Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Помогите разобраться
« : мая 24, 2011, 02:13:35 pm »
Добрый день!
Подскажите порядок действий)
Молодая семья: Я - 29 лет, Жена - 25 лет, двое детей (1,5 года и 7 лет)
Жена с детьми прописана в однокомнатной квартире, в этой же квартире прописана ее родная сестра и двое ее детей(14 лет и 20 лет) стоящая в ОО с 1991 года
Я прописан в трехкомнатной квартире(46м2), где помимо меня прописано и проживает еще 3 человека. (Со мной 4)
Можем ли мы воспользоваться программой МСДЖ и каковы должны быть наши действия.
г. Москва

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Помогите разобраться
« Ответ #1 : мая 24, 2011, 02:49:39 pm »
Olegbl4
МСДЖ только для очередников.
Поэтому первыми действиями Вашими- подать заявление  в УДЖП в округе о принятии на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений.
Подавать- должна семья жены.
У них в однушке, площадь кот. вы не пишите- 6 челов зарегено.
При рассм. вопроса учтут Вашу площадь, как супруга, и площадь супруга сестры жены, о кот. Вы тоже ничего не пишите.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться
« Ответ #2 : мая 24, 2011, 02:54:29 pm »
Подскажите, а жену поставят на очередь 2011 годом или вровень с сестрой 1991????
Муж сестры прописан в 3 комнатной квартире где помимо него прописаны еще 4 человека. Площадь не помню, но квартира малогабаритная.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Помогите разобраться
« Ответ #3 : мая 24, 2011, 02:58:58 pm »
Так сестра стоит на очереди с 91 года и именно по этой однушке стоит? Сестра стоит с кем вместе- своими детьми? А почему жены вашей нет в учетном деле? Кто первон. вставал на учет в 91 году по какой квартире и каком составе семьи? Сестра тогда уже была замужем  или нет?
 Жена Ваша  что позже в эту однушку вселилась (после 91 года)? Когда именно? прошло пять лет с этого момента?
Всех в одно учетное дело добавляют, учетной единицей по расп. ДЖП- явл. квартира.
 ДОп. уч. дела не заводятся. Всех, кто позже- в это же учетное дело вносят.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться
« Ответ #4 : мая 24, 2011, 03:33:41 pm »
Изначально в квартире были прописаны Мама и две ее дочери, моя Жена и Сестра.
В 1991 году  Сестра родила Дочку и встала на очередь, в 1996 родила сына.
В 1999 году умерла Мама.
В 2004 году Жена родила сына и в 2009 дочь.


Всех в одно учетное дело добавляют, учетной единицей по расп. ДЖП- явл. квартира.
ДОп. уч. дела не заводятся. Всех, кто позже- в это же учетное дело вносят.

Если получается как Вы говорите то нам и смысла дергаться нет. Так как очередь должна подойти в течении 1-2 лет. И если будет как Вы говорите, то выдадут площадь и на мою Жену и на ее Сестру.
Просто я предполагал что Сестра получает площадь, а за Женой остается однушка.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Помогите разобраться
« Ответ #5 : мая 24, 2011, 03:57:10 pm »
Вы видели учетное дело?
Кто там очередники (заявители), а кто  просто указан как члены семьи ( и не очередники)- как ваша жена например.
Жили трое в однушке, потом сестра родила ребенка- стало 4 чела- это дало возм. встать на учет по однушке. кот. наверняка менее 40 метров. На учете все четверо были- мама. сестра с ребенком и ваша жена?
Или только сестра с ребенком?
вы знаете. что обеспеч. только очередников?
Вы знаете, что изменения в уч. дело вносятся в связи с измен. в составе семьи- брак, смерть, рождение детей, вселение?
Когда сеста замуж выщла. площадь ее супруга стали учитывать тоже.
Надо свид. об браках , свид. о рожд. детей таранить в УДЖП, дописывать заявы о включении в состав семьи очередников вашей жены и всех детей, если их там нет.
Приэтом будут считать ваши супруж. метры и метры мужа сестры.
Ждать в реале беспл. квартиры, если в 2011 году плановый год 89, смысла не имеет, тем более, что им, если все очередники и предоставят с освобожд. занимаемой  однушки одну квартиру на всех из расчета по 18 метров на чела.
Либо одну по соцнайму- сестре с освобожд. занимаемой однушки. а жена ваша с ребенком останется в однушке.
По МСДЖ можно получить из расчета по комнате на чела и по очень льг. цене с учетом 91 года постановки на очередь.
разбирайтесь- кто там очередники в учетном деле, подавайте необх. заявления, чтобы это дело уладить.
Заявления не подавал- не очередник!
Потом думайте о подаче заявы на покупку квартиры по МСДЖ вам с женой.

Tiny URL: