Автор Тема: можем ли мы встать на очередь?!  (Прочитано 12513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как быть?
« Ответ #15 : сентября 06, 2011, 09:20:24 am »
Iiojik
Учитывают не квартиру родителей мужа, учитывают самост. прав пользования/собств. мужа.
и на него в квартире 56м/3чел.=18,66 м
Еслии вы вселите новорожденного в квартиру,то
45м/5чел.=9м на чела.
С учетом площади мужа будет
(45м+18,6м)/6чел.=10,6 м на члена семь. что более учетной нормы и на очередь не поставят.
Если вы вселите мужа в квартиру 45 метров, то будете соотв. по учетной норме и возникнет возможность для постановки на учет в результате этого действия. Однако по 29 жилзакону такое действие счит. действием, намеренно ухудшающем жилусловия, и последствия- пятилетний мораторий на постановку на очередь с даты совершения этого действия.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как быть?
« Ответ #16 : сентября 06, 2011, 09:24:44 am »
$BAKS$
Для постановки на очередь нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений. чтобы написать после постановки на очередь заявление на участие в программе МС, необходимо. чтобы приходилось менее учетной нормы на члена семьи.
Учетная норма - 10 м общ. площади вместе с площ. лоджий и балконов.
58м/4 чел=14, 5 на чела, что более учетной нормы.
Учитыв. также площ. супругов независимо от места их проживания- на правах самост. польз. или собственности.
У Вашей жены имеется в собственности загородный жилой дом, неважно где где он находится. эту площадь тоже учтут.
Вывод- оснований для постановки на жилучет не имеется у вашей семьи.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: можем ли мы встать на очередь?!
« Ответ #17 : сентября 06, 2011, 10:39:55 am »
oxana24 писал(а):
Цитировать
Добрый день, подскажите п могу я встать на очередь на служебное жилье? Я работаю в Управлении социальной защиты населения ведущий специалист с 2006 года.

С вопросом о предоставлении служебного жилья нужно по месту работы обращаться, а не на форум.  :) У вас в ОУСЗН есть специалист, который занимается жилищными вопросами сотрудников. К нему и обращайтесь.

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Как быть?
« Ответ #18 : сентября 06, 2011, 10:48:46 am »
Благодарю за разъяснение:) Жаль что нам не светит.
Да законы наши увы не совершенны, потому как если бы кто-то видел в каких условиях живут родители мужа - он упал бы в обморок, о жизни новорожденного ребенка с 3мя кошками, и ванной выкрашенной в черный цвет, потому что кошки использовали её как туалет не может быть и речи.
Мы уж лучше в тесноте, но в чистоте.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как быть?
« Ответ #19 : сентября 06, 2011, 11:03:51 am »
Iiojik самост. решать свой жилвопрос.
Квартира мужа муниципальная?
Приватизировть, потом продать и купить родителям- однушку, а оставшиеся деньги использ. на улучш. жилусловий своей мол. семье как первонач. взнос м.б.,  и в ипотеку.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: можем ли мы встать на очередь?!
« Ответ #20 : сентября 06, 2011, 11:08:00 am »
oxana24
Вы и по учетной норме проходите- можете встать на жилучет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений. если не малоимущие.  Участв. в возм. программе - МС- купить квартиру по льготной цене из собюственности города, или по дог. найма служебную пока  просить, раз работаете в комплексе соцсферы.  Собирайте доки и в ДЖП- для пост. на учет. Потом уже определитесь, что просить вам, м.б. и наем в БДД.
Неизвестно правда было ли намеренное ухудш. жилусловий в последние пять лет.
Но ДЖп это выяснит из доков, когда подадите.

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Как быть?
« Ответ #21 : сентября 06, 2011, 11:11:09 am »
О нет, это утопия :) Свекровь даже слышать не хочет о прописке малыша в их квартиру. Ладно будем зарабатывать так сами :)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как быть?
« Ответ #22 : сентября 06, 2011, 11:16:01 am »
Я не говорила о вселении и рег. малыша в квартиру к мужу. т.е. к свекрови.
Я о приватизации, и потом продать эту квартиру. купить родителям однушку. а оставшиеся деньги мужу использ. для улучш. своих жилусловий с помощью заемных средств м.б. Это будет вам старт. капитал для реш. жилвопроса.

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Как быть?
« Ответ #23 : сентября 06, 2011, 12:39:33 pm »
Я понимаю, что Вы имеете ввиду :) Еще раз спасибо за подробные разъяснения.
Но она не согласится продать эту квартиру ради улучшения наших жилищных условий. Даже если нас переселять в однушку а им со свёкром двушку.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Как быть?
« Ответ #24 : сентября 06, 2011, 12:45:16 pm »
Iiojik
и зря, это называется - собака на сене.
Оплата коммуналки одинаковая, что для нанимателей, что для собственников.
Собственник не будет платить за соцнаем.
Собственники платят налог на собственность, но как пенсионеры они будут освобождены от оплаты налога.
 Как одинокие пенсионеры они смогут получить субсидию на оплату коммуналки, если будут проживать отдельно от сына.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
RE: можем ли мы встать на очередь?!
« Ответ #25 : сентября 06, 2011, 04:07:20 pm »
Добрый день!Прошу помощи у знатоков дела, перечитала море всего, но чем дальше, тем хуже....никак не могу понять как все-таки будет расчитываться площадь и могут ли нас поставить на учет нуждающихся в содействии города?
Имеется 3-комн. квартира 61,9, прописаны 4 чел(родители я и брат), в собственности на 3(моя 1\\\\3), муж прописан в другой квартире точно площадь не знаю, скорее всего 60,5 прописаны 5 чел, квартира в собственности у его матери, далее, мой брат, который прописан вместе со мной женат и имеет несовершеннолетнего сына и прописан у жены брата, где прописано всего 5 чел., площадь точно не знаю, но пимерно 46 кв. Как будет расчитываться площадь на нуждаемость, семья(я, муж и ребенок, ребенок с мужем прописаны по адресу мужа). И еще вопрос мать мужа 8 лет назад вышла замуж, но муж был гражданином Украины, получил Российское гражданство в связи с чем был прописан 2 года назад в квартиру матери моего мужа, считается ли это ухудшением жилищных условий для нашей семьи?

Заранее спасибо за помощь!
С уважением, Ирина.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
RE: можем ли мы встать на очередь?!
« Ответ #26 : сентября 06, 2011, 04:09:21 pm »
Еще забыла с просить как-нибудь влияет инвалидность родителей при постановке на учет?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: можем ли мы встать на очередь?!
« Ответ #27 : сентября 06, 2011, 04:21:07 pm »
Инвалидность не влияет никак.
На учет ставят при соотв. по учетной норме- это должно быть менее 10 м общей площади  (вместе с площ. лоджий и балконов) на члена семьи.
У вас больше учетной нормы, оснований для пост. на жилучет не имеете: 61,9м/4 чел.=15,4 м на чела. да еще учесть метры супруги брата и его  ребенка. вашего мужа, так все равно выйдет в итоге более учетной нормы на чела.
Вот жена брата, в квартире площ. 46 метров и где проживает и пост. зарегено 5 челов- у них менее учетной нормы получается.
Но учтут им  и площ. брата в самост. польз.. потому что он супруг,  а это 61,9м/4 чел.=15.4 метра,
(то 46м +15,4м)/6чел.=10,2 метра на чела - больше учетной нормы, и ту семью на очередь не поставят тоже.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: можем ли мы встать на очередь?!
« Ответ #28 : сентября 06, 2011, 04:23:21 pm »
Iren_K писал(а):
Цитировать
Имеется 3-комн. квартира 61,9, прописаны 4 чел(родители я и брат)

Цитировать
муж прописан в другой квартире точно площадь не знаю, скорее всего 60,5 прописаны 5 чел

Пока ни члены семьи, проживающие в вашей квартире, ни семья, проживающая в квартире мужа, на постановку на очередь претендовать не могут. Для начала необходимо, чтобы в квартире, которая будет вставать на учёт, было \\\"прописано\\\" 7 человек, т.е. площадь квартиры : кол-во прописанных < 10 кв.м. А затем уже прибавлять метры супругов, прописанных отдельно.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
RE: можем ли мы встать на очередь?!
« Ответ #29 : сентября 06, 2011, 04:33:43 pm »
Спасибо большое за разъяснение!все-таки странные у нас законы: считать учетную норму по общей площади квартиры и многое другое.....это как же надо жить, чтобы быть нуждающимся?чтобы в квартире на общ. площадь было зарегистрировано 7 человек?по сути так и проживаем, а по документам все не так((((
т.е. даже не стоит собирать документы?
а на малоимущность также расчеты производят?когда зимой прошлого года ходила на консультацию по постновке как малоимущие мне сказали, что мы можем по площади пройти.....как то странно.

Tiny URL: