Автор Тема: можем ли мы стать участниками программы?  (Прочитано 15991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #15 : сентября 30, 2010, 05:21:10 pm »
И еще муж сказал что в уведомлении не написано пофамильно, а просто указано что 4 человека стоит на улучшении жилищныйх условий..
Это страшно...?
Мы вместе уже 5,5 лет...))))
ЮВАО
ОО 1991год (6 человек)

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #16 : сентября 30, 2010, 05:36:22 pm »
чтобы не сняли с очереди надо рассматривать одну подпрограмм:
1) бездотационный дом без снятия с очереди или
2) компенсация городом за съем жилья Вами на рынке (к примеру, снимаете за 20000руб однушку, за одного члена компенсируют порядка 15000руб. - почитайте все на сайте или в моих постах - не помню как называлось)
3) идти просто по рассрочке платежа (не требуют стаж 1 год в браке) или по МС купля рассрочка (до 35 лет и стаж не менее 1года от момента регистраци брака, если нет детей. а с детьми ДОРОГА ОТКРЫТА)

СИ - эта другая подпрограмма. требуется пройти банк с хорошей официальной зарплатой.. - снимут с очереди остальных

ВАМ НАДО внести в изменения в учетное дело, т.е. в список к 4 чел. внести всех оставшихся членов семьи (читайте также на сайте Департамента жилищной политики или в моих постах ранее написанных)!

УБЕГАЮ на учебу
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #17 : сентября 30, 2010, 07:10:14 pm »
Mih , спасибо огромное, что ответили на все мои вопросы... будем ждать понедельника пойдем в жилфонд...

Очень хотим квартиру по социальному найму начиталась всего и еще больше теперь в сомнениях имеем ли мы право на квартиру в бездотационном доме без снятия с учета всех членов семьи мужа :huh:

но если смотреть на ред. Постановления Правительства Москвы от 11.05.2010 № 376-ПП
 то мы бы хотели попасть во вторую группу нанимателей;)

\\\"ВАМ НАДО внести в изменения в учетное дело, т.е. список 4 человек всех оставшихся членов семьи (читайте также на сайте и в моих постах ранее) дополните!\\\"

Это где можно сделать - дополнить куда идти?
ой уже нашла:side: :
Извещения о внесении изменений в учетные дела граждан, состоящих на жилищном учете (далее - извещения), оформляются и выдаются отделами по работе с населением Управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных округах города Москвы (далее - отделы по работе с населением).
Мы вместе уже 5,5 лет...))))
ЮВАО
ОО 1991год (6 человек)

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #18 : октября 05, 2010, 06:08:11 pm »
ну вот были в жилфонде и в управе тоже, результаты:

1. по соцнайму без снятия с очереди квартиру взять не можем, говорят что мужа снимут с учета.... сниматься с учета не советуют так как можем купить квартиру по субсидии а в след году она у нас 100 %.

2. по субсидии купить - должны быть согласны все,но  сестра мужа не согласна так как не хочет вкладываться если надо будет  покупать по себестоимости. хочет сидеть и ждать бесплатной или сноса дома, который откладывают каждый год на 4 года вперед.

также нам сказали что по очереди или по субсидии квартиру дадут одну на всех???? как так... если семьи три,
сестра с 2мя детьми и ее мужем, мама с папой и я со своим мужем, но я не стою на очереди и в этой комнате в комуналке не прописана.

что делать, ждать дальше с ними и смириться, но мы планируем детей и в тоже время не можем себе позволить ребенка,так как имеем острый  денежный вопрос так как снимаем квартиру за 30 000 в месяц?

3.готовы купить по МС НО ждать год, для подачи заявления так как в сентябре только расписались и плюс ко всему дают квартиры в области.не хотим

4.по купле рассрочке дают и в москве, больше радует но это ипотека та же на 10 лет.. то есть 10 лет с ребенком в однушке и никакой перспективы.И ЕЩЕ ОДНО НО а хотели в собственность взять сразу  и разменяться с моими родителями. чтоб родителям квартиру и нашу однушку поменять на двушку.
Мы вместе уже 5,5 лет...))))
ЮВАО
ОО 1991год (6 человек)

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #19 : октября 06, 2010, 11:41:13 pm »
Скорее всего Ваши друзья получили квартиру в бездотационном доме без снятия с очереди (на условиях города, т.е. слегка повышена кварплата) с правом пролонгации договора каждые 5 лет. И соответственно это позволяет им копить на первоначальный взнос для дальнейшего участия в возмездных программах - или СИ или МС, либо взятие СУБСИДИИ.


млин так почему мы не можем?????
Мы вместе уже 5,5 лет...))))
ЮВАО
ОО 1991год (6 человек)

Оффлайн Ал

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #20 : октября 07, 2010, 08:52:07 pm »
Здравствуйте! Может ли моя дочь встать на очередь? Данные : Я с мужем разведенна с 1995 года живем в 2-х комнатной квартире (отдельно по комнатам, квартира не привотизированна), моя дочь (21год) (беременность 28 недель)(не работает) прописанна со мной, ее муж (23года)(работает) прописан по адресу собственных родителей (у них квартира привотизированна). Наша квартира 50,2м, жилая площадь 30м.... Поставят ли дочь на очередь?? С Уважением!

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #21 : октября 08, 2010, 08:09:39 pm »
нужно чтобы на каждого из вас было менее 10 кв.метров..учитывается также собственность мужа вашей дочери, так как они в браке... и собственность вашего мужа вы развелись, но с дочерью то отец не разводился..

вот и смотрите:

1. сколько кв.метров собственности у мужа дочери
2. сколько кв.метров у вашего мужа
3. кто еще прописан в вашей квартире двушке где вы живете?

вот тогда мы с вами и посчитаем..

Группы заявителей:

Первая группа - граждане, подпадающие под определение «молодая семья»:

1. Признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке по месту жительства до 1 марта 2005 г.

2. Признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий.

Третья группа - граждане, подпадающие под определение «молодая семья» и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий:

- по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - семьи молодых (до 35 лет включительно) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы;

- соответствующие требованиям, установленным правовыми актами Правительства Москвы.

более подробно имеете вы право или нет, надо уточнять в Депе по своему округу. Там есть отдельные инспекторы кот. занимаются по программе молодая семья. Деп - департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. посмотрите в нете адрес вашего.
пысы. я так понимаю у вас третья группа, но все же вопрос остается с квадратными метрами..
Мы вместе уже 5,5 лет...))))
ЮВАО
ОО 1991год (6 человек)

Оффлайн оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #22 : октября 18, 2010, 08:44:09 pm »
здравствуйте я так поняла пока я не проживу в квартире 5 лет после покупки я несмогу подать документы? у меня еще такой вопрос муж прописан в клину там дом в деревне надо ли его прописать к себе? есть уже ребенок год дочке прописала к себе в 2-х комнатную квартиру там прописана мама я и 2 сестры щяс еще и дочка общая площять жилая 23.9 естли варианты что поставят? очень жду ответ:(

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #23 : октября 18, 2010, 10:31:39 pm »
чтобы участвовать в программах нужно чтоб вы стояли на очереди на улучшение, а встать на очередь можно если на каждого будет менее 10 кв.метров..
вот и считайте в вашей двушке сколько общая площадь прибавляйте площадь мужа(то есть в доме его в клину например площадь общая 40 и прописано 4 человека, значит на него одного 10 кв.метров, то есть прибавляйте конкретно его метры)и делите  на количество человек которые будут вставать в очередь всех ваших родных, маму двух сестер вас и дочку (муж не может встать он не прописан в москве) . если получиться меньше 10 кв.метров то можете встать в очередь например на Общих основаниях.
расчеты такие:
23,9 + площадь мужа : 5 (мама +вы+ ваша дочь + 2 сестры) = ? (должно быть меньше 10 кв.метров)
Мужа прописывать не надо так как это ухудшение жилищных условий (что прописано в 29 законе г.москвы почитайте), и вы не сможете встать на очередь вам откажут придется ждать 5 лет. Кто собирается встать в очередь должны быть прописаны в москве 10 лет.
вот как то так. если что не так исправьте меня дорогие форумчане!!!! :)
Мы вместе уже 5,5 лет...))))
ЮВАО
ОО 1991год (6 человек)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #24 : октября 19, 2010, 10:12:20 am »
да все верно только не 23 метра надо считать а общую, квартиры включая балконы. А если отталкиваться от опыта то двушка такая может быть под 40 метров общей площади. В принципе если 5 человек все равно должны пройти.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #25 : октября 19, 2010, 10:13:45 am »
Если площадь дома большая, и прописано там мало можно попасть в перебор метров. Дом будет считаться как полноценное жилье.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #26 : октября 19, 2010, 11:47:26 am »
да общая 36.9 5 человек получаеться надо дождаться 5 лет как будет и подовать заново документы? но у меня тоже к вам еще вопрос прописана старшая систра у ее мужа 4-х комнатная квартира но прописаны там дочка их муж его мама и дед но дет квартира съемщик не повлияет ли это на нас что бы встать на очередь???? заранее спасибо
;)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #27 : октября 19, 2010, 05:21:04 pm »
приплюсуют, лишние метры мужа сестры к вашим.  По идеи все должно, но будут ли они требовать все эти документы фиг знает. Но думаю будут.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #28 : ноября 21, 2010, 11:07:00 pm »
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в куче нюансов программы \\\"доступное желье\\\"

Мы только что поженились. Оба москвичи. Мне 23, супругу 25 лет. После барака я сразу прописалась в квартиру супруга, площадью 72 м2, где уже прописаны его мама, папа и сестра, т.е. всего будет прописано 5 человек.
На данный момент детей нет, но собираемся в ближайшем будущем :laugh:

Напишите пожалуйста можем ли мы спустя год после брака претендовать на помощь государства в приобретение жилья. Можем ли мы встать в очередь уже сейчас?

Спасибо за ответ

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: можем ли мы стать участниками программы?
« Ответ #29 : ноября 21, 2010, 11:17:39 pm »
Nasty писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в куче нюансов программы \\\"доступное желье\\\"

Мы только что поженились. Оба москвичи. Мне 23, супругу 25 лет. После барака я сразу прописалась в квартиру супруга, площадью 72 м2, где уже прописаны его мама, папа и сестра, т.е. всего будет прописано 5 человек.
На данный момент детей нет, но собираемся в ближайшем будущем :laugh:

Напишите пожалуйста можем ли мы спустя год после брака претендовать на помощь государства в приобретение жилья. Можем ли мы встать в очередь уже сейчас?

Спасибо за ответ

нет!!вы не можете ни на что претендовать!
1.вы ухудшили жил.условия,т.к.прописались к мужу.(после этого должно пройти 5 лет)
2.вы не проходите по метражу,у вас в квартире должно быть прописано 8 человек,а на данный момент прописано всего 5 чел.(т.к.должно приходиться менее 10 кв.м.на человека-при постановке на очередь)
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Tiny URL: