Автор Тема: дом не в собственности Москвы.  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
дом не в собственности Москвы.
« : октября 21, 2011, 11:50:44 am »
Разъясните  пожалуйста ситуацию! нам дали смотровой по МС в г.Чехов,ул.Земская, д.4. Мы согласились,отдали все документы на комиссию. позже узнаем,что на дом нет прав собственности г.Москвы. Не возникнет ли у нас каких проблем при заключении договора,заселении?

Оффлайн Алиса

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #1 : октября 23, 2011, 04:14:21 pm »
Неужели никто с таким случаем не сталкивался?? мы одни такие невезунчики?((

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #2 : октября 23, 2011, 04:42:32 pm »
Да это проблема и еще какая. Многие ждут прав города. Скока ждать не известно. А вы че согласились?или думаете. ? Договора заключают лишь на дома,на которые есть собственность города. Но работа кипит, у нас уже люди заселились без прав города и теперь сидят просто ждут.В Чехове нет проблем только в 2 х домах это 6 и 13 .А вот остальные тоже как и вы ждут.Не переживайте,главное чтоб у вас по бумагам все прошло,а там и до заключения уже не долго.Мы вот 1.5 года ждали пока нам заключат договор..

Оффлайн Алиса

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #3 : октября 23, 2011, 04:52:11 pm »
да,мы согласились на радостях,так как в ДЖП сказали,что буквально последний смотровой дают-больше Чехова как будто нет) а позже узнаем,что и прав на этот дом нет.Все документы наши уже на комиссии. Просто мы планировали второго ребенка родить в ближайшее время, а как я понимаю без договора и не будет списания 30%.Да и вообще,у кого мы тогда  квартиру приобретаем?вроде как по московской программе, а дом \\\"не московский\\\") не могут ли нас через какое-то время без договора \\\"кинуть\\\"?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #4 : октября 24, 2011, 11:03:43 pm »
Alisa,
Тыщи людей  так кинули уже, \\\"продавая\\\" без прав собственности города.
И три года, ибольше, и все не регятся права собств. города.
И люди , через пять лет. доср. исполнив обязат. по КПРП перед городом, в суд вынуждены идити за признанием  своего права собственности. Ибо ну нету у города правоустанавл. доков. чтобы зарегить право собств. города. и норма. порядком регить договор.

Списание по 76-ПП . если ребенок родится в перод действия договора.
Началом срока действия договора в соотв. с условием договора явл. дата его подписания.
Так что если  дата рожд. ребенка близится, то ваша задача, чтобы вам оформили договор с датой - до рождения ребенка, чтобы были основания потом требовать списания.
Доки \\\"уже на комиссии\\\"- это еще конь не валялся.
Еще ХЗ когда решение комисии. пока согласуют и и издадут распоряжение о предоставлении. пока оно дойдет в  до вашего учетного дела и до УДЖп в округе. пока вас пригласят на оформление и подписание договора....
Можно родить уже до....
и не будет значит никакого списания

Оффлайн Алиса

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #5 : октября 25, 2011, 08:27:43 am »
Habi, спасибо за ответ,я Вас так ждала!) ну,у меня просто руки опустились...чего же делать...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #6 : октября 25, 2011, 09:38:50 am »
Alisa, дорогая моя...
Ну что поделаешь. Природа. Ребенок родится в уст. природой срок.
Относительно бюрократии и сроков...
Такая природа бюрократии, и ровно по закону бутерброда- маслом вниз всегда.
Это тоже от  Вас не зависит.
Почти.
Если только ловить издание распоряжения, вызванивая все время, ходить туда/спрашивать,  
и мгновенно после издания, не откладывая, треб. оформления договора- до родов.

Тогда м.б.
Не сможете вдруг сами, т.к. посл. дни срока.
А это вам квартиру и вы от имени детей, или супруг?
Оформите заранее нотар. доверенность,  чтобы кто- то из родственников ( супруг м.б.) смог вместо вас договор подписать на осн. нотар, заверенной доверенности.
Чтобы не откладывать подписание  на время  - после вашего выхода из роддома.

Оффлайн Алиса

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #7 : октября 25, 2011, 10:25:36 am »
ой,Habi, я наверно Вас запутала,но пока я не беременна вторым,а только планируем,но поскорее) Получают квартиру муж и сын. Просто я читаю на форумах-люди годами ждут подписания договоров,я уж трех еще родить успею) просто пугает неизвестность...будет ли вообще дом когда-нибудь в собственности Москвы...или скажут нам \\\"до свидания\\\"...все же может быть...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #8 : октября 25, 2011, 10:29:59 am »
Alisa, Вы дурында. :)
Планировать беременность
 и планировать - уже будучи беременной - дату рождения ребенка- это разные вещи.
Ибо во втором случае- это неизбежность уже, а в первом- зависит от вашего решения.
Сначала распоряжение о предоставлении, и права города и офрмление. подписание договора. и сдать на регистрацию, потом уже приступать...
Я бы даже не стала на вашем месте завтра приступать,  ибо 9 мес.  фора небольшая с учетом проделок ДЖП.

Оффлайн Алиса

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: дом не в собственности Москвы.
« Ответ #9 : октября 25, 2011, 10:37:58 am »
:laugh:  Habi, Вы чудо! спасибо, настроение подняли!

Tiny URL: