Автор Тема: Ухудшение жилищных условий  (Прочитано 7271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #15 : февраля 15, 2013, 05:17:36 pm »
Катарина,
 в н.в. оснований для постановки на жилучет нет, ибо занимаете более учетной нормы на члена семьи  на 64 м 4 чела зарегены. в Москве учетная норма 10 м для отд. квартир по общей площади  ( вместе в с площ. лоджий и балконов площадь квартиры).
После рождения и вселения/регистрации  Вашего ребенка, станет  5 челов на 64 м, что более учетной нормы.
Вселение мужей (чтобы стало 7 челов на 64 м) - Вашего и сестры будет действием намеренно ухудш. жилусловия. ибо прямым следствием вселения явл. возникновение права на пост. на жилучет.
Это если бы сразу после вступления в брак вселили мужей, определив таким образом место жительства семей по Сем. кодексу,  и потом рождение и вселение ребенка, то можно было бы в суде попрепираться  явл. ли вселение мужей действием намеренно ухудшающим, или нет- что это просто было право определить место жительства для семьи ,  а право на пост. на жилучет возникло только после рождения и вселения ребенка.
Но и в этом случае, даже если бы реш. суда было признано, что не было действий намеренно ухудш. жилусловия, то на учет не поставили бы всю семью из 7 челов, потому что  один- ваш муж не имеете 10 лет пост. проживания в Москве.
И вы бы тогда подавали на учет от 6 челов, имеющих 10 лет пост. прожив. в Москве, а ваш муж бы написал отказ от пост.  на учет. и ДЖп все равно бы отказал, и вы пошли бы в суд опять обжаловать, что наруш. права  граждан имеющих право на постановку на жилучет и соотв. всем условиям и основаниям,. потом что один член семьи. прожив. совм. и не подававший заяву о пост. на учет в Москве пост. 10 лет не проживает,  с ХЗ каким резалтом.
Кроме того, учит. площади супругов, прожив. отдельно. значит площадь, кот. занимает муж матери на правах самост. польз\\\\собств. учли бы, и м.б. с учетом его площади  было бы больше учетной нормы.
Если не будете мужа вселять вашего, а мужа матери и мужа сестры, чтоб все москвичи 7 челов получились, то вселение супругов- действие намеренно ухудш. жилусловия. и усудитесь. доказывать. что это не намеренное ухудш. жилусловий  в целях появления возможности постановки на жилучет.
К тому же неизвестно какую площадь занимают мужья матери, сестры, ваш и по каким основаниям.

76-ПП о 3 этапе МСДЖ, на кот, вы так многозначительно ссылаетесь- утратил силу.
В н.в. действует по МСДЖ раздел в прогр. Жилище на 12-16гг.
И надо понимать, что хотя бы один из супругов, заявителей на прогр. МСДЖ должен  быть москвичом и очередником.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #16 : февраля 15, 2013, 08:22:21 pm »
Спасибо за разъяснения. Новый документ по МСДЖ на 12-16гг. поищу-изучу.

А что, ДЖП будет рассматривать и квадратные метры мужей, таже если они в тех квартирах просто прописаны и не имеют собсвенности и не являются нанимателями помещений? Это из чего следует?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #17 : февраля 16, 2013, 09:51:50 am »
Это следует из норм 29 закона,
 с которым в который раз  настоятельно рекомендую Вам ознакомиться, чтобы не строить иллюзий:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Tiny URL: