берите. имеете право . как очередник до 1 марта 2005 года в соотв. со ст.4 29 закона- улучш. жилусловия любым способом-  получить по соцнайму. получить субсидию. купить по СИ иди КПРПР. получить по дог найма. в том числе и БДД.
Это вам решать. что вам удобнее.
если денег нет ваще- ждите 2022 года предост. беспл. квартиры по соцнайму.
Хотите быстрее и деньги есть  - по возм. программам можете.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
iricka,
должны  освободить квартиру. раз предоставляют с освобожд. занимаемой.
По зарегеному договору можно зарегиться в квартире (по КПРП или по СИ).
Останутся зарегеными в моск. квартире- будут рассм членов семьи заявителей и  совм. проживающих с ними (мужа и сына. имеющих права на двушку по МС). сплюсуют площади двух квартир.


Доброе утро.
Habi, а где написано с освобождением занимаемой или без, в распоряжении я этого не видела(я правда только распоряж префекта читала пока). мы когда доки на квартиру в самом нач собирали  все оставшиеся чл семьи писали согласие,что пока мы не расплатимся муж с сыном могут остаться прописанными в этой квартире,это не имеет значения,все равно лучше выписаться? Там брат хочет по СИ идти просить однушку. Они будут нашу двушку считать пока мы ее еще не выкупили?
И еще вопрос долго ли обычно, на практике, регистрируют договор?
Заранее спасибо!

Tiny URL: