Автор Тема: Вопрос с приватизацией !  (Прочитано 8494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Вопрос с приватизацией !
« Ответ #15 : марта 06, 2013, 08:50:49 am »
Habi писал(а):
Цитировать
У Вас не укладывается, потому что неизвестно что именно укладывать.
Вы же не знаете вводных  с освобождением или в дополнение он купил, и купил ли как очередник и по какой именно жилищ. программе. И приватизировал он уже или нет- оформл. еще и будет оформлено, или не будет, потому что оснований нет.
Он если очередник и в муниципалке по дог. соцнайма комнату занимает. и единств. очередник. то мог купить по СИ однушку с освобождением занимаемой в соотв. с нормами предост. по 29 закону- не более. чем по комнате.
А мог получить субсидию с освобождением занимаемой  комнаты и купить на субсидию однушку с добавлением  собственных накопленных и кредит. средств,
 а мог в дополнение к комнате субсидию получить и добавить к субсидии кредит. средства и купить однушку.
Кто ВАм мешает получить от соседа инфу, чтобы на ее основании делать выводы?
Вы очередники тоже с 2000 г.. он был очередник и улучшился каким-то способом уже, вполне можете завести разговор с ним - типо посоветоваться- вот, мол, ждать сил нет, решили ускоряться и выбираем между субсидией и СИ, поделись опытом, а то говорят АРЖЗС (заним. и субсидиями  и по СИ) очень долго не регит договоры купли-продажи. Бывает чо нет пакета доков- прав собственности города например,   да и вообще долго, ибо много договоров.  были ли у Вас такие проблемы. и как скоро все по врменени от смотрового до распоряж. ДЖп и потом до закл. договора и его регистрации и рег. перехода прав собственности продолжалась. чтобы нам типо понимать и быть готовыми.
Узнаете по ходу диалога - СИ или субсидия плюс ипотека у него, зареген ли договор и переход права собственности.
и сможете эту инфу использовать в своих целях. в реализации своих прав например. если именно этим  и вызвано ваше любопытсво.
Потому что если ему по СИ одному однушку предоставили купить с освобожд. заним. муниц. комнаты. и зареген у него договор и переход права собственности. то он обязан в течение мес. освободить заним. муницип. комнату, и вы будете иметь право на освобод. муниц. комнату- получить ее в пользование по тому или иному договору на основании норм 29 закона, в зависимости от вашего уровня жилищ. обеспеченности.
Можете и спросить в конце у него, когда он освобождать будет. если ему с освобожд. предоставлена по Си однушка  и выяснится. что договор зареген и переход права собственности зареген.
Можете  потом написать в ДЖП, что такой-то гражданин будучи очередником получил по такой-то прогр. с освобожд. по СИ однушку и право собств. у него зарегено тогда-то, и он обязан освободить, а не освобожд. в уст. 29 законом срок, прошу принять меры.

А то мож он вообще взял субсидию как единств. очередник на 36 м в дополнение к комнате (за вычетом метров комнаты), и комнату приватиз. успеет, и купил однушку на субсидию, догнавшись ипот. кредитом. и будет у него два жилых помещения на правах собственности. Или продаст приватиз.  комнату и расплатится с кредитом своим.









скажите пжста , у нас сосед сказал, что выписался из комнаты и прописался в новой квартире еще в ноябре 2012 года, но по жилищному документы у нас он все еще числится. куда идти, куда написать жалобу?
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопрос с приватизацией !
« Ответ #16 : марта 06, 2013, 04:09:48 pm »
Ваш сосед. если у него  договор ипот. зареген и зареген перехрд права собственности на ипот. квартиру, исполнил обязательство м.б. в уст. срок- освободил заним. в течение мес., не только факт. вселился в квартиру, кот. по СИ у него на правах собственности, но и зарегился там.
Он, строго говоря, должен был обратиться в ДЖПиЖФ с заявлением, что ему как очереднику была распоряж. ДЖп предост. такая-то квартира, договор и право собств. зарегено тогда то, что он в соотв. с распоряж. ДЖп о предоставлении с освобождением занимаемого   и  в соотв. нормой  29 закона освободил и занимаемое по дог. соцнайма  такое-то жилое помещение и зарегился в квартире по СИ (приложить подтв. док), что просит расторгнуть договор соцнайма  на комнату в коммуналке по адресу.... с такой-то даты.

А то в ЕИРЦ он до сих пор числится нанимателем по дог. соцнайма и ему начисляют там платежи за соцнайм, жилищ. и комм. услуги.
Договор соцнайма расторгнуть надо,  
он должен  жилое помещение передать ДЖП по акту, и возм. ДЖп с него потреб. и  текущий ремонт освобожд. за свой счет сделать, чтобы передать в надлеж. состоянии и без этого акт не подпишет.
Долг -то по оплате не на жилом помещении, а на гражданах.
Сосед м.б. за ноябрь в посл. раз заплатил и  все.
А ему  в ЕИРЦ начислять продолжают- дек. янв. февраль.... за эту комнату.

Tiny URL: