Автор Тема: Готовимся к вступлению в МСДЖ. Нужна помощь от прошедших этот этап.  (Прочитано 12956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
Chimera писал(а):
Цитировать
Таким образом, мы подаем два заявления как участники программы МСДЖ:
1. ЗАЯВЛЕНИЕ на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"
2. ЗАЯВЛЕНИЕ на заключение договора купли-продажи жилого помещения, строящегося за счет средств бюджета города Москвы, с использованием собственных средств и средств жилищного ипотечного кредита. - то есть СИ

Так?

И то, и другое заявление мы подаем в Приемную УДЖПиЖФ Москвы в ЮЗАО.

Мы подаем по два экземпляра, просим поставить отметки о принятии на наших экземплярах. Оба эти заявления прилагаются к нашему учетному делу?

Как я уже говорила, нам сразу же выдали список необходимых документов для подачи их вместе с заявлением на заключение ДКП с рассрочкой платежа.

А как насчет списка необходимых документов для подачи Заявления на заключение ДКП с помощью ипотечного кредита?

С нас вообще должны были требовать все эти документы (в частности, справки, обошедшиеся нам в 2 тыр. на всю семью об отсутствии у нас собственности)?

Спасибо!

P.S. А для покупки с помощью СИ существуют какие-либо требования к длительности работы на одном месте?


Для СИ вы должны работать на последнем месте не менее полу года,
а вот справку после 98г о собственности я бы на вашем месте пока брать не стала, т.к она действительна только месяц, а Вам еще никакого смотрового не давали, и Вы еще ни на что не соглашались...и справку из егрп они могут сами запрашивать, но не хотят....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
Я кстати в августе когда на МС заяву подавала у меня на универ.4 брать заяву без доков брать не хотели, так я ее послала заказным письмом на имя жаровой о.в. а потом письмо написала получили ли они мое заявл. или нет и куда его дели. Пришел офиц ответ, что мое заявл получено и к делу подложено....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Mory_a, спасибо!
Вот ведь... обули в такое неподходящее время нашу семью на 2 тыщи рублей:angry:
С Жаровой я беседовала, когда меня послали в 6-й дом из 4-го. Ухххх.... такая беседа была. Жарова в конце концов сказала, что тех теток, которых нельзя назвать специалистами и которые просиживают свои никчемные зады в Приемной она коллегами не считает (это без преувеличения, дословно).

В общем, мне же сказали без этого списка доков, куда входят справки не приходить. Ну мы и помчались все это собирать:(

Надоела эта безграмотность.:angry: Буду писать жалобу... вот только кому и в каком виде не знаю. Я как-то никогда жалоб никаких не писала. Но тут вопрос финансовый в нелегкое для нашей семьи время. Буду благодарна за идеи написания жалобы:angry:

Tiny URL: