Автор Тема: Для тех, кого уже признали Нуждающимся в содействии города Москвы. Давайте делиться новостями.  (Прочитано 18128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Ребята, кого уже признали нуждающимися в содействии города, давайте знакомиться и делиться новостями. Может быть подчерпнем для себя что-то интересное.
Допустим недавно, читая сообщение на форуме я узнала (спасибо, добрые люди разъяснили), что вышла новая методика расчета выкупной стоимости квартиры. Т.Е. тому, кто уезжает в подмосковье, дают скидку 50%. Для нас - нуждающихся в содействии города, это огромный прорыв вперед. Так как коэффициент  у нас самый высокий и не уменьшается,  в итоге стоимость  жилья по старой схеме расчета  была равной рыночной стоимости квартиры в подмосковье.
Поэтому давайте общаться и делится информацией.
Может информацией мы сможем помочь друг другу.
Кто знает что и как изменится к 2013 году.
А вдруг что-то раньше изменится?;)
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
Привет
вот мы тоже недавно вставшие и вступившие, была в районном департаменте, там сказали - как дадут отмашку, так и будем с вами работать, а пока отмашки не было
еще сказали, что средняя стоимость метра жилья сейчас подешевела и в среднем составляет 15000 р (это без всяких коэффициентов)
а больше никаких новостей не слыхать :(
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Всем привет.
Мы тоже признаны нуждающими при содействии.
Когда подавали документы на Шарике, нам сказали, не сидите и не ждите 2013, ходите в жил отдел, может вам предложат варианты....:laugh:
В общем мы так и поступали...
Но тишина..... Да такая. Нам сказли что даже и не приходите, мало того что не могут ни как разбросать тех кто по 2 этапу идет+ соц.жилье, так что ждать нам ......
И самое главное чего опасаешься , так это то что мы в этой МС до тех пор пока она работает....:angry:
А кто знает что будет 2013.....
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Aga, Оксана, спасибо, что откликнулись. Давайте будем держать связь.
Мы в свой департамент тоже переодически заглядываем. Не надеемся конечно, но на всякий случай делаем, как народ советует, дабы не пропустить момент. В депе естественно тишина. И естественно нам говорят, чтоб ждали 2013 года. Самое главное для нас не слететь с программы, а то нам грозит снос. :S
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
нам только и остается, что копить деньги и надеятся на лучшее :)
будем держать связь, ибо в нашем гос-ве - сам о себе не позаботишься, гос-во и не напомнит
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Мы собираемся ещё перед НГ зайти , мало ли что....
Но я думаю ничего нового нам не скажут.....:)
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Привет дувчонки. Муж недавно был в жил отделе (нужно было один вопрос уточнить по поводу изменения нашей ситуации - ну не суть) и заодно поговорил, как дела, когда про нас вспомнят, как с жильем, что и где дают - на что наша тетушка сказала, что с жильем вообще тишина, квартир вообще щас нету. На вопрос: НУ КОГДА ЖЕ - она ответила, что как минимум нужно дождаться окончания 3-го этапа и выхода нового. Вот тогда то все и будет понятно.
Так что как минимум ждем 2012 года.
:huh:
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
С сегодняшними темпами строительства для МС думаю к 12-13 году будет уйма из 2 и 3 этапа.... которых должны в первую очередь обеспечить. Терпения вам.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
В этом я с вами полностью согласна. Единственное, может в новом этапе будут какие-то поправки, дополнения, нововведения на основании которых мы уже сможем быть полноценными участниками программы.. Ибо на сегодняшкий день мы так, для общей массы и в полной непонятке :S
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Это точно.... Люди со 2 ого этапа ждут, что говорить о 3....
Но лучше ждать , чем вообще сидеть сложа руки....
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
А у нас очень оптимистичная тетенька сидит в Депаратменте (Управлении Департамента) - сказала никакого 2013 года ждать не надо, вариант появится я вам позвоню :laugh:  Да так сказала, как будто послезавтра перезвонит :lol: :lol: :lol:
Вообщем она сказала так, у нас в любое время дня и ночи может прийти распоряжение сверху: давать всем согласным...... в т.ч. и признанным нуждающимся в содействии. Да что там говорить, она даже записала в каком округе нам предлагать квартиру :cheer:
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Ну судя по практике из Москвы )))))))))
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Лена, а если не секрет вы из какого округа, когда встали на очередь нуждающихся в содействии города, когда на молодую семью. Где предпологаете получить вариант квартиры.
Хотя нам ближайшее время ничего не светит, мы тоже сразу сказали, что нас интересует только север, запад, сверо-запад МО.:silly:
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Нам на Шарике тоже сказали не сидите , ходите... Если будет , вам предложат.
Но смысл в том что если и предложат, то из отказных 100%.
А отказные как практика подсказывает, не очень ....
Либо очень далко типо Чехов, я в жизжни туда не поеду, либо ещё какие нить нюансы.....
Я тут читала в подфоруме про Чехов, люди себя успокаивают, мол лес, речка, да все там со временем будет и тд.
У меня у мужа там всю жизнь крестный живет и он далеко не патриот своего города .... мотается в Москву на работу каждый день....
И знаете , он волком воет...
Одно дело 1 час в пропке стоять, другое дело 5 часов......
Вот и думайте....
И это далеко не один минус....
Нормальных школ там нет, образование никакое.... с садами... у него внучка  6 лет дома сидит, потому что мест нет!!!!!!
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Tiny URL: