Автор Тема: Как избавиться от соседа по коммуналке?  (Прочитано 44762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #30 : июня 15, 2010, 06:53:52 pm »
NataTitova писал(а):
Цитировать
Милая писал(а):
Цитировать
Интересно сколько у них метр стоит?


По субсидии цены на квартиры деп.не устанавливает, Вы просто покупаете квартиру на рынке жилья, на что хватит. А деп.кажется сертификат дает на субсидию (не буду утверждать), но когда вы найдете подходящий вариант, то деньги будут перечислены на счет продавца квартиры.
На мой взгляд субсидию выгодно брать тем, кто уже давно стоит на общей очереди. Расчет есть на сайте Департамента жил.политики. Насколько мне помнится выделенная субсидия имеет определенный срок, если за этот срок вы не подберете вариант, то нужно будет снова все начинать сначала))) Опыта с субсидией у меня не было, но это то, что я помню из прочитанного, когда для себя решала в какой программе лучше участвовать....

Согласен полностью. Притом, что и опыт у меня есть!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #31 : июня 29, 2010, 05:18:17 pm »
Olg@ писал(а):
Цитировать
то, что она завела разговор о том, что после смерти оставит комнату вам, это еще бабушка надвое сказала. у нас была подобная ситуация, тоже живем в коммуналке, в двух комнатах 6 человек, причем все взрослые. и у нас была соседка, которая всю жизнь говорила моей свекрови, что свою комнату оставит нам. в итоге, после смерти соседки ее комната перешла к ее племяннику, которого она туда прописала или подарила...тонкостей не знаю. а племянник нам загнул такую цену на эту комнату, что за эти деньги можно купить квартиру в подмосковье. вот такие они соседки

Вот и у меня сосед - дедушка, все кормил меня обещаниями. А умер и оставил дарственную племяннице сожительницы. Мадам приехала и решила мне сдавать комнату за 10 тыс, получила отказ - обещала вселить гасторбайтеров. Но после этого пока не появлялась.  Вот жду.
Самое обидное, что дед мог получить квартиру, как коренной житель, инвалид еще в 1998 году, но отказался с мотивировкой \\\"мне не надо\\\". Но теперь уже все.
Перспектив то много у меня. Получить однушку в дополнение к имеющему и ждать когда пятиэтажка пойдет на снос, но это еще лет 10, жалко жизнь то проходит. Вся молодость в этой гребонной коммуналке прошла.
Но все таки надеюсь на лучшее.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #32 : июня 30, 2010, 03:30:07 pm »
А я решила ничего не брать, ни под чем не подписываться. Я за ней ухаживать не собираюсь. Я лучше на родную маму силы и время потрачу. Ничего с неба мне никогда не падало, и ни на кого я в этой жизни не рассчитываю. Поэтому будем участвовать в возмездных московских программах, если получится.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Как избавиться от соседа по коммуналке?
« Ответ #33 : июня 30, 2010, 03:42:30 pm »
Правильно, чтоб потом не обидно было. А мама это все таки родной человек.

Tiny URL: