Автор Тема: Подскажите, как нам вступить в программу \\\"молодая семья\\\"  (Прочитано 11256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Нам с женой по 31 году,прописаны в Москве с 81г, у нас двое детей, дочке 13 лет и сыну 2 месяца, у жены коммуналка  в двухкомнатной квартире общ.площадь 29,5кв.м (прописаны жена и дочь) у меня 2-ух комнатная квартира, общая площадь 50 кв.м.,(1/3собственность моя), в квартире прописаны: я, сын, мать, отец, сестра с двумя детьми (7 человек). На очереди никто из нас не стоит.
Подскажите, попадаем ли мы под программу \\\"Молодая семья\\\"?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Limanich писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! Нам с женой по 31 году,прописаны в Москве с 81г, у нас двое детей, дочке 13 лет и сыну 2 месяца, у жены коммуналка  в двухкомнатной квартире общ.площадь 29,5кв.м (прописаны жена и дочь) у меня 2-ух комнатная квартира, общая площадь 50 кв.м.,(1/3собственность моя), в квартире прописаны: я, сын, мать, отец, сестра с двумя детьми (7 человек). На очереди никто из нас не стоит.
Подскажите, попадаем ли мы под программу \\\"Молодая семья\\\"?


так как ваша жена живет в коммуналке с дочкой, то она имеет право быть очередником, так как меньше 15 кв.м на чел.
 также и ваша семья имеет право быть очередниками, так как в квартире 50 кв.м проживает 7 чел., меньше 10 кв.м на чел.
если у сестры есть 2 детей, то ДЖП прибавит долю жилья её мужа. если он живет один, то могут прибавить всю квартиру. если не один , то площадь квартиры делим на количество жильцов.

обе семьи могут стать очередниками по месту жительства.

после постановки на жилучет  имеете право воспользоваться программой \\\"Молодая семья\\\"
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Limanich,
Для  московских очередников МСДЖ московская.
так что вставайте на жилучет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений. если соотв. всем  условиям и основаниям 29 закона, кроме условия  о малоимущности.
Читать 29 закон: http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Давно бы уже встали на жилучет, если соотв. по учетной норме такое и 10 лет пост. проживания в Москве сть.
Счас бы уже и купили м.б.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо

и еще вопросик. А куда нам обратиться? на Шарикоподшипниковую? и если не сложно ссылку может кто даст какие документы нужны

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Limanich,
 какую подшипниковую?!
В управление ДЖПиЖФ в вашем округе- там где вы пост. проживаете и пост. зарегены.

Постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях
  и учет нуждающихся в содействии в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
http://housing.mos.ru/dmghtml/needreg/index.html

Управления Департамента в административных округах
http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/index.htm

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
))) я проживаю у жены, сам прописан в Калужской области- там тоже метража не хватает по норме на человека.
в 2011 году заставил жену встать на очередь т.к тёще в своё время еёё попроасту профукала(( Ну вот значит собрали со всех своих родственичков документы, а именно мать жены,отец, её брат,сама жена ну и наша мелкая ну и сдали их в на рассмотрение. Через месяц нас признали нуждающимися в улучшении жил.условий, незамедлительно написали заявление о прикреплении к программе молодая семья и тишина-)) Живём мы в коммуналке на 5 человек не учитывая меня потому, что меня в департаменте попросту отказались прописывать, приходиться 31 кв.м да и + трое соседей у них на трих порядка 18 кв.м,а через месяц мы с женой ожидаем прибавления в своём семействе, а телодвижений ни каких со стороны департамента....

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
Bocha40 писал(а):
Цитировать
))) я проживаю у жены, сам прописан в Калужской области- там тоже метража не хватает по норме на человека.
в 2011 году заставил жену встать на очередь т.к тёще в своё время еёё попроасту профукала(( Ну вот значит собрали со всех своих родственичков документы, а именно мать жены,отец, её брат,сама жена ну и наша мелкая ну и сдали их в на рассмотрение. Через месяц нас признали нуждающимися в улучшении жил.условий, незамедлительно написали заявление о прикреплении к программе молодая семья и тишина-)) Живём мы в коммуналке на 5 человек не учитывая меня потому, что меня в департаменте попросту отказались прописывать, приходиться 31 кв.м да и + трое соседей у них на трих порядка 18 кв.м,а через месяц мы с женой ожидаем прибавления в своём семействе, а телодвижений ни каких со стороны департамента....



сейчас обеспечиваются очередники которые встали на очередь до 01.03.2005г.
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Я в курсе! просто интересно сколько же нам тогда ждать))

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
Bocha40 писал(а):
Цитировать
Я в курсе! просто интересно сколько же нам тогда ждать))

 вопрос на который наверное никто не даст точного ответа ))) В ДЖП говорят так : \\\"пока всех кто до 01.03.2005г встал на очередь не обеспечим, другими заниматься не будем\\\".  Вот и прикиньте сколько еще....

Могу сказать за себя мы в очереди с 1992г и только в прошлом году нам посчастливилось оформить СИ в ЛП
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
даааа,но при том,что моей соседке постоянно предлагают .а она отказывыается))
не ну предложилиб нам,а она пущай тута бы жила!

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
Bocha40 писал(а):
Цитировать
даааа,но при том,что моей соседке постоянно предлагают .а она отказывыается))
не ну предложилиб нам,а она пущай тута бы жила!

А соседка с какого года в очереди? Что ей предлагают?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
С какого года не подскажу.....,но точно до 2005г. , а предлагают СИ

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Bocha40,
если соседка как очередник имеет право на предоставление сейчас и согласится с освобожд. занимаемой муниципальной комнаты, то ваша семья. как очередники смогут   претендовать на эту освободивш. комнату в коммуналке- выкупить ее у города по льг. цене.
Держите этот вариант в голове.
если комната у соседки в собственности. то  по договору мены с городом ей могут по Си предоставить однушку купить ( если она одна там) и вычтут ей общ. площадь в коммуналке из площади предоставляемой и платить она будет за разницу только.
В этом случае ее комната по договору мены с городом в собственность города и освободившаяся и вы тоже сможете как очередники обращаться с заявлением о выкупе комнаты в ДЖП.

А вообще,  вам предоставлять только в порядке очереди. когда обеспечат всех кто встал на очередь раньше вас.
Если бы свекровь ранее позаботилась о постановке на очередь- основания были, например до 2005 года еще, то счас бы вы  могли покупать уже по КПРп или СИ.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Помоите пожалуйста!На что мы можем и имеем право рассчитывать?В неордерованном общажитии,занимая койко-место,прописаны 4 человека,мои родители и я с сыном,на общей очереди с 1998 года.В 2009 году я со своей семьей вступила в программу Молодая семья.Мы хотим разъехаться с родителями,но нам постоянно говорят,что мы не имеем право,нам положена только одна кв на всех,тк одно учетное дело,одна очередь,и никак по другому мы не можем получить 2 квартиры.Подскажите так ли это,приходя в депортамент нам только это и говорят,что мы должны выехать все вместе,и оставить в общаге кв не можем себе и на 2 кв не имеем право притендовать...Как нам быть?
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Если бы по договору соцнайма, в порядке очереди  как плановым очередникам  по ст. 20 29 закона- да- одну квартиру на семью очередников, конкретно по п.5 ч.6 ст. 20 \\\"на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).\\\" Т.е.  квартиру площадью не менее 72 метров и не более 81 метра.
По возмездным программам  иные нормы предоставления- регулир. соотв. статьями 29 закона
КПРП ст. 33 и 34,
СИ- ст. 35 и 36
там предоставление при приобретении гражданами   не менее, чем по ст. 20. и не более, чем по комнате на члена семьи. при наличии возможности.

Вы заявители одной из жилищ. возм. программ- программы МСДЖ.
о семье заявителей и разных семьях в ч. 2 ст. 1 29 закона.
там как раз  установлено, что
\\\"Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы.\\\" Вот и установлено кто члены  мол. семьи- это супруги и дети.
Вот ровно на основании этой нормы ч.2 ст.1 и существовании отд. жилищ. программы МС, и поскольку вы заявители этой программы, вы вправе как мол. семья получить отдел. жилое помещение в  собственность членов мол. семьи.

ДЖп жмется.
и водит вас за нос.
Кто бы из очередников стоящих на улучш. жилусловий соглашался покупать. если им и так бесплатно по соцнайму положено  предоставление.
Покупают не только для того. чтобы быстрее улучшиться, но и потому. что по возмездным программам др. нормы предоставления. и можно купить жилье большей площади из расчета  по комнате на чела. а также две квартиры. если в составе семьи очередников две элементарных семьи и есть необходимость разъехаться.
даже плановые покупают. именно потому . что не хотят в одну квартиру.
Как быть?
 Требовать реализации своих жилищных прав.
вы не требуете ничего непредусм. законом- строго в соотв. с законом.
Можете по МС себе и ребенку просить двушку, и родителям двушку. Всем по комнате строго и по закону.

Tiny URL: