Автор Тема: Вопрос ! форумчане подскажите пожалуйста !!!  (Прочитано 5359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста кто сталкивался .
Если у меня жена из другого региона прописана в Башкирии (в принципе тоже Росиия) . это имеет какое то значение ? что мы оба не из Московской Обл...на очереди на получении жилья стою я .

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
Вроде это не имеет значения, но получать будут только те, кто стоит на очереди.
САО, ОО-87
Красногорск 25.05.10 - согласие
10.08.10 - подписание предварительного договора
16.08.10 - внесение личных средств

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
ну это понятно .... просто мне тут из районной администрации пришёл ответ но в бумагах написано \\\"11. В случае если члены молодой семьи проживают в разных муниципальных образованиях Московской области (далее - муниципальные образования), для признания нуждающейся молодая семья обращается в орган, осуществляющий принятие на учет по месту жительства одного из супругов.
Определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади помещений, на которых проживают супруги, а также жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности при наличии таких помещений и общего количества проживающих в этих помещениях.\\\"

о том что если ты из другого региона ничего не указано ....а ответ от администрации вообще не медленно идёт .....и районная адм всё время ссылается на местный орган управления \\\" там где я прописан в посёлке \\\" а там одно действие на всё ОГРОМНЫЕ глаза и крик ... вы что у нас ничего не работает и никто ничего не знает -вы ничего не получите , ни кто за вас платить не будет ...у нас в карманах пусто  .. хотя не могу понять...деньги то всё равно выделяются из федерального бюджета  .... а такое ощущение что я у этой бабушки пенсию отнимаю...

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Вы предоставляли бумаги о жилплощади супруги в Башкирии? помомему на это намекают или у нее там много метров или вы бумаги не предоставили... Если у суприуги есть лищние метры то это повлияет на вашу ситуацию здесь.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
chaser писал(а):
Цитировать
Вы предоставляли бумаги о жилплощади супруги в Башкирии? помомему на это намекают или у нее там много метров или вы бумаги не предоставили... Если у суприуги есть лищние метры то это повлияет на вашу ситуацию здесь.

нет я ещё не предостовлял бумаги .. просто хотелось знать если она из другого региона (по этой причине отказа не будет ?)
и сколько метров на человека ?...ведь получается если у неё дома 2 комнатная кв не большая...и прописано там 3 человека .
а у меня точно очередь на расширение ...так как до сих пор проживаем в общежитии

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
ну если не большая то бояться не стоит.. но будте готовы к тому что нужны бдут документы из Башкии.. МС 1му супргу можно не быть прописаным в Москве...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
ну вот это уже успокаивает , значит нужно собирать документы и вперёд на штурм местной администрации.... :)
огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
вот ещё вопросик ...по этому проекту просто высчитывается стоимость ? мы ищем квартиру и часть нам оплачивают ? или ждать пока в нашем городке начнётся строительство и получать жильё?
вот этого я не могу понять ?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
В этом проекте вам могут предложить квартиру за приделами МКАД сейчас что оельно получить : Чехов, Люберцы, Подольск, Балашиха, Красногорс, Солнечногорск... по Подольску, Люберцам и Балашихе квартиры есть не везде и очень мало... наверное уже больше из отказных...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
chaser писал(а):
Цитировать
В этом проекте вам могут предложить квартиру за приделами МКАД сейчас что оельно получить : Чехов, Люберцы, Подольск, Балашиха, Красногорс, Солнечногорск... по Подольску, Люберцам и Балашихе квартиры есть не везде и очень мало... наверное уже больше из отказных...


как я понял по месту регистрации а зарегистрирован я в Орехово-Зуевском р-не ..
ну тут по ситуации возник ещё один вопросик ....оказывается что ещё до свадьбы жена оформила договор дарения на мать ... теперь у неё только прописка там .... так как мать собирается перебраться куда то в деревню ....
тут наверное тоже какие то свои тонкости ? вы не сталкивались ?

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
дарение никак не повлияет в этом случае, все равно буду считать метры этой квартиры
а вообще, если вы из МО - вам сложно что-либо советовать, тк все тут специализируются на МС для Москвы
а в регионах (пусть даже и приближенных) программа может быть иная
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
rodionovalex писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
В этом проекте вам могут предложить квартиру за приделами МКАД сейчас что оельно получить : Чехов, Люберцы, Подольск, Балашиха, Красногорс, Солнечногорск... по Подольску, Люберцам и Балашихе квартиры есть не везде и очень мало... наверное уже больше из отказных...


как я понял по месту регистрации а зарегистрирован я в Орехово-Зуевском р-не ..


извините а в Москве из вашей семьи кто? если никаво то программа вообще не для вас. Все вопросы котрые решаются на этом форуме ТОЛЬКО для очередников или проживающих в городе Москва на официальных основаниях от 10 лет.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
chaser писал(а):
Цитировать
rodionovalex писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
В этом проекте вам могут предложить квартиру за приделами МКАД сейчас что оельно получить : Чехов, Люберцы, Подольск, Балашиха, Красногорс, Солнечногорск... по Подольску, Люберцам и Балашихе квартиры есть не везде и очень мало... наверное уже больше из отказных...


как я понял по месту регистрации а зарегистрирован я в Орехово-Зуевском р-не ..


извините а в Москве из вашей семьи кто? если никаво то программа вообще не для вас. Все вопросы котрые решаются на этом форуме ТОЛЬКО для очередников или проживающих в городе Москва на официальных основаниях от 10 лет.


Не в москве а в подмосковье ....вообще конечно в москве на съёмке живём  но программа у нас для  регионов в часности Орехово-Зуевский  р-он
так как прописан я и состою на очереди на получении собственности(жилья) тоже я ...с 91 года
программа между москвой и областью особо не отличается ... могу вам её выслать ... мне её направили из приёмной районной администрации

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
могу вас уверить что отличается одним только тем что в МО практически квартир нет и не будет...  А в другом фиг его знает, но московская практика вам не сильно может помочь... ибо в московской уже много новых нюансов... которыре в подмосковной могут и не быть..
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: