Автор Тема: Помогите советом молодой семье  (Прочитано 10593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Помогите советом молодой семье
« : февраля 26, 2009, 01:23:26 am »
Добрый день. В связи с вступлением в силу третьего этапа программы «Молодой семье – доступное жилье» прошу разъяснить  сложившуюся ситуацию. Я, москвич, проживаю в 3-ёх комнатной квартире общей площадью 74 кв. м. В квартире прописаны и проживают всего 5 человек, однако бабушка не имеет права собственности. Недавно женился. Жена прописана в г. Туле, 10 лет живет в Москве по временной регистрации.
Нам по 24 года, имеем высшее образование, оба молодые специалисты, работаем на гос. предприятии. Планируем детей.
Попадаем ли мы под действие городской программы по улучшению жилищных условий? Сколько на данный момент составляет необходимое количество кв. м на человека в Москве?
Родители планируют приватизацию квартиры. Как это может повлиять на вступление в программу «Молодой семье – доступное жилье»?
Имеем ли мы право на вступление в программу «Молодой семье – доступное жилье», какие действия лучше предпринять? Заранее благодарю.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Помогите советом молодой семье
« Ответ #1 : августа 31, 2010, 09:51:34 pm »
Сколько кв. метров у супруги в Туле? И сколько там человек прописано?
Чтобы встать на программу нужно менее 10,2 кв. метров на человека. Суммируете всю площадь (свою и жены), делите на количество прописанных людей.

Вообще молодые специалисты имеют право на субъаренду (жить в государственной квартире и оплачивать только коммунальные платежи)

Оффлайн Пётр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Помогите советом молодой семье
« Ответ #2 : ноября 23, 2010, 01:55:48 pm »
Как мне молодой семье с 4х месячным детём получить жильё в г.Волгограде?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Помогите советом молодой семье
« Ответ #3 : ноября 24, 2010, 02:42:54 am »
Petr писал(а):
Цитировать
Как мне молодой семье с 4х месячным детём получить жильё в г.Волгограде?

Смотрите региональные форумы.Здесь Москва.http://www.ohome.ru/forum/index.php?sid=d8446078f409aa4b081279672df4e94b
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Tiny URL: