Автор Тема: ДЖП требует \\\"избавиться\\\" от собственности !!  (Прочитано 3767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Добрый день уважаемые!
Назрел у меня вопрос, сомненья терзают...
Расскажу в кратце нашу ситуацию:
Есть квартира 33 кв.м, в собственности по 1/2 у меня и мамы моей. Там же прописан мой сын.
Есть коммуналка 38 кв.м. у моего мужа+его мама+его папа, неприватизирована.
Все мы (кроме папы мужа) стоим на очереди с 1999 в двух отдельных очередях - я с мамой и сыном одна очередь, муж с мамой вторая очередь.
И вот, сейчас пытаемся получить трешку - обеспечивают меня, мужа, сына нашего. А Моя мама и мама мужа написали нотар. согласие на снятие с очереди.
Вроде все нормально сначала было, но потом дело отправили на ГЖК, и 3 (!!!!) раза оно оттуда возвращалось на доработку.
И вот сейчас как раз наше дело вернулось с ГЖК третий раз и работник департамента сообщает мне следующее:
- Необходимо написать заявление, в котором я обязуюсь часть квартиры, находящейся у меня в собственности (половина от 33 кв.м.) передать в пользу моей мамы.
Объясняют на словах это требование так: Обеспечивают вас , вашего мужа и сына, а мама ваша типа не при делах остается, нехорошо это, надо ей половину квартиры в собственность подарить.

Вывод: я не против отдать маме 1/2 квартиры 33 кв.м., чтоб она была только в ее собственности.
Я не понимаю, зачем это надо, на какой норме какого закона это основывается и не пытаются ли они нас ОБМАНУТЬ.

Помогите пожалуйста не попасть впросак!
Долгопрудный, Балашиха - отказ
Одинцово, трешка - согласие
24.11.11 сдали документы, 16.05.2012-распоряжение

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
raini писал(а):
Цитировать
Добрый день уважаемые!
Назрел у меня вопрос, сомненья терзают...
Расскажу в кратце нашу ситуацию:
Есть квартира 33 кв.м, в собственности по 1/2 у меня и мамы моей. Там же прописан мой сын.
Есть коммуналка 38 кв.м. у моего мужа+его мама+его папа, неприватизирована.
Все мы (кроме папы мужа) стоим на очереди с 1999 в двух отдельных очередях - я с мамой и сыном одна очередь, муж с мамой вторая очередь.
И вот, сейчас пытаемся получить трешку - обеспечивают меня, мужа, сына нашего. А Моя мама и мама мужа написали нотар. согласие на снятие с очереди.
Вроде все нормально сначала было, но потом дело отправили на ГЖК, и 3 (!!!!) раза оно оттуда возвращалось на доработку.
И вот сейчас как раз наше дело вернулось с ГЖК третий раз и работник департамента сообщает мне следующее:
- Необходимо написать заявление, в котором я обязуюсь часть квартиры, находящейся у меня в собственности (половина от 33 кв.м.) передать в пользу моей мамы.
Объясняют на словах это требование так: Обеспечивают вас , вашего мужа и сына, а мама ваша типа не при делах остается, нехорошо это, надо ей половину квартиры в собственность подарить.

Вывод: я не против отдать маме 1/2 квартиры 33 кв.м., чтоб она была только в ее собственности.
Я не понимаю, зачем это надо, на какой норме какого закона это основывается и не пытаются ли они нас ОБМАНУТЬ.

Помогите пожалуйста не попасть впросак!

Не претендую на истину,но думается мне так: что бы дать вам трешку,надо давать \\\"с освобождением занимаемой\\\",т.е. чтоб Вы освободили кв. в которой мать остается. Для этого и просят такое заявление. Иначе Вы как бы останетесь при своих метрах, дадут на мужа и сына-двушку.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Женя, на ты, да?))
дают именно трешку, т.к. нас 5 очередников, из которых троих обеспечивают, по комнате на человека, а оставшиеся двое отказываются от своей очереди в нашу пользу.
И не с обвобождением занимаемой, ты что, где ж тогда мамы наши жить будут, с нами  опять? (тьфу тьфу тьфу)
И как по твоему связано заявление на отказ от собственности в пользу мамы, и освобождение занимаемой площади?

Что-то я начинаю путаться.
Долгопрудный, Балашиха - отказ
Одинцово, трешка - согласие
24.11.11 сдали документы, 16.05.2012-распоряжение

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
fectochka писал(а):
Цитировать

 Иначе Вы как бы останетесь при своих метрах, дадут на мужа и сына-двушку.

Моих метров - 16,5!!! Не 18 же, потому и на очереди стою.
Долгопрудный, Балашиха - отказ
Одинцово, трешка - согласие
24.11.11 сдали документы, 16.05.2012-распоряжение

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
я имела ввиду что освобождаете именно Вы,мама остается. Недавно только натолкнулась на такие тонкости. С освобождением вами,занимаемой,а маме остается ее доля+Ваша. и всем по комнате) Дополню,я имею ввиду,что Вы свою комнату получаете в новой квартире,а мамина должна остаться в старой,в вашем случае (33м -однушка ведь?)
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
fectochka писал(а):
Цитировать
Дополню,я имею ввиду,что Вы свою комнату получаете в новой квартире,а мамина должна остаться в старой,в вашем случае (33м -однушка ведь?)

Да, однушка.
Женя, спасибо,ты читаешь мои мысли. Маме остается однушка, я уезжаю в новую квартиру, собственность свою дарю маме, и никаких подводных камней... вроде...
Долгопрудный, Балашиха - отказ
Одинцово, трешка - согласие
24.11.11 сдали документы, 16.05.2012-распоряжение

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
raini писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
Дополню,я имею ввиду,что Вы свою комнату получаете в новой квартире,а мамина должна остаться в старой,в вашем случае (33м -однушка ведь?)

Да, однушка.
Женя, спасибо,ты читаешь мои мысли. Маме остается однушка, я уезжаю в новую квартиру, собственность свою дарю маме, и никаких подводных камней... вроде...

Вроде бы ,так! пы.сы. А долгоп вам когда предлагали,тоже в ноябре? Какой дом ,не припомните?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
fectochka писал(а):
Цитировать
А долгоп вам когда предлагали,тоже в ноябре? Какой дом ,не припомните?

Долгопрудный мы смотрели в октябре 2011. Адрес не помню уже точный, вроде Лихачевскйи проспект 68, или 70, (прям рядом с тц \\\"конфитюр\\\")
Долгопрудный, Балашиха - отказ
Одинцово, трешка - согласие
24.11.11 сдали документы, 16.05.2012-распоряжение

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
raini писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
А долгоп вам когда предлагали,тоже в ноябре? Какой дом ,не припомните?

Долгопрудный мы смотрели в октябре 2011. Адрес не помню уже точный, вроде Лихачевскйи проспект 68, или 70, (прям рядом с тц \\\"конфитюр\\\")

спасибо за ответ! Вы трешку смотрели? как вам?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
fectochka писал(а):
Цитировать
raini писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
А долгоп вам когда предлагали,тоже в ноябре? Какой дом ,не припомните?

Долгопрудный мы смотрели в октябре 2011. Адрес не помню уже точный, вроде Лихачевскйи проспект 68, или 70, (прям рядом с тц \\\"конфитюр\\\")

спасибо за ответ! Вы трешку смотрели? как вам?

Да не за что, для этого мы все здесь собрались)))
Смотрели трешку в красной секции дома.
Квартира очень понравилась (все познается в сравнении))). Санузел совмещенный, в плитке от пола до потолка, на полу по всей квартире ламинат, стены-потолок обои, причем во всех комнатах разные, так мило. Балкон небольшой на кухне.
В планировке не понравилось что нет прихожей, в остальном на мой вкус все было лучше чем в одинцово или балашихе.
Пластиковые окна Гринлайн, все чисто, красиво, подъезд ухоженный, кругом цветочки-вазочки-коврики-занавесочки. В подъезде при входе лифт для колясок - инвалидных или детских, сидит консъержка, дом заселен.
Ну и вид свалки из окна и перспектива ночевать в пробках.
Поэтому отказ.
Долгопрудный, Балашиха - отказ
Одинцово, трешка - согласие
24.11.11 сдали документы, 16.05.2012-распоряжение

Tiny URL: