Автор Тема: Где предлагают от ЮАО в конце 2010-начале 2011 годов?  (Прочитано 477980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
Задайте вопрос мэру Москвы Сергею Собянину http://echomsk.ru/
\\\"24 ноября Сергей Собянин даст большое интервью радиостанции «Эхо Москвы».
Предлагаем вам задавать вопросы мэру Москвы\\\"

Оффлайн Юси

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 2
Habi,подскажи ЧТО написать в письме-жалобе, завтра хочу поехать накатать!

21 октября сдала смотровой!до сих пор тишина,езжу каждую неделю,а еще и звоню по два раза в неделю узнать,какое решение по квартире приняли,а они НЕ ЗНАЮТ до сих пор!распоряжение издали 27 октября и говорят отправили в главный ДЕП,оттуда еще не возвращалось :ohmy:

 вот не пойму че так долго то? и есть ли смысл жалобу накатать как думаешь?
ОО 1989г.
ЮАО-мать его
Чего ожидать НЕ ИЗВЕСТНО!

Оффлайн Елизавета

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Всем привет. Ездила сегодня в УДЖП на Болтниковскую. Живем в коммуналке 5 человек (30,1 кв м общ площ) я, сын 11мес., родитель и брат. На очереди с 2000г. С сыном хотим получить 2-х комнатную квартиру квартиру по Молодой семье. Но в УДЖП говорят со снятием остальных членов семьи с очереди. Это разьве по-закону оставить 3чел в коммуналке. А вторую квартиру не дают. Говорят берите 3-х комнатную в Балашихе 109 кв м за 2мил. Подскажите имею ли я права жить отдельно со своим ребенком. И кому написать заявление? И есть ли вероятность получить 2 квартиры мне с ребенкам и родителям и оставить комнату брату.

Оффлайн Елена_777

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
pomidorka вы дали согласие на смотровой 21.10 а 27.10 уже напечатали распоряжение и не ждали когда принесете документы или я что то не поняла?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Елизавета,
так и пишите- чего хотите:
мол, проживаем  в коммунальной квартире по адресу...., занимаем одну комнату (Жилая ..., общая ...) 5 человек (указать кто именно: фио и родств. отношения, фио1, фио2 жена , фио 3 сын, фио 4 дочь, фио 5 внучка),
состоим на учете нужд. в улучш. жилищ. условий с 2000 года, учетное дело №...,
фио 4 и фио 5 - заявители по программе МС. В соотв. с ч.2 ст. 1 29 закона г. Москвы \\\"Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы.\\\"
Просим предоставить фио4 и фио5 в рамках программы МС  двухкомнатную квартиру по договору КПРП,
 и фио 1 и фио 2 двухкомнатную (или однокомн. ) квартиру по дог. КПРП.
Фио 3 останется в комнате коммуналки.
И со снятием всех очередников с  жилищного учета  в связи с обеспечением по нормам предост..  установленным 29 жилзаконом  ч.2 ст.  33  не более, чем по комнате на члена семьи.



полные реквизиты 29 закона:
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

 (в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2,
от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2,
от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)
текст закона: http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Писать заявление нач. УДЖПиЖФ в округе от всех заявителей-очередников.

Оффлайн Юси

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 2
Там у нас другая ситуевина, у меня было согласие на двушку еще с прошлого года я ждала подписание договора,потом всем известный стопор наступил,за это время у меня еще деть родился,по сему я писала заявление на трешку-ну вот и предложили трешку,только ответа от них нет уже более месяца!так что все доки у меня уже давно сданы сто-пятьсот раз.

Habi!ну чтоже ты внимания на меня не обращаешь :P
ОО 1989г.
ЮАО-мать его
Чего ожидать НЕ ИЗВЕСТНО!

Оффлайн Елизавета

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо Habi. А, еще вопрос правда если супруги в браке, их не разъезиняют. Например мать с сыном получают квартиру, а мужа оставить в коммуналке. Или есть , какие-то исключения.

Оффлайн Елена_777

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
pomidorka Если ваше распоряжение внеси в программу то спросите какой отдел его рассматривает т.к. в рассмотрение после внесения в прогр. длиться 15 дней. Может вас и не вносили ?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Елизавета писал(а):
Цитировать
Спасибо Habi. А, еще вопрос правда если супруги в браке, их не разъезиняют. Например мать с сыном получают квартиру, а мужа оставить в коммуналке. Или есть , какие-то исключения.


ХЗ, что Вы имели в виду ваще.
Если спрашивали  можно ли в дополнение к занимаемой получить, то законом предусмотрено.
По возм. программе в том числе.
Например трое  прожив. очередников в однушке, так могут в дополнение получить двушку.  Норма по возм. программам - возможно  по комнате на чела.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
pomidorka,
ХЗ что там у вас...
Из Вашего поста непонятно.
Вы пишите: 27 октября вы подписали смотровой- т.е. дали согласие, и 27 октября же  \\\"издали распоряжение\\\".
Так не бывает.
В УДЖП готовит распоряжение исполнитель ( текст) с внесением всех персональных данных по очередникам и квартире, распоряжение  согласовывают (подписывают) в УДЖП уполномоч. долж. лица. передается по электронке в ДЖп на Газетный. где тоже толпень  согласовывает.
Регламент согласования уст. распоряжением ДЖП- 15 дней.
Потом по электронке обратно согласованное поступает в УДЖП, и еще позже догоняет в письм. виде в необх. кол-ве экземпляров это распоряжение.

С 27 октября- даты Вашего согласия прошел месяц всего.
если нетерпится Вам. можете написать заявление на имя нач. УДЖП, мол. очередники такого-то года пост. на учет (фио 1. фио 2 и т.д.), учетное дело номер..... заявители по программе МСДЖ ( СИ/ КПРП),  обращались с заявлением  о приобретении хх-комн. квартиры по договору.....
Нам был предоставлен ... (дата) смотровой ордер на  ХХ-комн. квартиру  по адресу:....
Мы дали согласие на приобретение этого жилого помещения ....( дата). подписав согласие на смотровом ордере.
Просим сообщить, издано ли в соответствии с установленным 29 законом г. Москвы порядком распоряжение ДЖПиЖФ о предоставлении нам этой квартиры для приобретения  по договору....
Просим сообщить,  выслано ли заявителям  в соотв. с установленным 29 законом порядком извещение о принятом ДЖП  решении .
Просим сообщить  о сроке оформления и заключения договора.... на основании изданного распоряжения.

Оффлайн Юси

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 2
Habi писал(а):
Цитировать
pomidorka,
ХЗ что там у вас...
Из Вашего поста непонятно.
Вы пишите: 27 октября вы подписали смотровой- т.е. дали согласие, и 27 октября же  \\\"издали распоряжение\\\".
Так не бывает.
В УДЖП готовит распоряжение исполнитель ( текст) с внесением всех персональных данных по очередникам и квартире, распоряжение  согласовывают (подписывают) в УДЖП уполномоч. долж. лица. передается по электронке в ДЖп на Газетный. где тоже толпень  согласовывает.
Регламент согласования уст. распоряжением ДЖП- 15 дней.
Потом по электронке обратно согласованное поступает в УДЖП, и еще позже догоняет в письм. виде в необх. кол-ве экземпляров это распоряжение.

С 27 октября- даты Вашего согласия прошел месяц всего.
если нетерпится Вам. можете написать заявление на имя нач. УДЖП, мол. очередники такого-то года пост. на учет (фио 1. фио 2 и т.д.), учетное дело номер..... заявители по программе МСДЖ ( СИ/ КПРП),  обращались с заявлением  о приобретении хх-комн. квартиры по договору.....
Нам был предоставлен ... (дата) смотровой ордер на  ХХ-комн. квартиру  по адресу:....
Мы дали согласие на приобретение этого жилого помещения ....( дата). подписав согласие на смотровом ордере.
Просим сообщить, издано ли в соответствии с установленным 29 законом г. Москвы порядком распоряжение ДЖПиЖФ о предоставлении нам этой квартиры для приобретения  по договору....
Просим сообщить,  выслано ли заявителям  в соотв. с установленным 29 законом порядком извещение о принятом ДЖП  решении .
Просим сообщить  о сроке оформления и заключения договора.... на основании изданного распоряжения.


Хаби, ты как всегда рулиш! Пора тебе скидываться все форумом за консультации на Прэзенты :side:
ОО 1989г.
ЮАО-мать его
Чего ожидать НЕ ИЗВЕСТНО!

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
Я тоже так считаю!!! Если бы не Habi - кто бы помог стольким очередникам. Тут порой откроешь форум и если нет Habi, то боишься, что она больше не появится. Очень грамотно и правильно дает рекомендации (и за бесплатно в НАШЕ-то время!!!). Я очень благодарна Habi!!!
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
И я и я , Хаби Форева !!!!!!  :laugh:
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Mory_a писал(а):
Цитировать
И я и я , Хаби Форева !!!!!!  :laugh:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!:)
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Lola писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
И я и я , Хаби Форева !!!!!!  :laugh:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!:)

И я присоединяюсь!!!!!!:)

Tiny URL: