Автор Тема: Переселять из \\\"хрущевок\\\" будут в квартиры площадью 25 кв. метров  (Прочитано 9245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvartirka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В столице завершился конкурс среди проектных организаций на разработку домов с квартирами экономического варианта. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Основная особенность этих квартир в том, что они максимально приближены к социальным нормам. То есть при подобной планировке площадь однокомнатной квартиры на одного человека не превысит 25 квадратных метров. Ведь сейчас в столице действует социальная норма, по которой жилье для очередников составляется из расчета 18 квадратных метров общей площади на человека. При этом площадь двухкомнатной квартиры составит около 54 квадратных метра, трехкомнатных - 75 квадратных метров и выше.

Подобные квартиры будут предоставлять при переселении жителей из сносимых строений, а также очередникам города. Это позволит ускорить процесс переселения жителей из \\\"хрущевок\\\", а также увеличить реновацию кварталов.

Ведь сейчас этот процесс зачастую тормозится из-за того, что площадь квартир, предоставляемая городом, не соответствует потребностям горожан, выезжающих из пятиэтажек.

При этом семьи, которые хотят получить квартиру большей площади, могут воспользоваться специальными программами, позволяющими приобрести квартиры нужной площади по льготной цене.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Новости Комплекса
10.01.2012. В Москве начато проектирование домов с площадями квартир, максимально приближенными к социальным нормам

Предполагается, что такие квартиры будут предоставляться при переселении жителей из сносимых пятиэтажек, а также очередникам города. Об этом 10 января сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

Разработчиком проектов по результатам проведенного конкурса стал ГУП \\\"МНИИТЭП\\\". Работа по проектированию началась около месяца назад, сегодня специалисты института типологии и экспериментального проектирования уже предлагают несколько вариантов планировок секций с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами.

В основу новых планировок легли действующие нормы предоставления социального жилья в Москве.

Так, площадь двухкомнатных квартир в соответствии с одним из вариантов планировки составляет 54 кв. м, трехкомнатных – 75 кв. м и выше, площадь жилой комнаты в однокомнатной квартире – 18 кв. м.

Строительство подобных домов позволит ускорить процесс переселения жителей \\\"хрущевок\\\" и, соответственно, реновации кварталов города. Сейчас этот процесс зачастую тормозится из-за того, что площадь квартир, имеющаяся в распоряжении города, не соответствует потребностям москвичей, выезжающих из ветхих пятиэтажек.
http://stroi.mos.ru/news/d17dr622747m0.html

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Подведены итоги конкурса на разработку проектов квартир,  предназначенных  для очередников и переселенцев из сносимых домов. Победителем его стал Московский научно-исследовательский  институт типового и экспериментального планирования ( МИНИИТЭП).
Росс. газета . 13 января 2012 года
http://www.rg.ru/2012/01/12/socdoma-site.html

По ссылке  описание и планы типовых квартир.
 нет там никаких однушек в 25 метров.
Все боле-мене культурно.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Какими же будут новые дома? \\\"Перед нами стоит очень сложная задача, - сказал корреспонденту \\\"РГ\\\" директор МНИИТЭПа Владимир Хайкин. - С одной стороны, город должен иметь возможность эффективно использовать свои средства, чтобы обеспечить нормальные жилищные условия как можно для большего количества нуждающихся горожан. С другой - не породить новые \\\"хрущобы\\\", от которых Москва избавится лишь к 2015 году\\\". Напомню, столица однажды уже пыталась решить эту проблему.По проекту того же МНИИТЭПа еще в 2000 году был даже построен один такой дом в Южном Бутове. Состоял он из одно- и двухкомнатных квартир. \\\"Однушка\\\" площадью 24 кв. метра в нем была квартирой-студией с кухней-нишей, сидячей ванной и кладовой в прихожей. \\\"Двушка\\\" площадью 41,5 кв метров состояла из 15- и 9-метровых комнат и 7-метровой кухни. Но какой же смысл был соглашаться жить в них, если можно было еще немного постоять в очереди и получить квартиру чуть не вдвое большую! На том эксперимент и зачах.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: