Автор Тема: Эксперты и знающие! Отзовитесь!  (Прочитано 3710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Эксперты и знающие! Отзовитесь!
« : ноября 23, 2009, 08:13:48 pm »
Здравствуйте, мы с супругой хотим учавствовать в программе \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"
Мне 27 лет, жене - 28. В этом году я получил Российское гражданство, однако своей жил.площади не имею, в Москве зарегестрирован временно (не у жены). Супруга - гражданка РФ, прописана в Москве более 10-ти лет. Прописана она в коммунальной квартире вместе с семьей (еще 5 чел.). На нее приходится менее 10-ти кв. м. общей площади квартиры
(квартира не приватизирована). Жена в положении (22 недели)
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право в дальнейшем (после рождения ребенка или достижения 28-ми-недельного срока беременности) на участие в данной программе и может ли моя супруга самостоятельно (без согласия/участия членов семьи) быть признана нуждающейся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ? И еще один вопрос. После рождения ребенка нужно ли его прописывать вместе с супругой, чтобы учавствовать в программе \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"?
Спасибо!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Эксперты и знающие! Отзовитесь!
« Ответ #1 : ноября 24, 2009, 09:47:52 am »
Интересно, где вы его собираетсь прописывать ребнка в другом месте, если у вас жилплощади нет?....

а так почитайте вопросы и ответы может некотрые вопросы сами отпадут.


http://housing.mos.ru/dmg?faq
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: