Автор Тема: Отказ в признании нуждающимися, нужна помощь!  (Прочитано 4654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Нужна помощь знатоков. Ситуация: оо с 10.2005 года, сейчас подали документы на изменение учетного дела в связи с рождением детей и признании нуждающимися в содействии г. Москвы. Заявители: 7 человек на площади 60кв.м.(2 родителей, двое сыновей, трое внуков)плюс еще 2 члена семья - я, жена одного из сыновей, имею свою площадь 20,8; и жена второго сына - временно прописана с мужем, менее 10 лет в москве, по паспорту - бомж, ничего не имеет. ИТОГ - отказ, т.к. не проходим по учетной норме. ДЖП говорят, что делили общую площадь не на 9 человек, а на 8 - жену второго сына не учитывали, т.к. у нее ничего нет и не москвичка. Правы ли ДЖП? Ведь ценз 10 лет распространяется на заявителей, и по ст.9 29 закона суммарная площадь делится кол-во членов семьи, коим она и является.
Буду очень благодарна за разъяснения, правильно ли мы мыслим?
ОО с 10.2005г.

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
Elenabuka писал(а):
Цитировать
Нужна помощь знатоков. Ситуация: оо с 10.2005 года, сейчас подали документы на изменение учетного дела в связи с рождением детей и признании нуждающимися в содействии г. Москвы. Заявители: 7 человек на площади 60кв.м.(2 родителей, двое сыновей, трое внуков)плюс еще 2 члена семья - я, жена одного из сыновей, имею свою площадь 20,8; и жена второго сына - временно прописана с мужем, менее 10 лет в москве, по паспорту - бомж, ничего не имеет. ИТОГ - отказ, т.к. не проходим по учетной норме. ДЖП говорят, что делили общую площадь не на 9 человек, а на 8 - жену второго сына не учитывали, т.к. у нее ничего нет и не москвичка. Правы ли ДЖП? Ведь ценз 10 лет распространяется на заявителей, и по ст.9 29 закона суммарная площадь делится кол-во членов семьи, коим она и является.
Буду очень благодарна за разъяснения, правильно ли мы мыслим?


Что значит: ОТКАЗ?? в чем отказ? отказывают вносить изменения в учетное дело в связи с рожд. детей??? или в чем?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Elenabuka писал(а):
Цитировать
Нужна помощь знатоков. Ситуация: оо с 10.2005 года, сейчас подали документы на изменение учетного дела в связи с рождением детей и признании нуждающимися в содействии г. Москвы. Заявители: 7 человек на площади 60кв.м.(2 родителей, двое сыновей, трое внуков)плюс еще 2 члена семья - я, жена одного из сыновей, имею свою площадь 20,8; и жена второго сына - временно прописана с мужем, менее 10 лет в москве, по паспорту - бомж, ничего не имеет. ИТОГ - отказ, т.к. не проходим по учетной норме. ДЖП говорят, что делили общую площадь не на 9 человек, а на 8 - жену второго сына не учитывали, т.к. у нее ничего нет и не москвичка. Правы ли ДЖП? Ведь ценз 10 лет распространяется на заявителей, и по ст.9 29 закона суммарная площадь делится кол-во членов семьи, коим она и является.
Буду очень благодарна за разъяснения, правильно ли мы мыслим?

такое впечатление, что вас хотят не перевести в НвС, а поставить заново с 2013 года, а так как у вас более учетной нормы, то имеем результат.
60 + 20,8= 80.8 :8= более 10 кв.м (изучаем судебную практику) B)

ИТОГ - отказ, т.к. не проходим по учетной норме
если вы очередники, то для вас действует норма предоставления - 18 кв.м на чел.
учетная норма менее 10 кв.м применяется для постановки на учет.
по поводу супруга бомжа они считают, раз у него прибавить нечего то и членом семьи он не является.

http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/187/
[14.06.2012 16:00:34]
Ольга Борисовна -> Вячеславу Евгеньевичу
мой муж является бомжом , мы состоим в браке более 5 лет .
я зарегистрирована в квартире 41 кв.м с тремя несовершеннолетними детьми.
как будут считать учетную норму при постановке на очередь?
по количеству заявителей либо по количеству членов семьи ?
Ольга Борисовна, в соответствии с Законом №29 при расчете жилищной обеспеченности учитываются все жилые помещения, находящиеся на праве собственности или пользования у членов семьи заявителя. При этом к членам семьи заявителя относятся супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, а также все остальные граждане, проживающие на данной площади. Соответственно, если у вашего мужа нет жилых помещений в пользовании или в собственности, то они учитываться не будут.
[14.06.2012 16:15:21]
Ольга Борисовна -> Вячеславу Евгеньевичу
получается если у мужа нет жилья, то и мужа при расчете учетной нормы не учитывают ?
Ольга Борисовна, да.


учетную норму должны считать по количеству заявителей
читаем судебную практику

http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=39138#39138

5. Внесение изменений в учетное дело граждан
при вселении в жилое помещение других лиц*

     5.2. В случае вселения в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года, новых совершеннолетних членов семьи или в случае вселения в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности городу Москве, супругов, родителей или совершеннолетних детей нанимателя, признанного нуждающимся в жилых помещениях после 1 марта 2005 года:
     
     5.2.1. Иные граждане, вселенные в жилое помещение в установленном порядке, в состав учетного дела не включаются.
     
     5.2.2. Если вселенному гражданину в установленном порядке отказано в признании малоимущим, то Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке инициируется проверка сохранения оснований для обеспечения жилым помещением в соответствии со статьей 56 Жилищного кодекса Российской Федерации всех проживающих по данному адресу граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года.
     
     5.2.3. Если вселенный гражданин признан в установленном порядке малоимущим и нуждающимся в жилых помещениях, то гражданин включается в состав проживающей по данному адресу семьи граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года, с внесением изменений в соответствующее учетное дело. Новое учетное дело не формируется. Дата признания рассматриваемой семьи нуждающейся в жилых помещениях не изменяется.
     
     5.2.4. Если вселенный гражданин признан в установленном порядке нуждающимся в содействии города Москвы, он включается в состав проживающей по данному адресу семьи граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года, с внесением изменений в соответствующее учетное дело. Новое учетное дело не формируется. Дата признания рассматриваемой семьи нуждающейся в жилых помещениях не изменяется.
     
     5.3. При вселении в установленном порядке несовершеннолетних детей в жилое помещение, в котором проживают граждане, состоящие на учете, новое учетное дело не формируется, вносятся изменения в существующее учетное дело.
     
     5.4. Внесение изменений, касающихся состава семьи, в учетные дела граждан, проживающих в жилых помещениях на основании договоров социального найма (найма, безвозмездного пользования), за исключением внесения в установленном порядке изменений, связанных с вселением родителей, супругов, детей, не допускается.

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215&nh=&ssect=1&c=815-%EF%EF

вариант- вселить жену бомжа на свою площадь 20,8 кв.м., тогда будут делить на 9 B)
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Отказ и во внесении изменений о детях и о переводе с оо на НвС. Т.к. в 2005 вставали как общежитие, а сейчас квартира переведена в обычную и по метрам не проходим, то вообще грозятся снять, хотя у каждого меньше 18м.
ОО с 10.2005г.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
банзай, про вариант вселения жену бомжа ко мне - спасибо, будем думать! Но все таки, почему на нее не делят суммарную площадь, ведь она член семьи заявителей??
В законе четко:  

Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

И распространяется ли на нее 10-летний ценз??
ОО с 10.2005г.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Elenabuka писал(а):
Цитировать
банзай, про вариант вселения жену бомжа ко мне - спасибо, будем думать! Но все таки, почему на нее не делят суммарную площадь, ведь она член семьи заявителей??
В законе четко:  

Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

И распространяется ли на нее 10-летний ценз??

по жк рф она не член семьи заявителя , так как не вселена на законных основаниях в квартиру.
по закону №29 на основании ст.1 п.2 считают доли супругов независимо от места жительства( незаконно) по семейному кодексу.
жк рф имеет большую юридическую силу
10 летний ценз только на заявителей
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
ОК, но меня то считают членом семья - хотя я тоже, как и жена-бомж, там (в семье заявителей) не прописана.
хитро получается - есть свои метры, учитываем их, нет метров - и человека как единицы нет..
ОО с 10.2005г.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Elenabuka писал(а):
Цитировать
ОК, но меня то считают членом семья - хотя я тоже, как и жена-бомж, там (в семье заявителей) не прописана.
хитро получается - есть свои метры, учитываем их, нет метров - и человека как единицы нет..

ваши метры учитывают, только для того чтобы не ставить на учет заявителей.
повторюсь это незаконно, но данный факт надо оспаривать в суде.

учетную норму должны считать по количеству заявителей
читаем судебную практику
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=39138#39138
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: