Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Непонятное в законодательстве

учет кв.м. :дач ,деревенских домов,бараков.

(1/4) > >>

Дарья:
учитывает ли ДЖП  при предоставлении смотровго или запрашивают ЕГРП на всех членов семти наличии собственности по России кв.м. : дач,загородных домов,домов в деревнях - которые по документам идут как \\\"жилое помещение\\\"  Последствия такого учета?  снимают ли с очереди если учитывают данные площади. Есть реальные ситуации в 2013 году?

Habi:
Да, могут учитывать жилые помещения или доли в них  у очередников и по всей терр. РФ. ДЖп может безвозмездно подать экстерр. запрос и выписку получить из ЕГРП.
Полно реал. ситуаций со снятием с жилучета, даже тупо из-за дачных домов сним. с учета. Например написано в доках: жилое строение, назначение нежилое.
Но в этой части хоть обжаловать в суде можно при наличии оснований.

Евгения:
Habi писал(а):

--- Цитировать ---Да, могут учитывать жилые помещения или доли в них  у очередников и по всей терр. РФ. ДЖп может безвозмездно подать экстерр. запрос и выписку получить из ЕГРП.
Полно реал. ситуаций со снятием с жилучета, даже тупо из-за дачных домов сним. с учета. Например написано в доках: жилое строение, назначение нежилое.
Но в этой части хоть обжаловать в суде можно при наличии оснований.
--- Конец цитаты ---

Правильно ли я думаю что если КОШКЕ приплюсуют дачу бывш. жены отца-то это достаточно просто отсудить?!

Дарья:
вообщем мне плюсуют все площади бывшей жены отца!! и за счет них у меня уже есть на всех членов семьи 18 кв.м..... при этом моего бывшего мужа не учитывают! ведь ДЖП это невыгодно с его площадью у нас по 14 кв.м. получается. Решение суда мое лично для них ничего не решило , я вишу на волоске со снятием с очереди. вот так ЧЕСТНО работает наш ДЖП, и доказать им что-то просто невозможно ни устно ни через суд

Дарья:
как мне объяснили щас  в ДЖП , что мой развод с мужем это улучшение ведь с учетом его площадей у нас 14 метров было ,а  посел развода на каждого по 18 метров стало...но с учтеом папиной супруги бывшей у которой в собственности есть жилые помещения. Ступор...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии