Автор Тема: Попадает ли моя семья под программу МСДЖ?  (Прочитано 8742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
RE: Попадает ли моя семья под программу МСДЖ?
« Ответ #15 : января 16, 2010, 03:54:52 pm »
misha1976 писал(а):
Цитировать
Всем доброго времени суток!
У нас вот такая ситуация. Я (в мае будет 34 года) живу (на съемной квартире) и работаю в Москве 4 года, прописан в Краснодарском крае (частный дом 55кв.м. общей площадью, прописаны родители  и мы с сестрой – т.е. 4 человека).
Моя девушка (в июле будет 25 лет), которая в марте станет моей женой, а в начале сентября станет мамой, прописана вместе с отцом, тетей (родная сестра отца) и двумя её детьми (около 20 лет) в квартире, общей площадью 43,7кв.м., т.е всего 5 человек. Никто из них не стоит ни в какой очереди! Фактически в этой квартире проживают отец с ней, а тётя с детьми в квартире своего мужа (не знаю сколько там квадратов).
Можем ли мы с ней и ребёнком, или она одна с ребенком на что-либо претендовать?:)
Заранее всем спасибо.


При признании нуждающимися считают площадь всех членов семьи:
...
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
...
То-есть будет считалься площадь вашей девушки и площадь тетиного мужа, а после вашего брака туда приплюсуют еще и площадь, приходящуюся на вас в вашем доме
 Посмотрите образец заполнения заявления на признание нуждающимися в содействии города, и все поймете:
Страница1 - http://imgdepo.ru/out.php/i6130_obrazets31.jpg
Страница2 - http://imgdepo.ru/out.php/i6131_obrazets32.jpg
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Tiny URL: