Автор Тема: Можем ли мы встать на очередь?  (Прочитано 6158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Можем ли мы встать на очередь?
« : июня 18, 2013, 12:29:16 am »
Здравствуйте. У нас такая ситуация: В Москве живем более 10лет.
У меня есть 1 комнатная квартира в Москве площадью 34,5м2 приватизирована на меня одного и прописан в ней только я. И
есть 3-х комнатная неприватизированая квартира площадью 59,5, в ней прописаны моя жена, дочь, родители жены и ее брат (инвалид 1 группы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с рождения). Через два месяца у нас родится 2-ой ребенок, которого мы тоже пропишем к жене.
Вопросы: 1.Может ли жена встать на очередь по улучшению жилищных условий, или будет учитываться моя квартира, как члена ее семьи?
2. Если не может, то могут ли родители жены встать на очередь по улучшению жилищных условий и влияет как-то на эту всю ситуацию брат жены с его заболеванием?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Можем ли мы встать на очередь?
« Ответ #1 : июня 18, 2013, 11:01:17 am »
Zagi A писал(а):
Цитировать
Здравствуйте. У нас такая ситуация: В Москве живем более 10лет.
У меня есть 1 комнатная квартира в Москве площадью 34,5м2 приватизирована на меня одного и прописан в ней только я. И
есть 3-х комнатная неприватизированая квартира площадью 59,5, в ней прописаны моя жена, дочь, родители жены и ее брат (инвалид 1 группы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с рождения). Через два месяца у нас родится 2-ой ребенок, которого мы тоже пропишем к жене.
Вопросы: 1.Может ли жена встать на очередь по улучшению жилищных условий, или будет учитываться моя квартира, как члена ее семьи?
2. Если не может, то могут ли родители жены встать на очередь по улучшению жилищных условий и влияет как-то на эту всю ситуацию брат жены с его заболеванием?

надеюсь это площадь с учетом балкона, так как при постановке на учет их тоже учитывают.
если факт рождения ребенка будет причиной для постановки на жилучет, то по количеству заявителей проходите по учетной норме, но по закону №29 вас приравняют к членам семьи заявителя независимо от места жительства на оснвании п.2 ст.1 и вам придется вставать на учет в судебном порядке, доказывая что вы не относитесь к членам семьи на основании ст 31, 69, 70 ЖК РФ и что имущество приобретенное до брака только ваше ст. 36 СК РФ
примерно вот так

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Алексей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы встать на очередь?
« Ответ #2 : июня 18, 2013, 11:10:12 pm »
Спасибо. Будем дальше думать и разбираться.

Оффлайн Koc

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы встать на очередь?
« Ответ #3 : июня 27, 2013, 10:43:04 pm »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать. Есть квартира в Москве, 43 м.кв. В ней прописаны 6 человек ( я, моя сестра, отец, мать, ребенок сестры 8 месяцев и мой ребенок 2 месяца) все кроме детей прописаны в этой квартире лет по 30 и более, так же квартира в Москве имеется у моей жены ( 1/3 16,9 метров) имеется участок с домом и пометкой что дом не годен для проживания. Какие возможны варианты для улучшения жилищных условий. Подскажите.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Можем ли мы встать на очередь?
« Ответ #4 : июня 28, 2013, 10:03:32 am »
Koc писал(а):
Цитировать
Какие возможны варианты для улучшения жилищных условий.

Если вы интересуетесь вариантом улучшения своих жилищных условий с помощью города, то у вашей семьи есть шанс претендовать на признание нуждающимися и постановку на очередь. Если семья будет признана малоимущей, то лет через 15-20 сможете претендовать на получение бесплатной квартиры. Если не малоимущие, то, может быть, чуть быстрее сможете купить квартиру у города (если законы не поменяются).
Первый шаг - обратиться в МФЦ или службу \\\"Одного окна\\\" своей районной управы для консультации, получить перечень документов, собрать их и затем подать заявление о признании нуждающимися.

Оффлайн Koc

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы встать на очередь?
« Ответ #5 : июня 28, 2013, 12:32:02 pm »
Спасибо за ответ, мы уже подали документы, ждем ответа, надеюсь что нас признают. Есть еще один нюанс, муж у сестры из Белорусии, у родителей там есть дом. Он в марте 2009 года получил Российское гражданство и соответственно выписался из дома родителей. Могут ли это признать как намеренное ухудшение жил условий? И на этом основании отказать в постановке на очередь?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Можем ли мы встать на очередь?
« Ответ #6 : июля 01, 2013, 09:58:26 am »
Koc писал(а):
Цитировать
Могут ли это признать как намеренное ухудшение жил условий? И на этом основании отказать в постановке на очередь?

Снятие с рег. учёта отдельно проживающего мужа одного из заявителей  в соответствии с законом ухудшением жилищных условий заявителей не является. А на вопрос \\\"могут или не могут\\\" ответ узнаете, когда полУчите решение ДЖП. :)

Tiny URL: